fantascop


+71 RSS-лента RSS-лента

Бахарев Константин

Автор блога: Бахарев
Возрождение фантастики

Несмотря на все препоны, прямо ощущается, как растёт наша фантастика. Поясню. Помимо традиционных издательств, появились самодеятельные издатели. Думаю. что из их трудов и прорастёт фантастика.

Причём. судя по всему, это будут мощные НФ-романы. Как наше общество вдруг оказалось на пороге новых открытий и событий, та ки фантастика. следуя за этим, начнёт сверкать талантами

О жестокости и её истоках на войне

Армия - это организация, членов которой обучают убивать людей. Всеми возможными и доступными способами. По сути, армия любой страны представляет из себя  хорошо организованное скопище дрессированных  убийц. 

О литературе в России

Прочёл петицию и размыслил о российской литературе. Откуда есть она пошла и куда пришла.

Серьёзно или нет?

Заметил, что у многих авторов есть тяга к некой серьёзности, некому показателю того, что он (она), не просто так, а очень рассудительны и ерунды не болтают. 

Это, наверно, придаёт им ощущение, что они немного выше в общественном положении иных, несерьёзных авторов. И не дают повода для насмешек.

Интересно, может поэтому в России никто не снимает фантастику уровня "Звёздных войн". Чтобы смешным не выглядеть? 

 

 

Надо голос улучшать

Решил заняться озвучкой. Очень мне понравилось, как статью про меч прочитали. И до того, несколько лет назад, когда я про сайт Фантастика.рф даже не слыхал, мой рассказ "Диссертация" прочли в Фантаскопе.

Но, оказалось, что мой голос омерзительно звучит в записи. Решил бросить курить, и тренироваться. Соловьиных тембров не добьюсь, но чего-нибудь да достигну. 

Стих раз про любовь, стих два про кошмар

Любовь, любовь. В томлении сладком надежды любви сердца воспылали пожаром, и яркая осень воздушных цветов прошла по душе ураганом. И мысли забыты, и сердце зовёт, что будет - неважно, не страшно.
А есть только счастье, оно и живёт, бездумно паря над словами.

 

В ужасе страха ночных кошмаров оно крадётся из грязных подвалов. Оно кусает и щиплет ноги, в мозгу поднимая нервов тревоги. А нет его, меня тут нету, поменяно давно на из бронзы монету. Осталось проснуться из яви в сон, и шаг ударит, ломая балкон, и кости хрустят на зубах и клыках, а кровь идёт торопясь, впопыхах.

Моя блёклая жизнь глухца

Жизнь во тьме

Я не знал, что живу слепцом и глухцом. Оказывается, надо провода в аппаратуре все поменять. Это чтобы звук проходил идеально по ним.

А то слушаю всякую дребезжень!!!
Главное правило, оказывается, при прослушке музыки - перед включением НАДО ПРОГРЕТЬ ПРОВОДА (КАБЕЛИ) хорошей музыкой. Кабели настроятся и передадут от проигрывателя в колонки отличное качество звука.

Сейчас буду сам себе песни петь!!!

 

Фантастика не придаток науки, а наоборот

Вчерашняя дискуссия навела меня на мысль, что российские фантасты, как и россияне в целом, очень и очень недооценивают себя. Самоуничижение, видать, у нас в крови.

Не должна  фантастика соответствовать научным достижениям и суровым фактам, а уж тем более подтверждённым фактам!!! Не должна фантастика произрастать из науки. Наука должна рости из неё!!!!

Фантастика первична, наука вторична!!! И не надо потому клонить голову перед авторитетами в ермолках, кивая, что да, так не бывает и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!!  Ермолки, тормозя фантастику, тормозят и науку!!!!

 

Только никем и ничем не скованная мысль способна к прогрессу!! Не стоит согласовывать свои думы с чем-либо и кем-либо. Только свободная фантазия способна и может называться фантастикой, а не перепев или интрепретация чьих-то выводов.

PS. Ведь по сути, наука сейчас находится если не в зачаточном, то весьма во младенческом возрасте

Бластеры не того калибра

Прикольные записи в комментах на конкурсе космооперы. Довольных, радостных полпроцента. Остальные, как партработники из партконтроля, усиленно ищут недостатки, недоработки и потом самодовольно говорят: Я знал, что здесь плохо!                                Ощущение, что читатели глядят работы с уже сформированным разочарованием, скепсисом. Может, сначала надо хорошее поискать, а плохое вовсе не рассматривать? :)))))

Спасибо неизвестным героям просвещения

Интересно, кто выкладывает книжки по разным электронным библиотекам? У меня есть псевдоним (Павел Алин), так под ним и под истинным именем кто-то выложил, ну прямо по всяким, всяким.

Хочу поблагодарить этих невидимых миру, но полезных человеков. Иначе, как бы мир узнал про меня! 

 

"Я прошу вас покорнейше, как поедете в Петербург, скажите всем там вельможам разным: сенаторам и адмиралам, что вот, ваше сиятельство, живет в таком-то городе Петр Иванович Бобчинский. Так и скажите: живет Петр Иванович Бобчинский".

:) :)

Бахарев +6 7 комментариев