1W



из старого

Автор
Опубликовано: 3220 дней назад (5 июня 2015)
Редактировалось: 1 раз — 5 июня 2015
0
Голосов: 0

0104/ NC-2251-II/археологическое открытие, 
тип артефакта – предмет неустановленного назначения. 

[cut=...]
На второй планете системы NC-2251 «Океаническая» на четвертом комплексе добычи и переработки газгидрадов произошла остановка подъемно-перекачивающей станции из-за снижения подаваемого объема жидкости. Причина – засорение главного фильтра системы. При разборке оборудования в фильтре обнаружен странный предмет, сильно обросший известняковыми отложениями. Предмет был передан в Научный центр (НЦ) планеты.

Сотрудники НЦ провели первоначальную очистку предмета и выяснили, что к ним попала в руки сферическая конструкция мембранного типа: весь объект пронизан сквозными или глухими отверстиями неправильной витиеватой формы одного диаметра. При небольшом повороте на стенде в течении 2-3 секунд издает звуковые волны слышимого диапазона и ультразвуковые волны. При длительном вращении на стенде издает монотонное звучание, которое меняется раз в 10-15 с на ближайшие по тону. При быстром вращении создаются радиоволны различных частот.
 
Материал находки – на 90% титаномагниевый сплав с включением ряда неустановленных полимерных соединений, которые не производятся современной промышленностью. Радиоактивность предмета не выявлена, присутствует небольшой электромагнитный фон. Сообщение о находке уже доставлено в Системный научный центр. Группа специалистов должна прибыть на планету в ближайшее время для ознакомления и протоколирования факта обнаружения раритета. До прибытия группы исследования находки остановлены, сам объект законсервирован.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий