1W



о своем с улыбкой :-)

Автор
Опубликовано: 3235 дней назад (17 июня 2015)
+5
Голосов: 5

После прочтения "кровищи было" http://xn--80aaa5akp3agco.xn--p1ai/blogs/chizhiki/krovischi-bylo.html решил похвастаться своими травмами.

[cut=Сначала свежак - сегодняшнее.]

Отличился под вечер - садился в машину и раскроил себе дверью бровь - кровищи было. Машина - туссон корейский, двери большие, железные. Предыстория. Был сегодня в командировке. Третья за день точка для съемки, семь вечера. Стоим на пороге офиса фермерского хозяйства, ждем проводника. Полез в машину за водичкой, забыл выйти с траектории открываемой двери. Углом оной трескаю сам себя по лбу, чувствую легкое помутнение плюс боль. Ситуация абсолютно идиотская: встречатся с людьми с разбитой бровью, болит пол-лица, оператор мой ничего не поймет, че я корячусь над сиденьем машины. Потом он пугается, когда я наконец пережив приступ боли и головокружения, выхожу к нему - рассек по брови, неглубоко, но на два сантима в длинну, поцарапал пластик на очках -теперь придется менять. Причина - усталость, невнимательность, спешка. Хорошо снимали в вечернее время - малозаметно :-) 

 

Ранее травмы:

- вкрутил в большой палец левой руки шуруп на полтора сантиметра - чинил дверь, соскользнул шуруповер вместе с шурупом. Причина - усталость, невнимательность, спешка. Дело было тоже под вечер :-) 

- придавило бухтой с кабелем. Причина - невнимательность, спешка, переоценка своих возможностей и недооценка рельефа местности. :-) без крови

- разрубил основание большого пальца правой руки до мышцы, наблюдал жировые капсулы между мышцами - стало плохо от вида соственных мышц, мутило. Смотрел пока не полилась кровища. Причина - спешка, спешка, спешка! Был в перчатках, разрубал куском профиля для гк.

- падение на газовый баллон спиной, падение с баллона, падение баллона на меня в конце этой сцены. Причина - тупо не повезло. Зашел в сарай, подскользнулся, упал спиной на баллон и уперся в него, попытался встать, но вместо этого почувствовал боль в спине и сполз в сторону, пытаясь опираться на баллон, тем самым раскачал его, схватил за вентиль чтобы не перевернуть, потянул на себя, сильно, отпустил ипонял, что перестарался, но потом - не среагировал и раскачанный баллон упал на меня - принял удар плечом. Редкая тупость...

переломы, ссадины и трехкратная поломка носа в детстве - это так, мелочи :-) 

 

Приглашаю всех вспомнить свои травмы и причины их - здесь в комментах. :-) 

Не торопитесь, как говорится, а то - успеете :-)  :-)  :-) 

Теги: травма
Комментарии (32)
0 # 17 июня 2015 в 03:05 +3
Мдя... ну я все свои травмы не фиксирую. К счастью. look
Жан Кристобаль Рене # 17 июня 2015 в 04:34 +2
Жуть! Увы, так получилось, что насмотрелся в своё время кровищи... На всю жизнь. Правда, в девяносто девяти процентах не на себе. Итог - абсолютное безразличие к виду крови, кишок, оторванных конечностей и т.д. Собственно, по-научному произошло торможение синапсов. Еще одно следствие - пробивание на ржач, когда читаю "мясные жужастики"))))))
roman mtt # 17 июня 2015 в 08:30 +2
Я и сам их читал - смешно люди пишут, сразу видно, кто понимает, а кто придумывает. После посещения анатомического музея харьковской медухи, на многие вещи стал смотреть по другому. Ну плавает в формалине кусок выцветшей плоти с какого-нибудь бомжика, ну и что? После этого мясные страшилки смотреть неинтересно. smile
Григорий LifeKILLED Кабанов # 17 июня 2015 в 13:19 +3
Между прочим, в Голливуде кетчупом заведуют люди, знакомые с мясом лично.

А в ID Software, которые создатели дума, однофамилец главнюка - Адриан Кармак - в больничке подрабатывал, ксерил фотки пациентов и тоже соответственно всякого видал. Он-то и виновен в том, что игры у нас сейчас такие, какие какие.
roman mtt # 17 июня 2015 в 08:35 +2
Мозг фиксирует все, и при случае, как что-то случается, вытягивается из памяти все. Поверьте, я свои специально тоже не записываю. Все как-то само сложилось в последние дни: тему подняли, на следующий день поцелуй с дверью, от которого башка болит до сих пор, разговор с оператором на эту тему - ржали пол-дороги, вспоминали smile - оттуда и пост, считайте smile
0 # 17 июня 2015 в 08:58 +3
Раскроила голову болтом на фабрике перчаток. Работницы за неимением лучшего залили мне голову зеленкой. То-то радости было потом парикмахеру, долго не мог понять, что к чему.
roman mtt # 17 июня 2015 в 09:17 +3
Откуда он там взялся, этот болт? Я понимаю раскроить голову болтом на фабрике болтов, но на фабрике перчаток?!:O
0 # 17 июня 2015 в 09:30 +3
Торчал из разобранного станка. Мы все об него стукались, но чтобы голову разбить, это только я. Потом просили бригадира принести болгарку и отпилить болт, бригадир сказал, что потом придет директор с болгаркой и отпилит нам ноги.
Григорий LifeKILLED Кабанов # 17 июня 2015 в 13:23 +1
А у нас у всех, кто стоял на приёмки Lithoman-а на ноге в одном и том же месте ссадина laugh Как будто мы все клоны какие-нибудь с родимым пятном или братья, разлучённые в детстве. А это там внизу одна штукенция выпирает, об неё частенько ногой бьёшься, при случае. Увижу у кого такую, буду знать, где он работал crazy
roman mtt # 17 июня 2015 в 09:20 +3
У меня жена в прошлом году раскроила голову стеллажом с обувью шрам остался. Разрубала семь см кожи до кости на лбу. Скорую вызывали, шили потом в челюстно-лицевой. Красиво зашили - шрама почти не видно.
DaraFromChaos # 17 июня 2015 в 10:00 +3
мдя...
о своих, что ли, травмах написать :))))
так распугаю же весь портал :))))))))))))))))))
roman mtt # 17 июня 2015 в 11:36 +1
о наносимых или пережитых rofl
DaraFromChaos # 17 июня 2015 в 12:06 +1
о наносимых - не интересно: моя бензопила тут всем известна :)))
roman mtt # 17 июня 2015 в 12:18 +1
та раз тема пошла, то че стесняться? zst
DaraFromChaos # 17 июня 2015 в 13:10 +1
та раз тема пошла, то че стесняться?
я не стесняюся
я реально не хочу народ пугать :)))
DaraFromChaos # 17 июня 2015 в 13:10 +2
ПС в том числе и причинами :)))
roman mtt # 17 июня 2015 в 12:21 +1
и помни вторую часть вопроса - причины травм! это интереснее, намного интереснее, чем неудачные падения и оборванные пальцы. Надо понимать что к этому приводит. :)

вот мне в три года дверью мизинчик прибили, а потом отвезли в больничку и пришили - висел на коже. причина в чем? воспитательница недосмотрела, когда нас толпой выводили гулять. С тех пор, наверное, людей и боюсь :)
Григорий LifeKILLED Кабанов # 17 июня 2015 в 13:25 +4
А я в детстве бошкой об дверь сткнулся, с тех пор рассказы пишу crazy
Казиник Сергей # 17 июня 2015 в 21:19 +2
Позавчера заехал на местную мототусу, стоим, болтаем. Подъезжает никому неизвестный новенький мотоциклист, останавливается и .... падает вбок вместе с мотоциклом.... Результат: перелом лодыжки, перелом двух пальцев на руке, разбито зеркало на моте, пластик, фара, приборка.
Может быть конечно
Причина - усталость, невнимательность, спешка. Дело было тоже под вечер smile
Но скорее всего он просто дибилоид - ни ногу не выставил, ни подножку не поставил....
Я много таких историй знаю. Исключительно жизненных! Про смерть при мочеиспускании на высоковольтные провода, про деформацию черепа при самостоятельном засовывании головы в пресс... Много историй))))
roman mtt # 17 июня 2015 в 21:30 +2
О себе давай рассказывай - тут все свои, нечего медицинских подробностей стесняться laugh
Казиник Сергей # 17 июня 2015 в 21:41 +1
Ой, у меня травм вагон и маленькая тележка, но все они скучные, не феерические, даже рассказывать нечего...
roman mtt # 17 июня 2015 в 21:58 +2
Ну хоть одна есть феерическая? Знаешь как у меня брат руку поломал? Заехал с пригорка на моцике через забор домой во двор. Пьяный, конечно. Свалился во двор с моциком вместе во двор, вылез из под моцика, пошел к двери, споткнулся о старую чистилку для ног - перелом руки.
Казиник Сергей # 18 июня 2015 в 00:06 +2
Не, столь ярких - ни одной. Скукотища...
DaraFromChaos # 18 июня 2015 в 00:08 +2
Сереж, мне твой рассказ старый анекдот напомнил :))))
(как раз пару дней назад озвучивала его в лондонской мототусе)
- А чего с вами знакомиться! вы каждый сезон - новые :))))
Казиник Сергей # 18 июня 2015 в 00:50 +2
Ага)))) Чопперистов с спортоводами))))
DaraFromChaos # 18 июня 2015 в 01:12 +2
а вот теперь самое смешное :)))
английские байкеры анекдот НЕ ПОНЯЛИ!!!!

поржали только парочка байк-каскадеров и тренер детской школы в Хемпстеде
остальные чуть ли не рыдать собрались о судьбинах нашего молодняка :)

я еще полчаса думала, рассказать им
- Сколько вы сегодня мотиков продали?
... или не стоит? :)))
решила, что не поймут :(((
Казиник Сергей # 18 июня 2015 в 01:34 +2
Не. Изысканный английский юмор не может в себя адаптировать российские реалии.))))
DaraFromChaos # 18 июня 2015 в 10:14 +1
таки да :)
по-моему, байк-культура как стиль жизни и даже, местами, мировоззрение, существуют только в России
В всем остальном мире байк - это средство передвижения

Кстати, уже без юмора: показывала ребятам московскую социальную рекламу (она у нас год назад висела на каждом перекрестке): "Посмотри в зеркало - сохрани ему жизнь!"
Битый час объясняла, что у нас байкеров попросту НЕ ВИДЯТ!!! а детишек на скуттерах и великах ваще закатывают в асфальт не глядя.
И парочку историй из жизни рассказала.
На меня смотрели, как на Стивена Кинга в лучшие годы его творчества.
0 # 18 июня 2015 в 12:25 +1
Эта реклама до сих пор висит. Только там "Включи поворотник". look
DaraFromChaos # 18 июня 2015 в 12:44 +1
я видела "посмотри в зеркало"
еще страшнее :)
0 # 18 июня 2015 в 12:48 +1
Кстати да, меня эта соцреклама ужасала, когда появилась. zlo
Леся Шишкова # 19 июня 2015 в 21:51 +1
Прочитала запись в блоге, на ум сразу же приходит - да у него вся жо... в шрамах! laugh Убегать надо, а то бы наваяла бы вам тут пару смешных историй из детства... angel Они самые смешные, взрослые - это уже пострашнее. :)))) или скорее :((((
А реклама, да еще социальная - иной раз такой ахтунг... Почему-то вспомнилась, наверное, в тему - баннер над всем прочпектом - "Папа, не пей!" crazy
Ех! Мототусовками всю душу избередили... Мечтавования младости моей... music
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев