fantascop


+111 RSS-лента RSS-лента

бывает по-разному...

Автор блога: roman mtt
люди - дурни. вынимаем голову из телека - резче!

Смотрю СТБ. Программа "Вагитна у 16”. 15-летняя сельская девочка родила от 18- летнего сельского кавалера. Мамы бесятся, все ругаются, операторы все снимают.

три часа ночи

И говорил я с Богом. И господь сказал мне:

все имена - выдуманы, события - нет

 —Николай Владимирович, вы же не бедный человек! И вы не хотите отдать Семену каких-то 70 тысяч гривень? У вас же целый холдинг работает, и две тысячи человек  получают зарплату постоянно. А у Семена - всего 40. Но понимаете, мы бы вас не привезли сюда просто так, потому что какому-то Семену зарплату людям платить нечем? Вы должны вернуть ему деньги - это не по человечески поступать так, как вы поступаете, понимаете?

из старого 2...

  

Идентификационный шифр системы «Обелиск»: 0311/ МЕ 3609-ХI/ археологическое открытие, тип артефакта – неизвестный механизм. 

В недавно освоенном  пустынном мире, именуемом  Новая земля МЕ3609, при просеивании кремниевого концентрата, был обнаружен странный предмет:

  

из старого

0104/ NC-2251-II/археологическое открытие, 
тип артефакта – предмет неустановленного назначения. 

Этюд "Блуждающий центр координат"

А что ты можешь сказать этим обездоленным войной людям? А чего тебе бояться, когда потеряно самое главное - вера в справедливость, правду, правоту?.. Сколько можно ждать и молчать, надеясь, что как-то оно само решится?
Нечего ждать в этой системе координат с блуждающей точкой отсчета.

Этюд "Подчинение воли"

шипение в динамиках стихает, но скрежет в голове не проходит.

Редактор во мне проснулся

Отдельные группы инженеров постоянно ...

Характеристика документа: электронный отчет, сохранность данных – 98%, материал носителя – платиновый комбинированный инфодиск. Место находки: система UK-9141 4, титановая шахта 4 уровня. Порядковый номер находки 103/UK-9141. Доклад командира отдельного десантного полка AR-2217/4 полковника Меска.

 

Заселять или не заселять?

Это не оазис. Да, все признаки есть: вода, песок, воздух, который позволяет дышать через небольшой респиратор. Но растения: они полностью отличаются от привычных нам! На этом песке не растут известные формы. И это при полном отсутствии животных и бактерий. Это фторокремниевая, т.е. частично биосилициозная культура (если можно так сказать, потому что других, более точных терминов пока нет) развилась на фоне массового присутствия углерода. Почему так произошло, еще предстоит понять.