fantascop



Столкновение миров: лимоны против бабочек.

Автор
Опубликовано: 3086 дней назад (16 октября 2015)
+3
Голосов: 3

Маленькие и большие дольки нарезанных лимонов стремглав неслись к линии соприкосновения миров, рассекая плотный синий воздух своего измерения.

[cut=Что их заставило?]

Граница столкновения двух вселенных сияла ярким малиновым светом, а ее жирный угловатый контур пролегал через весь видимый горизонт. Лимоны группами и поодиночке бились об нее со всей возможной силой, искажали линию вторжения, локально теснили ее, но она упорно продолжала восстанавливаться, старалась снова стать идеально ровной, дальше пиля пространство лимонного мира.

 

За границей соприкосновения беззаботно махали крыльями бабочки, неспешно перемещаясь по просторам своего пласта бытия. Рыжие, красные, пурпурные, огненные – они спокойно порхали в каком-то непонятном танце, волновали движением своих опахал местную атмосферу, приводя тем самым в движение все измерение. Никто их не контролировал, не задавал вектор направления, никто не ограничивал: вот и налетели совершенно случайно, без какой-либо цели на соседний мир. Случайно, спокойно, размеренно разрезая его натянутой, как тетива, малиновой струной.

 

Лимоны отчаянно отбивались. Степень напряжения в их рядах возросла настолько, что между тесно летящими дольками возникали короткие ярко-желтые разряды электричества. Прозрачные дольки светились, блестели, постоянно бликовали, создавая невероятную кашу солнечных оттенков в синем воздухе, становящимся почти чернильным ближе к границе столкновения миров. И, ударяясь о малиновый бетонный барьер между двумя измерениями, феерично умирали, расплескавшись фонтаном светло-янтарного сока.

 

Как же люто они ненавидели и боялись бабочек. А что же бабочки? А бабочки их не то, что не боялись, они даже не заметили, что потревожили чей-то мир. Махали крыльями, как ни в чем не бывало, продолжая придавать импульс своему пространству. Вселенная бабочек продолжала спокойно пересекать пространство лимонных долек…

Комментарии (5)
DaraFromChaos # 16 октября 2015 в 18:08 +2
ням-ням!!!
даешь дружбу между мирами и новых существ - лимонных бабочек dance
roman mtt # 16 октября 2015 в 19:02 +2
нет. это не возможно. параметры гибридизации сильно отличаются. в лимониаде - 4 измерения, а у бабочек - 0... shock
DaraFromChaos # 16 октября 2015 в 19:12 +2
какая жалость cry
а ведь могло бы быть так красиво
0 # 16 октября 2015 в 21:43 +3
Бабочки обсыпали лимонные дольки своей пыльцой и получился мармелад "лимонные дольки". Мармелад аккуратно улегся в баночки, и баночки унеслись в пространство между вселенными. Так получился большой исход ковчегов с анабиозными жителями поглощенной Вселенной. Когда-нибудь они долетят до Вселенной-супермаркета...
Григорий LifeKILLED Кабанов # 16 октября 2015 в 22:14 +2
Прям боевая фантастика, ё моё dance
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев