fantascop



Цирк с концами

Автор
Опубликовано: 2373 дня назад (20 октября 2017)
Редактировалось: 1 раз — 11 декабря 2017
Настроение: медитативное
Играет: тишина
+6
Голосов: 8

Я думала, 2000-летний плинтус - это предел, но, оказывается, под днищем есть еще дурнопахнущих глубин, в которых радостно совершают заплыв участники и зрители нынешнего конкурса. [cut=печалько] 

Итак, что у нас на этот раз в программе шоу (надеюсь, попкорном все запаслись). 

1. участник, который громче всех за справедливость и честность, принес на конкурс пересказанный своими словами чужой рассказ. Замечу, уже во второй раз. Орги честно и справедливо закрыли на это глаза.

2. участник, который пинает ногами все сколько-нибудь примечательные работы и прямо-таки взъелся на самый достойный конкурсный рассказ. Учитывая, что данный товарищ и до конкурса замечался в излишнем интересе к личностям, а не к текстам, и в иных неблаговидных поступках, подозреваю, что и топ его будет составлен по принципу "вышибай сильнейшее". Не сомневаюсь также, что этот топ будет принят оргами с чистой совестью и ясными глазами.

3. некоторое количество читателей, оценивающих рассказы не по объективным критериям, а по принципу "я не понял (я это не люблю), значит, это кака вонючая и бяка распоследняя". Очень надеюсь, что эти читатели не будут составлять свои топы.

4. качество рассказов еще хуже, чем было. Имхо, некоторые буквосочетания вообще нельзя было допускать до конкурса: и чтобы авторы не позорились и слез не проливали, и чтобы читатели не нервничали и печеньками не давились. Слава богу, кое-что страшное сняли. Но ведь этого безобразия (и, добавлю, лишнего стресса для авторов) можно было избежать, если бы орги - будучи, на минуточку, сначала людьми, а уж потом - официальными лицами, - сами отговорили авторов это безобразие публиковать. 

Не надо мне рассказывать, что орг "так не делает". Я делала. Когда у меня на конкурсах рассказы не "вписывались" в условия, я честно говорила авторам: выбирайте сами - внеконкурс, зарезать (исправить и т.д.) или оставляйте у себя, потому что... И авторы часто соглашались с моими доводами.

5. про недовольных авторов ничего говорить не будут. Огорчения, попытки защитить свое детище, шуточки и не всегда уместные шпильки в адрес "гадов-критиков" - это нормально. Все мы человеки, можем и понервничать, и обидеться. :) 

6. после прихода народа с сайтов уровня "ниже среднего" стало нормой (и особенно это заметно на конкурсе) спорить с оппонентом, используя не логику и здравый смысл (некоторые пришельцы в принципе не знают, что это такое), а приписывание собеседнику неких придуманных мнений, которые обитают только в голове данного конкретного пришельца. Нет, я нисколько не настаиваю! Конечно, правила нормальной дискуссии знакомы не всем. Но если, мать вашу, вы не умеете спорить четко и по делу, так не спорьте вообще! Собеседнику нафиг не уперлись ваши фантазии, домыслы и диагнозы по юзерпику.

7. last but not least - сверхновая звезда на нашем небосклоне. :) Не буду касаться "компетенции" новенького критика (там всё грустно и безнадежно), но позволю себе заметить, что троллить новенькая не умеет от слова совсем. Хотя пытается. Это бы ладно - не первый и не последний тролль на портале. Удивляет не откровенно демонстрируемая двойная мораль в кружевных трусиках, а реакция оргов, которые, вообще-то, должны следить за порядком по обе стороны границы.

А что происходит сейчас? Госпожа крытег ухитряется достать самого тихого и вежливого автора портала, обсудить личность автора, чей рассказ она "разбирала", высокомерно повыделываться перед всеми несогласными, а потом начать жаловаться оргу: "Ай-ай, на мою личность наступили!" И добрый орг делает замечание всем участникам беседы, хотя очевидно, что виноват только один человек.

Я не знаю, что еще "забавного" принесет грядущий армагеддон, но, честное слово, уже надоели эти дебильные шоу. И попкорн надоел. 

Мне безразлично, сколько "гениев" сейчас прибежит минусовать и истерики закатывать. Главное, как вчера сказал один очень достойный автор: "Да, они уже на портале. Но ведь и мы еще здесь!"

Давайте уж начистоту, дамы и господа. Дара может быть сколько угодно грубой, циничной и наглой сволочью, Дару можно "ненавидеть, ажно кушать не суметь", но ведь она, дрянь такая, говорит правду. И вы все это прекрасно понимаете. Вопрос в том, хватит ли у некоторых "обиженных, но не безнадежных", признать это вслух.

Теги: конкурс