1W


+2603 RSS-лента RSS-лента

Чердак без крыши

Автор блога: DaraFromChaos
Lector in fabula

Здесь должна была быть очень приличная статья (да не осудит меня Господь за гордыню :)): о читателях, анализе текста в процессе прочтения, понимания "по-авторски" и "по-своему", контекстуальных отсылках и прочих интересных вещах.

Но, почитав вчерашние и сегодняшние комменты на портале, решила статью оставить для другого сайта.

А здеся выражусь по ко-шному, резко и примитивно. Дабы всем слесарЯм, мнящим себя прохвессорами, 

Наблюдение

"Та, что идет по жизни, смеясь", как магнитом, притягивает к себе "Тех, кто мечтает, чтобы она плакала ночами". :)

Крик души не_феминистки

Ой, мужуки, да хлопцы гарны, да джентлиманы наследственные, да сыны боярские и хрестьянские, да мусьи и синьоры!
Чого ж енто делаиццо: последнюю исподнюю исконную мужеску одежку у вас проклятые феминистки да эмансипе отбирають!
Ой, да куды ж нонеча мущщине подаццо, да что ж ему на чресла могучие натянуть. Все проклятые бабы уже носят, все унисексом считают: и брюки-джинсы, и труселя-семейники-шорты, и пинджаки с карманами, и галстухи да бабочки, и ковбойки и ковгёлки!
*вопль полнейшего охренения после встречи с девушкой в килте (подчеркиваю: в килте, а не в юбке из "шотландки")*

О конкурсах и "конкурсах"-2

Не хочу высказываться в обсуждении "конкурса" Уникона. Велик шанс, что коммент удалят, и останешься неуслышанным. А сказать, в общем-то, надо. Не столько для жителей ф.рф - они и так все понимают, сколько для пришедших поиграть ребят из Белоруссии.

Почитала я ответы Саши Темлэйна на комментарии, почитала очень странное письмо в личку, - и нехорошо удивилась. 

О жизни и ее уроках :(

У меня была подруга, которую воспитали папа и бабушка. Так случилось: папе, имевшему знакомства в силовых структурах, удалось отсудить дочь у бывшей жены. 

Что позволено... :)

Лет ...дцать назад я работала зам. глав. реда в очень милой эзотерической газетке. У нас были прекрасные авторы, профессиональные редакторы, мастер на все руки - дизайнер, верстальщик, бильд-редактор, - и - бонусом - хозяйка газеты ака формальный глав. ред, некая госпожа К. 

Размышлизмы

Я человек толерантный и уважаю право других думать что угодно и как угодно, и сходить с ума в любой приятной и интеллектуально-доступной форме.

Восхищения пост!

Не могу не поделиться.
Когда редактор АСТ согласовывала со мной процесс работы с японо-русскими словарями, она честно предупредила, что вычитывать будет некому. Ну нет у АСТ возможности платить редакторам-японистам. 

О комментах и свободе слова

За последний месяц меня человек десять, если не больше, спросили в личке: что я думаю по поводу удаления комментов в текстах и блогах?

Отвечу сразу и всем, ибо ленива и устала копировать сообщения :) 

Как Зло в террористы приписали :)

Еду в метро, читаю книжку, никого не трогаю. Чувствую, что на меня кто-то смотрит - настолько пристально, что прям физически мешает. Поднимаю глаза: сидящий напротив мужчина приличного вида прямо-таки буравит меня подозрительным взором. Мысленно пожимаю плечами, снова утыкаюсь в книжку.