1W



Мысли вслух об Украине

Автор
Опубликовано: 3678 дней назад (3 марта 2014)
Настроение: нормальное
Играет: http://cs1-20v4.vk.me/p35/e70d7315698db8.mp3?extra=dLcxcFz1CHuIMp8bKkzUv1JvaCtufYAtf3Bwk7YmHLXcMhjYF
+4
Голосов: 4
[IMG]/upload/blogs/5359657a086a4246fbc6b5f4867fac77.jpg[/IMG] Которую неделю смотрю телевизор и читаю Интернет и до сих пор не могу понять, что же происходит на Украине, кто прав, кто виноват и что делать. Хотелось бы услышать мнение тех, кто живет в этой республике, все-таки бывшей нашей братской республике, а как известно, бывших родственников не бывает. В Интернете прямо-противоположные мнения и заявления от русских украинцев и украинских русских, кому верить. Чего нам ждать? Я, например живу в самом южном регионе нашей страны, где до Украины, как говорится , рукой подать. Явно видно, что в стране произошел переворот прикрепленный рукой Запада и США, однако кто пришел к власти? Те, кто были на Майдане, против коррумпированного правительства Януковича, остались ли они довольны? Вопрос о том, что ждет Россию и Украину мне лично не дает покоя, как и многим людям имеющих не только на Украине родственников и друзей, но и имеющих активную гражданскую позицию. Обама заговорил об экономических санкциях и это в данной ситуации для России будет, если не гибельным, то очень болезненным. Правительство Путина сделало все, чтобы Россия так и оставалась сырьевым придатком. Ни нормального производства, ни сильной армии, а коррумпированное, управляемое полу-бандитской олигархической верхушкой Государство. Куда ни глянь, одно ворье Бориску вновь хотят на царство Люблю я Родину свою, Но ненавижу Государство... С времен Пушкина видимо мало что изменилось. Украинцы и русские из Украины, ответьте, что же у вас там на самом деле происходит? [audio]http://cs1-20v4.vk.me/p35/e70d7315698db8.mp3?extra=dLcxcFz1CHuIMp8bKkzUv1JvaCtufYAtf3Bwk7YmHLXcMhjYFhtMy0Zzt9laOFnF5vBlCzzHWhmGyxf98VdC0K5i7i8vKM30unc[/audio]
Комментарии (19)
BillyBenks # 3 марта 2014 в 23:41 +2
На мой взгляд Украина стала чем-то вроде живого ничего не решающего барьера между Востоком (т.е нами) и Западом (США и подвластным ей Евросоюзу, власть в обоих государствах держит Великобритания, это уже давно известно) Разумеется все финансирование этой бандитской шайки, более всего напоминающей большевиков, идет опять же из США, не даром прозвучала такая фраза, что если Россия вступится за русских на Украине - секир башка будет нам, сначала как вы автор выразились на экономической стезе, а после (если экономическая стезя не даст должно результата и мы не успокоимся) то военной. Ни в коем случае войну американцы по прямому эфиру не объявят, они нападут как в свое время Гитлер на пал 21 июня в 3 часа ночи (поправьте меня если я ошибся). так что картина примерно будет вот такая...
Eva1205(Татьяна Осипова) # 3 марта 2014 в 23:52 +2
Сейчас пришло письмо от друга из Киева. Вот что он пишет.
sasha10 (18:48:22 03/03/2014)
sasha10 (18:44:56 03/03/2014)
ТАНЮША, ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОЯ СТАНА В ТЯЖЕЛЕЙШЕМ ПОЛОЖЕНИИ, РАЗГРАБЛЕННАЯ ПРЕЖНИМ БАНДИТСКИМ РЕЖИМОМ ("ПЕЗИДЕНТ" ИМЕЛ ДВЕ СУДИМОСТИ ЗА УГОЛОВНЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ) ОБВОРОВАННАЯ, УНИЖЕННАЯ, С НИЩИМ НАСЕЛЕНИЕМ (90% ПЕНСИОНЕРОВ ИМЕЮТ ПНСИЮ В ПЕРЕРАСЧЕТЕ - 100 ДОЛЛ., РАБОТАЮЩИЕ ОТ 100 ДО 200 ДОЛЛ. И СВЕРХ БОГАТЫЕ ОЛИГАРХИ). СТРАНА ВОССТАЛА ПРОТИВ ПРОИЗВОЛА. ТРИ МЕСЯЦА ШЛО ПРОТИВОСТОЯНИЕ В КОТОРОМ ПРИНИМАЛИ УЧАСТИЕ ВСЕ, КОМУ ДОРОГИ ГРАЖДАНСКИЕ ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО, У КОГО ПРИХВОСТНИ ОТ ВЛАСТИ ОТБИРАЛИ БИЗНЕС, ЖИЛЬЕ, А ТО И ЖИЗНЬ. С ХАРЬКОВА И ЛЬВОВА, С ДНЕПРОПЕТРОВСКА И ЧЕРКАСС... НО ОСОБЕННО С КИЕВА, КИЕВ НА90% РУССКОГОВОРЯЩИЙ КИЕВ ПОДДЕРЖИВАЛ И КОРМИЛ ПРОТЕСТУЮЩИХ. ТАМ БЫЛИ И ПОГИБАЛИ НА БАРРИКАДАХ И РУССКИЕ И УКРАИНЦЫ, ЕВРЕИ, АРМЯНЕ И ДРУГИЕ, ВСЕ ЧЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СТОЯЛИ НА 30 ГРАД. МОРОЗЕ ПОД СНЕГОМ И ДОЖДЕМ, ОБОРОНЯЯСЬ ОТ ПРОКАЖЕННОГО "БЕРКУТА", СНАЙПЕРОВ КОТОРЫЕ ОТСТРЕЛИВАЛИ ЛЮДЕЙ, ОСОБЕННО МОЛОДЫХ, СТУДЕНТОВ, МЕДСЕСТЕР, ВРАЧЕЙ, ОКАЗЫВАВШИХ ПОМОЩЬ. РОССИЙСКИЕ ЖЕ СМИ ПРОТИВНО БЫЛО СМОТРЕТЬ, НАСКОЛЬКО ВСЕ БЫЛО ПЕРЕКРУЧЕНО, ПЕРЕИНАЧЕНО, ПОДТАСОВАНО... ПОНЯТНО НУЖНО БЫЛО ВОССТАНОВИТЬ РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ПРОТИВ "ВНЕШНЕГО ВРАГА", А ВОТ СЕЙЧАС ПРЯМАЯ АГРЕССИЯ. НАПАДАЮТ НА УКРАИНСКИЕ ВОИНСКИЕ ГАРНИЗОНЫ, УГРОЖАЮТ, УНИЖАЮТ(ЗАХВАЧЕННЫХ СИЛОЙ СОЛДАТ ЛОЖАТ НАЗЕМЬ И ПИНАЮТ НОГАМИ) ТРЕБУЮТ СДАЧИ, БРОСАЮТ ГРАНАТЫ, УЖЕ РАНЕНЫ 2 ОФИЦЕРА. ВО ИЗБЕЖАНИЕ КРОВИ И ПРОВОКАЦИЙ, НАШИМ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ПРИКАЗАНО ОРУЖИЕ НЕ ПРИМЕНЯТЬ. КОРОЧЕ ОККУПАЦИЯ, ДРУГОГО СЛОВА НЕ НАЙДЕШЬ. ПРОШУ ВАС КАК СВЕТЛОГО, МУДРОГО, СЕРДЕЧНОГО ЧЕЛОВЕКА НАЙДИТЕ ДОБРЫЕ СЛОВА СРЕДИ СВОИХ ЗНАКОМЫХ, СРЕДИ ТВОРЧЕСКИХ ЛЮДЕЙ, ОСУДИТЕ ЭТУ НЕПРИКРЫТУЮ ВАКХАНАЛИЮ ПРОТИВ СТРАНЫ, ГДЕ Я РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК, РОДИЛСЯ, СОСТОЯЛСЯ И ПОЛЮБИЛ ЕЕ КАК СВОЮ РОДИНУ. С УВАЖЕНИЕМ АЛЕКСАНДР!
Eva1205 (20:15:32 03/03/2014)
Саша, неужели все так происходит? А как же националисты пришедшие к власти? Трудно разобраться, кто прав, ко виноват. Тем более, когда везде все говорят по разному. На одном из сайтов, я написала блог " Что происходит на самом деле на Украине", у меня много друзей писателей из это республики и мне необходимо знать, в чем правда.И что нам жителям России ждать завтра.
Очень сочувствую, очень, надеюсь, все нормализуется. Берегите себя!!!!!!
sasha10 (20:59:17 03/03/2014)
ТАНЮША, НЕ СЛУШАЙТЕ БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ, ЭТО ВСЕ "ГЕБЕЛЬСОВСКАЯ" ПРОПАГАНДА, Я СО ВСЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ВАМ ГОВОРЮ, НЕТ У НАС МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ ВРАЖДЫ, Я БЫЛ ВО ЛЬВОВЕ, НА ЗАПАДНОЙ УКРАИНЕ, НОРМАЛЬНЫЕ, Я БЫ СКАЗАЛ ТОЛЕРАНТНЫЕ, ЛЮДИ. ЗА ГОДЫ НЕЗАВИСИМОСТИ ВОПРОС О РАЗДЕЛЕНИИ УКРАИНЫ ВОЗНИК КОГДА ЯНУКОВИЧ ПРОИГРАЛ ВЫБОРЫ В 2044 ГОДУ, ОН ВЕДЬ С ДОНЕЦКА. НАЧАЛИСЬ СЕПАРАТИСТСКИЕ ПРИЗЫВЫ К НАСЕЛЕНИЮ ВОСТОКА И ЮГА ГДЕ БОЛЬШЕ ПРОЖИВАЕТ РУССКОГОВОРЯЩИХ ЖИТЕЛЕЙ, И ХОТЯ ТОГДА КАК ТО ВСЕ ОБОШЛОСЬ, НО ПРОИГРАВШАЯ "ПАРТИЯ РЕГИОНОВ"(КУДА ВХОДЯТ ВСЕ ОЛИГАРХИ УКРАИНЫ) ЛИДЕРОМ КОТОРОЙ ОН БЫЛ ДЕЛАЛА ВСЕ, ЧТОБЫ НАСЕЛЕНИЕ ЮГА И ВОСТОКА НЕ ПОЛУЧАЛО ПРАВДИВОЙ ИНФОРМАЦИИ. СМИ НА 80% БЫЛИ КУПЛЕНЫ ОЛИГАРХАМИ, А ТЕ КАНАЛЫ КОТОРЫЕ ПЕРЕДАВАЛИ РЕАЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ТУДА НЕ ДОПУСКАЛИСЬ.
НАРОД ВОССТАЛ ПРОТИВ ТИРАНИИ, А НА ВОСТОКЕ И ЮГЕ ГОВОРИЛИ И СЕЙЧАС ГОВОРЯТ ЧТО ЭТО БЕНДЕРОВЦЫ ВАС ХОТЯТ ЗАХВАТИТЬ И В ЭТОМ ОЧЕНЬ ПОМОГАЮТ РОССИЙСКИЕ СМИ. УЖ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ КОЕ КОМУ БЫТЬ МАЛЕНЬКИМ НАПОЛЕОНЧИКОМ. В ЭТОМ И ВСЯ ПРОБЛЕМА
Eva1205 (20:15:32 03/03/2014)
Александр Кеслер # 4 марта 2014 в 01:18 +2
Здравствуйте, Ева!

Полностью согласен с Вашим другом из Киева. Тоже пытался в своем блоге размышлять обо всем происходящем и о том, что толкнуло людей на майдан, и о нашем екс-президенте с его дружной семейкой, узаконившим грабеж своего народа и цинично нам рассказывающем о "покращеннях" (улучшениях) нашей жизни.
Удивительно, что бывшего зека защитил и приютил бывший ГБешник. Как говориться, рыбак рыбака...
Забавно было слышать на пресс конференции из России, что имущество в Межигорьи не его, а взято на хранение. Какой у нас был душка президент - охранник чужих ценностей. Машины стоимостью 2 ляма зелени его сынишка тоже вероятно взял у кого-то на хранение (добрейшей души люди). "Беркуту" расстреливать людей наверное тоже приказал из самых добрых побуждений.
Касательно, так называемых, бендеровцев, то отдельные уроды за которых мне стыдно, которые позорят память погибших на майдане людей и мою страну, безусловно встречаются (где таких нет). Еще и умудрились попасть в объективы телекамер (на радость российским СМИ). О той информации, которую в России преподносят, я тоже уже говорил (смотрю ваши каналы). Всецело согласен с Александром - противно иногда смотреть их монтаж и фальсификации. Неделю в стране царил относительный покой, пока господин Аксенов (тоже наверное Путину должен, как и Янукович - немало) не начал бучу в Симферополе поднимать и засланные казачки в Донецке флаги над башнями поднимать.
Но российские новости об Украине неизменно сопровождаются кадрами улиц в огне (чего давно уже здесь нет). Да и по данным погранслужбы Украины, ну вот не наблюдается такого тысячного количества беженцев, о чем в российских новостях говорят.
Да, время не простое. И правительство совершает ошибки - с тем же законом о языках (нафиг было его трогать, а тем паче отменять?).
Но полагаю, что смогли бы мы здесь постепенно все наладить: и жизнь нашу, и ситуацию в стране стабилизировать, если бы не "помогали" нам господин Путин.
И вот забавное дело. Нуден ли России Крым и Донецк? Два самых крупных дотационных региона Украины. Один живет 4 месяца курортного сезона, второй добывает уголь с глубины 1,5 км, который стоит столько, что выгоднее шахты закрыть. Это так, информация к размышлению - сколько будет стоить России гипотетическое присоединение их к себе (чего Путин наверняка при всей своей любви к нам не планирует и не желает).
Ну, вот как-то так я все это вижу. Хотя у каждого свое правда и свое видение ситуации.
Александр Кеслер # 4 марта 2014 в 03:29 +1
Хочу добавить еще несколько слов к вышесказанному. Посмотрел только что новости, в которых показывали как "бандеровцы" из Львова принимают и поселяют у себя женщин с детьми из Крыма, которые от "счастья", что Путин решил их "защитить" готовы податься в те самые западные регионы Украины от представителей которых, российские войска их якобы защищают.
BillyBenks # 4 марта 2014 в 14:22 +1
Все знают что Путин - это зло в квадрате, (это по телевизору никогда не покажут его истинное лицо) но разумные люди все уже давно знают о его предумышленных преступлениях. Новости по телевизору давнейший факт - смотрите, но учтите все что говорят, искажайте до антонимов.
Eva1205(Татьяна Осипова) # 4 марта 2014 в 11:26 0
Грустно понимать, что мы простые граждане ничего не сможем сделать. Я надеюсь, что до военных действий не дойдет, очень надеюсь, потому что тогда произойдет самое страшное. Украина и Россия могут иметь границы, но народ, на мой взгляд един и переплетен корнями истории и культуры. То что на самом деле хочет Путин или Запад мы если и узнаем, то далеко не сейчас. Мнений много, но большинство с Украины именно такие прямо-противоположные. Храни Бог Украину и убереги Россию от ошибок за которые будут расплачиваться простые люди, наши дети, да и все мы.
Лара_МТ # 4 марта 2014 в 00:50 +1
Мне страшно слышать, что в Крыму русские и крымские татары не могут найти общий язык. Для меня, живущей в Татарстане, это дико. Ну не могут, не должны эти народы враждовать между собой. Не понятно, кому можно верить. Все-таки большая часть информации идет из новостей. Насколько можно им доверять, это вопрос...
Eva1205(Татьяна Осипова) # 4 марта 2014 в 11:28 0
Что бы не говорили, но в СССР народы жили в дружбе и согласии. У нас в Ульяновске, где я раньше жила, очень много татар, все нормально всегда было. Раньше было можно спокойно ездить куда угодно и в Грузию и в Чечню на машине, везде были гостеприимные добросердечные люди. Зачем стравливать многонациональное государство, наверное, чтобы бывший союз стал слабым и плясал под чью-то дудку.
BillyBenks # 4 марта 2014 в 14:24 +1
Лара, это все ложь и провокация, не верьте новостям, у русских и крымских татар проблем никаких нет, проблемы существуют только в лживом СМИ.
Казиник Сергей # 4 марта 2014 в 00:52 +1
21 февраля Кеслер Алйександр эту тему в блоге поднимал:
http://фантастика.рф/blogs/mysli-o-budnichnom-i-vechnom/neuzheli-zhizn-v-strane-izmenitsja.html
Рекомендую комментарийку там тоже почитать.
Eva1205(Татьяна Осипова) # 4 марта 2014 в 11:28 0
Ага, я читала, помню!
Казиник Сергей # 4 марта 2014 в 00:56 +1
А вообще, мы живем в достаточно искаженном мире. В котором патриотизм, национализм, социальное равенство, демократия и так далее, не больше чем управленческие идеи. Не более!! А реальный бал в мире правят бабки. Оперирующие в том числе и управленческими идеями.
Это важно понимать. И когда это поймешь, то уже и СМИ воспринимается по другому, и политики становятся понятны, ну и так далее.
Eva1205(Татьяна Осипова) # 4 марта 2014 в 11:33 0
Точно Сергей, на эту тему можно пофилософствовать, что все относительно и у каждого свое правильное мнение. Главное, чтобы не было войны и это противостояние между Россией и Украиной не переросло в то, что НАТО сделало с Югославией. Я даже не представляю, какой сценарий ожидает наши оба государства.
Казиник Сергей # 4 марта 2014 в 13:36 +1
Ева не переживайте - войны не будет.
DjeyArs # 4 марта 2014 в 15:16 +1
Я посчитал нужным добавить сюда данные соц опроса, чтобы картинка была более ясной и понятной, к какой пропасти нас ведет Президент, и куда толкает СМИ.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Eva1205(Татьяна Осипова) # 4 марта 2014 в 18:40 0
Да уж, слов нет!!!!!
Казиник Сергей # 4 марта 2014 в 18:53 +1
Эх.... Вот тема войны как искусственно греется...
Процитирую свой же ответ товарищу, на предмет возможной войны (прости Макс), уж больно неохота перенабирать уже набранное. Итак:
У каждой страны в мировом миропорядке и мировой экономике есть свое место. Америка - всемирный полицейский, швейцария - всемирный банк, таиланд - всемирный бардель, аргентина - всемирный животноводческий комплекс, япония - всемирная лаборатория по разработке всякого разного электронного хлама, ну и так далее. Так вот, у РФ в этой системе функция одна - кладовка. Где берут нужное и складывают туда не нужное.
Кладовщик, то есть президент такой страны-кладовки, должен иметь дубину (только поменьше чем у страны-полицейского) и обладать определенными полномочиями, чтоб в кладовке был порядок и ее не грабили все кому не лень. Но и не должен быть слишком самостоятельным - кому хочется чтоб его кладовка сама решала когда, кому, сколько и зачем выдавать? То есть кладовщик должен быть управляемым!
Но! Вокруг этой кладовки есть другие необходимые мировому миропорядку структуры. Страны. Украина например. Которая в опасной близости от кладовки затеяла какую-то бучу. Из-за чего эта буча идет понятно, хотя это СТРАШНОЕ слово никто не произносит. Нигде. Ни на майдане, ни в ООН, ни в СМИ. Это слово - ТРУБА!!! Через которую из кладовки в прочий цивилизованный мир поступают ИСТИННЫЕ материальные ценности. Взамен, естественно, идут ПСЕВДО ценности: доллары, евро, айфоны, бусы и зеркальца.
Тот кто сидит на трубе, тот контролирует этот круговорот настоящих ценностей и бус. Естественно, всегда найдутся желающие присосаться к этой кормушке. В РФ хрен присосешься - сосут только те, кому можно и лишнего они хрен пустят. А вот в Украине можно попробовать. А вся эта риторика "свобода/равенство/братство/демократия/самостийность и так далее" - это для лохов. На самом деле - это всего лишь один из инструментов, так же необходимый как калашник и обещания.
Так вот, кладовщик вправе и должен воспрепятствовать разграблению кладовки - именно для этого он туда и поставлен. И тот, кто ЯВНО будет помогать не ему, а посягающим на кладовку, тот сам рискует огрести от прочего цивилизованного мирового сообщества. Естественно, все вышесказанное актуально для существующего миропорядка. При его "перекрое" будут задействованы иные механизмы но не суть - сейчас никто ничего не меняет.
Так что войны не будет - просто некому и не с кем воевать. Разовые пиздюли, естественно, мы в расчет не принимаем
.
Так что не кипишуйте граждане, мы не участвуем в разделе пирога, а тем кто участвует, ПОКА наша кровь не нужна.
BillyBenks # 5 марта 2014 в 22:24 +1
Полностью согласен с вами Сергей, РФ - действительно большая такая кладовка, а Путин самостоятельный охранник с огромной такой дубиной. Тут спорить не буду)
Eva1205(Татьяна Осипова) # 6 марта 2014 в 12:44 0
Сергей, очень правильное сравнение с кладовкой, можно перефразировать кладовка сырья. Что же тут поделаешь. Очень много противоречий. Я услышала разное от своих знакомых и друзей, мнения настолько полярные, что начинаешь понимать. где собака зарыта. Поживем увидим. Я думаю, пока никаких глобальных изменений не будет. Только вот недавно читала, что в Украине запад хочет размещать американские ПРО и это как-то не очень душу греет.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев