1W


+434 RSS-лента RSS-лента

Думаю, значит существую...

Автор блога: Леся Шишкова
Выпуск Fantascop - 007
Друзья! Поздравляю всех с таким фееричным завершением 2014-го года! Этот год для многих был удачным, успешным и первооткрывательном в плане творчества, знакомств и попадания в топ лучших авторов со своими интересными работами в печатном и звуковом виде!
Проект "Привет" - публикация 2.1
Друзья! Никак не ожидала, что по поводу проекта «Привет» придется публиковать вблоге не одну, а даже две пояснительных записки. ))) Но я просто вынуждена это сделать!
Для тех, кто интересуется звукозаписью - продолжение
Продолжение статьи, направленой на объяснение азов и принципа звукозаписи. Автор Андрей Кочетков. Вопросы и ответы: Q. Не, не, а почему это встроенные карточки не подходят для звукозаписи? Ведь в Skype меня неплохо слышно.
Для тех, кто интересуется звукозаписью!
Краткая, но познавательная статья была создана для того, чтобы немного сориентировать тех, кто обращается с вопросами о звукозаписи. Автор Андрей Кочетков. Как много в этом звуке… Необходимость написания данного материала возникла уже давно. Впрочем, будь статья написана пару лет назад, то ее все равно пришлось бы обновлять. Прогресс не стоит на месте и каждый год появляется что-то новенькое. Поэтому, отбросим материалы прошлого и вновь приступим к обзору звука в новом содержании.
Проект \"Привет\" - публикация 2.0
Друзья! С сегодняшнего дня начинается прием ваших приветов, которые могут являться и вашей визитной голосовой карточкой! )))) Как я уже писала в первой публикации, мой проект предназначен для того, чтобы мы стали еще ближе, еще дружнее и роднее, объединенные общими интересами - фантастикой и фантастикой в аудио! )))
Опросник - Конкурс НФ-ЮФ
Еще не до конца растворились в эфире страсти по поводу конкурса НФ-миниатюра, а уже авторы и читатели находятся в предвкушении нового конкурса НФ-ЮФ! Как показывает читательская реакция, юмористическая фантастика – это наше все! )))) Наряду с космо-фантастикой и всеми остальными жанрами! ))) Какими будут условия нового конкурса – неизвестно! Но что если… А как вам вариант уже слегка набросанного сюжета устроителями конкурса, а вы, авторы, его разовьете по своему усмотрению и в соответствии со своими желаниями, фантазиями и т.д? Конечно, это некоторые рамки по сюжету и наличию героев, но, ведь, было бы весьма интересно узнать кто, как и с какими кульбитами сможет вывернуть ситуацию, не выходя за пределы еще и заглавной темы конкурса НФ-ЮФ! )))) Или, все-таки, такими ограничениями, как предложение участников истории, начального сюжета, авторская свобода, полет мысли и все остальное будет несколько зажато? Хочется узнать ваше мнение, друзья! ))) Ужасно интересно! )))
Внимание всем и каждому!
Друзья! Начну с просьбы к вам, которая заключается в распространении этого призыва ко всем нашим общим старым и новым знакомым! И помните! Это не Spam, это ГРАНДИОЗНЫЙ ПРОЕКТ- Идея эта возникла у меня уже давно, я ее обдумывала, обкатывала в своем сознании. Помещала в гирьку и распределяла по гантелям и штанге, примеряясь, проверяя, справлюсь ли… Последним рывком, с которым мне удалось приподнять многопудовую штангу, она же гири, она же гантели, оказался разговор с Григорием Родственниковым, часть которого абсолютно случайно поймала средь комментариев на сайте…
А вы что-нибудь знаете о работе звукорежиссера?
А вы что-нибудь знаете о работе звукорежиссера? Даже самому далекому от подобного рода деятельности человеку будет и полезно и познавательно пройти по этой ссылке: http://youtu.be/G2Rhh_4GZmU Я могу смотреть это видео много раз подряд! ))) Уверена, что каждый не пожалеет нескольких минут и также, как я, оценит титанический труд звуковика! :laugh:
Комментарии на комментарии
Сознаться честно, то сайт Фантастика.РФ – мой первый сайт, где я обжилась и, можно сказать, несколько прижилась. Я не обладательница наивных воззрений на интернет и возможность прописаться на ПМЖ в его недрах, но и не фанат ресурсов, которые обладают огромной аудиторией и пользователей.
Книга в звуке
Несколько лет назад благодаря бесплатному ресурсу, который с некоторых пор был прикрыт и урезан в возможностях, я познакомилась с «народными чтецами», занимающимися самиздатным - действом на благо читателям, слушателям и, естественно, авторам! Первыми книгами в прочтении Олега Шубина были о приключениях неугомомнных сталкеров, топчущих радиоактивные земли Чернобыльской зоны…