fantascop


+508 RSS-лента RSS-лента

Некоторая информация о...

Автор блога: Катя Гракова
Одно наблюдение по электронке

Оказывается, мне проще купить сборник рассказов в эл.виде, чем читать их в сети по одному, даже если все рассказы из этого сборника можно прочесть в энторнэтах. Как так - не пойму.

Я купила пару вещей местных (^_^) авторов на ЛитРесе, наметила ещё несколько, собираюсь делать обзоры на прочитанные сборники, так что, авторы, готовьтесь! Ну и, конечно, пишите ещё и составляйте сборники!

"Последнее письмо", автор - Алексей Морозов
Внимание! Данный рассказ был написан на конкурс миниатюр автором, который не зарегистрирован на портале Ф.рф (и вообще нигде). Рассказ сильный, но противоречивый, он мог вызвать и вызвал жаркие споры, поэтому решением администрации он был снят с конкурса, а решением моим и с разрешения автора - выложен здесь. Убедительная просьба оценивать только рассказ, без дела не флудить, срач не устраивать. Помните, у блога ограниченное кол-во комментариев!
Чтоб я так ходила!

Ридеро начал рассылать по магазинам мой сингл из сборника "Ходить по карнизам", рассказ "Ходить, ходить, летать".

Его домашняя страница тут: https://ridero.ru/books/hodit_hodit_letat/

Рассказ - откровенный брэдберизм, но поняла я это поздновато: я хотела, чтобы сборник, в который этот рассказ входит, был мозгодробительным, а он получается (благодаря таким рассказам) каким-то даже добрым. И с этой точки зрения отдельная публикация рассказа оправдана: она как бы показывает, каким будет основной тон сборника, хотя, признаться, мозгам там тоже достанется (о, если бы я могла прежде срока показать вам свою миниатюру "Сколько всего мальчиков?"!..).

Сборник в работе

Небольшое вскрытие планов. Так как Ридеро открыл мне путь к читателю с моей малой прозой, я решила продолжить работать в том же духе, т.е. собирать сборники и публиковать их через упомянутую платформу. В данный момент я работаю над составов второго сборника, его имя - "Ходить по карнизам", и он - младший брат свежевыпущенного "Все больны, всем лечиться". Тематика та же, что и в первом сборнике - будем вскрывать мозги и исследовать эмоции.

Пока проработаны 8 рассказов.

Одно предложение по конкурсу зомби

Товарищи! У меня возникло желание уломать автора рассказа "Зеркало" вернуть конкурсу свою работу. Это действительно сильная вещь, которая может стать жемчужиной всег мероприятия.

Времени у нас мало. Нужно либо проголосить ЗА, либо воздержаться. Первое делается при помощи размещения комментария с пометкой "ДА", второе - тем же способом, но с пометкой "НЕТ". Желательно "НЕТ" прокомментировать.

Крошечка с обвиняющим названием - вышла!

Ну вот, теперь и я могу похвастаться сборником, изданным с помощью Ридеро.

Моя первая кроха - сборник из всего лишь семи рассказов - начинает появляться в магазинах. Пока только на Амазоне вышел, ждём появления на Литресе и Озоне.

Зовут его "Все больны, всем лечиться" и он вооот здесь - https://ridero.ru/books/vse_bolny_vsem_lechitsya/

 

В работе второй сборник с такой же тематикой, рабочее название "Ходить по карнизам". В отличие от "Все больны...", рассказы в нём будут только незасвеченные.

Антипаника (про "Байки")

Товарищи!

Пишу здесь, так как почти все авторы, участвовавшие в проекте "Космические байки" на Вибу, живут на просторах Ф.рф. Торжественно заявляю, что второй сезон "Баек" будет доведён до конца и озвучен (первое обещаю вам я, второе мне пообещал Максим). Пожалуйста, наберитесь терпения. Помните, что и я, и Максим живые люди (как минимум Максим), и мы иногда едим, пьём и даже - о боже! - не занимаемся литературными делами. Я, ко всему прочему, недавно лишилась компа в пользу новорожденного магазина.

Сроков я никаких озвучить не могу. Это не в моих силах. Напоминаю, что и в первом сезоне никаких рамок изначально не было.

Если вы со мной, вы меня поймёте. Спасибо.

Все побежали, и я... Ненуачё? Про Ридеро

Запустила на Ридеро сборник рассказов "Все больны, всем лечиться". Надеюсь, его не завернут со словами "автор сам болен, автор нам не нужен".

В общем, жду. В сборнике есть два больших нигде ранее не засвеченных рассказа "Даагаст" и "Отрубающий руки".

Конец всех надежд / зачёркнуто / работ

Товарищи, внимание! Правка пунктуации в сборнике "Господин Музыка" закончена! Сборник выслан нашему заводиле, так что, по сути, теперь ждём, что он (она) скажет.

Всех причастных к сборнику поздравляю. Истории очень разные, но дух у сборника получился классный: что-то среднее между мечтательностью и фантастичностью в романтическом её понимании. Мне очень понравилось читать и перечитывать истории разных писателей. Спасибо.

Не забываем, что сборник ещё ждём эта-как-её-там корректура-редактура.

Доложите обстановку! Долаживаю! (по сборнику)

Товарищи соучастники, отсчитываюсь по проделанной работе. Сборник "Господин Музыка", который был отдан мне на "поправление запятых", из 101 страницы пройден на 60. Обещала к сегодняшнему дню завершить работу, не успела - болела вчера полдня, поэтому перенесла работу на сегодня. Но это не суть.

Суть в том, что одной только правкой пунктуации нам не обойтись. Нам нужен этот, как его?.. корректор? редактор? ну вы поняли. В сборнике есть тексты, которые нуждаются в правке. Я сейчас по ходу дела выделяю корявые фразы цветом (без исправления их), чтобы тот, кто отважится взять на себя роль этого-как-его, не перелопачивал весь сборник.

Пока так. Вопросы?