1W


+4 RSS-лента RSS-лента

Клуб "Интеллектуально разбитые люди"

Автор блога: Рид Коварс
Все рубрики (18)
6 слов

Было темно. Нож, девочка и я.

Так суждено

 Тарелка разбилась о стену. Игорь не знал, как ее успокоить, сказанные слова сделали только хуже.

 - Как ты можешь?!! Сволочь!

 Лена не понимала, что ему тоже больно, что его сердце рвало на части. Собравшись с мыслями, он еще раз произнес:

 - Так суждено…

 - Заткнись!!!

 Ее лицо исказилось яростью. Вчера он потерял свою дочь, завтра попрощается с женой. Так суждено.

Быть!

 Как прекрасно быть! Просто быть, не собой, не серой массой, не яркой звездой, а просто быть! Да, иногда кажется, что стоит быть как все, и ни что так сильно не ранит, как непреодолимое расстояние между тобой и тысячами других людей... Да... Иногда хочется воссиять, яркой звездой опаляя чужое бытие, хочется стать лучше, уникальнее каждого в этом мире... Да! Иногда просто хочется быть собой, немыслимым и беспощадным к чужому мнению! Быть милым, или наглым, быть неясным или прозрачным, ах как хочется порой хоть кем-то быть... И в этом быть, просто быть и есть величайшая услада.

Кузьма

 Отчаянье затуманило его разум. Оставшись один на один со своим злейшим врагом, он не мог не победить не проиграть. Бесконечная борьба, в которой не хотелось принимать участия. И когда казалось, что победа близка, когда пламя надежды возгоралось до небес, доминирующая сторона всегда менялась. Поражение было так же далеко, как и победа, каждый раз, ступая на грань, он находил в себе силы и давал отпор своим страхам, своему гневу и своей злости! Вечная борьба, вечное отчаянье. И единственный выход всегда был рядом, скрыт от него пеленою в его разуме. Жизнь так и шла, годами и столетиями надрывая стены его благоразумия, так и шла. И за пределами своих возможностей, он всегда был спокоен. А как иначе? Ведь даже отчаянье не затмит его холодного рассудка. Прошла секунда и время пошло дальше, не нарушая порочный круг... Жизнь шла с ним в унисон, так же спокойна как он, йог непорочных кровей, старый маг Кузьма...

Картина

 Я перевел взгляд на старую картину. С нее на меня томным взглядом смотрела старая женщина. Сколько лет прошло с момента, когда мы первый раз встретились? И когда я впервые улыбнулся глядя на нее? Было в ней что-то особенное, не только взгляд, не морщинистое лицо... Нет, нет. Она была живой, куда более живой чем я сам, но и куда более печальной. Не знаю, прошел час, или может быть два, прежде чем сознание ко мне вернулось. Я отвернул свое лицо и с улыбкой пошел дальше, вверх по ступеням, в гости к себе домой. Когда-нибудь мы с тобой еще пообщаемся, моя самая живая женщина.

Мой путь

 Я был живой и жил своей жизнью. Без конца, убегая все дальше и дальше по дороге. Не открывая новых книг, возможно бегая по кругу, шёл к своей цели. Цель была проста, добиться успеха, заработать денег, собственно каждый день она была разной. Но я непрерывно шёл, собирая плоды своих прошлых решений. Жизнь казалась дьявольски грустной, жестокой и такой сладкой... а потом я снова повернул здесь, как и миллион раз прежде. Мне была дана вечность. Сама вселенная ложилась ковром передо мною, освещая и упрощая мне путь! Но я снова повернул здесь, как и сотни поколений прежде. Иногда казалось, что успех совсем рядом и нужно лишь повернуть направо! Но передо мной снова был знакомый переулок, и я знал куда мне повернуть. Шаг за шагом, безвольно потакая судьбе, шёл только вперед! Лишь один раз я осмелился повернуть в другую сторону... Незнакомые дома, люди, улицы. Все такое чужое, не свое, пускай и именно то что я всегда искал. Еще два шага, тупик. Я постоял минуту, улыбнулся и пошел назад. Ведь я всегда знал где нужно было свернуть.

День

 День был определенно хорош для того чтобы спастись в объятьях луговой травы. Да, она конечно щекотала лицо, но в целом относилась к нам довольно ласково. А вот солнце завидовало. И потому с новой силой испускало свои чрезмерно согревающие лучи, словно хотело спалить дотла. Но мы знали, что оно просто хотело обняться, только вот не могло дотянутся.

Свидание

Я не знала, как мне поступить. Парень сидел со мною рядом на лавочке и что-то непрерывно рассказывал. Каждый раз, когда он заканчивал шутку, то громко смеялся и словно незаметно подкатывал все ближе. Терпеть не могу, когда меня держат за дуру. Ну неужели он думал, что я этого не замечу?

Призыв

Настала моя очередь. Два шага вперед и от зубов отскакивает выученная еще в прошлом году дребедень.

- Товарищ председатель призывной комиссии, призывник Михайличенко Виталий Сергеевич на призывную комиссию прибыл!

Домовой

 Ураганом паренек ворвался в ветхую хижину, разбросав попавшийся на пути мусор. Конечно тут уже десятилетие никто не жил, и даже рядом не ошивался... Но в том была и прелесть для молодого авантюриста! Внутри, как и ожидалось было много листьев и грязи, вся прогнившая насквозь мебель была ими покрыта и... Из-под одного стола, в центре забытого помещения выглядывала причудливой формы морда. Глаза у чудо-юда были полны удивления и даже некоторого страха, что можно было сказать и про смотревшего на него взъерошенного парня.