fantascop

Лента блогов
"The Hedgehog Song" / "Песня про ёжика" - панк-роковая версия (из книжного цикла Терри Пратчетта "Плоский мир")
http://www.realmusic.ru/songs/1186575 [IMG]/upload/blogs/1bab63c04ab51f0abb8b6885e993eabb.jpg[/IMG] ([s]С прологом и эпилогом.[/s] С вокалом и соло.)
Миниатюра "Эскалатор, или Решение в движении" [тоже не фантастика, поэтому тут]
Щёлкните для увеличения || || \/ [IMG]/upload/blogs/f6e4f7a46f92a07a27496fd1339879d8.jpg[/IMG]
Видеоаудиообзор сайта фантастика.рф от Эскандера Анисимова
http://www.youtube.com/watch?v=o-y-_mZ2RZk Прикольно, раньше не видел. Полезно для новых авторов ресурса - там всё кратко и понятно рассказано о том, как регистрироваться и добавлять тексты, и что за этим ждёт. Спасибо, Эскандер! :)
Улыбнуться
Если в киноиндустрии существует такое понятие, как киноляп, то в сфере аудиокниг никак не обойтись без звуко-слово или просто ляпов! * * * С периодическим постоянством перемежаю музыкальное сопровождение дня книгами в формате аудио. Включаю и жду, когда в процессе прочтения, сюжет подойдет к одному из интересных мест в книге. Тогда можно будет навострить уши, сконцентрировать внимание, а вслед за этим вновь заняться делами насущными. Включаю сказку… Ну, или не сказку… Лукьяненко «Трикс». Чтец читает с некоторыми оговорками, неточностями, но я благосклонно прощаю эти промахи из-за легкого слога и интересных событий в романе. Очередная фраза… Мое секундное замешательство… Смех! «…Маг слегка отопорел от подобного обращения…»
Аудиоверсии моих рассказов в эфире интернет-радио фантастики: ссылка
http://www.fantasyradio.ru/
И снова аудио - не реклама!
Не могу не поделиться творчеством в стиле аудио на сей раз моего друга и соавтора, пожелавшего остаться инкогнито... смеюсь-смеюсь! В рассказе применены лишь крохи знаний и умений в работе с домашней студией, но мне понравилось и так, особенно диалоги. :) Возможно, я не одинока в своем восприятии... ;) http://yadi.sk/d/BwBwGO5iDZjLg Наверняка, выбор пал на рассказ "Бродяги космодрома" из-за его краткости, но, надеюсь, по этой причине он хорошо воспримется и в варианте аудио... (angel)
Игры разума
Ненавижу рецензии. Никогда не понимал, зачем людям требуется объявлять о своих проблемах с чтением чужих рассказов всенародно. Какое шикарное разгуляево может устроить себе психолог-любитель на рецензиях с сайтов непрофессиональной литературы! С другой стороны, попросите ваших друзей читателей написать рецензию на любой из ваших рассказов и они разрушат само понятие логики. У каждого из них будет свое и только свое понятие о мысли, которую вы хотели донести до читателя. И чем эмоциональнее произведение, тем большая пропасть разделяет вашу мысль с засевшими в читательской голове образами. Отсюда напрашивается логичный вывод: хотите стать популярны — пишите или на инфра, или на высокой, близкой к ультразвуку, частоте, ибо наш современный читатель, в большей своей массе, уже давно поглощает ваши творения кожей, но не сознанием. Совершенно бессмысленно, простите за каламбур, оперировать смыслом — игры разума еще никто не отменял. Уже сейчас можно сказать, что человек эволюционировал в сверхчеловека — на арену вышел сверхразум, настолько сложный для понимания, что многие просто не заморачиваются чтением. Искусством, что осталось за эпохой 3D и стерео.
Международный конкурс крупной прозы "Триммера" переносится на следующий, 2014-й год в связи с занятостью коллегии.
Чтобы мы могли качественно, вдумчиво оценить работы. Спасибо за понимание. :) И добро пожаловать на "Триммеру" в будущем году!
Григорий Неделько представляет (аудиокниги). Выпуск 2. Дара, Григорий Неделько "Игры с судьбой"
http://grigoriynedelko.podfm.ru/my/12 Читает Григорий Неделько. Музыка Мориса Равеля ("Болеро").
О хороших конкурсах
Один из них, "Свободное творчество", закончился на днях. Ему и ещё парочке я делаю исключение, соглашаясь помогать организаторам и участвовать там, если выдаётся свободное время. Этот конкурс завершился победой с большим отрывом выдвинутого мной, на правах консультанта, рассказа, не прошедшего самосуд. Что интересно, этот же рассказ на другом конкурсе, который я тоже со-организовывал, занял одно из последних мест, на мой взгляд - говорю за свою оценку, - потому что не соответствовал теме. Но я автору сразу сказал про потенциал и "неформатность" текста. А ещё забавнее, что рассказ, выдвинутый мной в финал, когда я впервые участвовал в организации "СТ", занял последнее место. Сам я через самосуд в финал "Творчества" ни разу не попадал, но в данной ситуации вообще не жалуюсь и есть что вспомнить. :) Будут возможность с желанием, советую поучаствовать!