fantascop


+197 RSS-лента RSS-лента

Мой внутренний мир

Автор блога: Валерия Гуляева
Не понято, не принято
Уважаемые жители Фантастики.рф. Я являюсь довольно придирчивым читателем, но, как говорится "в своей жизни нужно прочесть всего одну книгу, но чтоб ее найти нужно перечитать сотни". Вот и ищу я потихоньку, поглощая разножанровое ассорти из художественной и научной литературы. И вот, буквально вчера, мне довелось закончить читать дебютную публикацию романа Паоло Бачигалупи - "Заводная" Мягко сказать - разочарована, но специально полезла в дебри рецензий и наград и разочаровалась еще больше. Уж как ее расхваливают, как маслят, а рецензия на вкус словно елей. Может быть кому-то уже довелось его прочесть? Возможно - это я, такая недалекая, не вижу всей шедевральности данного произведения. Буду признательна за хоть какое-нибудь мнение.
САТАНИНСКОЕ ЗЕЛЬЕ

/upload/blogs/61ff3bffde005172814b73b61c5ad8c7.jpg

 Итак, сегодня в меню Буквоеда еще одна замечательная книга Юрия Петухова - Сатанинское Зелье. Но в отличие от предыдущего произведения (Звездная месть) это более близко к жанру хоррора. Но и здесь не обошлось без других миров, эпичных сражений (хоть и не космических), а так же более чем живых эммоций, увлекающих читателя своей неподдельностью. Так же эта книга лично для меня ценна тем, что (по моему мнению!личному!) в этой книге высказанна самая смелая догадка на счет человеческой эволюции и вообще эволюции в целом. Как по мне - это самый действительный вариант теории эволюции из всех, что когда либо озвучивались ( начиная от Бога и до самых инопланетян). Черная фантастика, антиутопия и мистика - вот что ждет вас в этом произведении. Но он, без сомнения, достоин вашего внимания и подкинет тем для размышления на досуге.

Прерванный полёт

В безбрежной сумрачной дали

Среди чужих потухших Солнц,

В дали от голубой Земли

Крушенье терпит звездолёт.

ЗВЕЗДНАЯ МЕСТЬ

/upload/blogs/65f9946dc3ca010b4a678013cfe2c46e.jpg 

Книга, которую для себя я отношу к разряду "проглоченных". Еду ли с работы/на работу, иду, стою в очереди, ванная, спать давно пора, а книга затягивает на все сто. Прекраснейшая литература в жанре боевой космической фантастики от гуру своего дела - Юрия Петухова - русского писателя, публициста и историка-любителя. Решила прочесть после того как мой отец, перечитавший горы книг, сказал, что 4 том не читабелен вовсе и очень труден для восприятия. Ну что же, вызов "на слабо" был принят))) и я осталась не просто довольна результатом, я была просто в восторге, чего и вам желаю.

ОБОРОТЕНЬ

Я долго лежала с закрытыми глазами,

Мысли в моей голове – как в улье.

Я долго давилась с солью слезами

И просила небо о новолунии.

ГРАВИТАЦИЯ

http://onlainfilm.ucoz.ua/load/trillery/gravitacija_smotret_onlajn/36-1-0-14226

В наше время существует огромное количество способов получения информации. Основным является, как это не прискорбно, интернет. Немногие из нас отдают предпочтение книгам в их первозданном виде. Я обожаю звук шуршащих страниц, запах нового издания своего любимого писателя. Да и восприятие меняется на все 360 при чтении с настоящей живой книги, чем с мертвого черного зеркала ноутбука или планшета. Но даже таким заядлым книгочеям, как я, иногда хочется отвлечься. Дать отдых своей фантазии. И тогда, на смену стопке мыслей, переведенных на бумагу, приходят фильмы. Есть много замечательных, даже бесподобных, экранизаций собственных представлений о той или иной интересующей сфере. Нужно только суметь их заметить и вырвать для себя из бесконечной череды ненужного и бесполезного. Последним таким фильмом для меня стала "Гравитация". Бесподобно...и бесконечно реально на столько, на сколько хватает моего земного представления о том, как выглядит наша планета из открытого космоса....

Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6 7