fantascop


+60 RSS-лента RSS-лента

Драконья кровь и чай с бадьяном

Автор блога: miss Susan
Навещайте друзей чаще!

...Иначе не узнаете, если с ними случится беда. Строго говоря, это не беда, у девчонки всю жизнь проблемы со здоровьем, мягко скажем, но то, что она собирает деньги и просит помощи, шарахнуло просто-таки. Девчонка хорошая, беззлобная, и мы давно дружим, просто я какое-то время к ней не заходила и вот такой бумс. А еще я живу в Нижнем Новгороде, а она - в Красноярске, и поэтому мне что-то сделать сложнее. А уж ей совсем. Ладно, короче, я на эмоциях, мне просто хочется, чтобы кто-то сказал, что все будет хорошо и все получится. Никаких пояснений и ссылок здесь не даю, ибо это все-таки творческий ресурс, а не благотворительный, но если спросите и более того - что-то сможете, то все поясню, покажу и так далее. Не настаиваю. Эмоции, чтоб вас! Куда их деть... Как говорят - доброе слово и кошке приятно, вот что-то вроде того.

Храм, мои мысли и прочее.

Была позавчера в храме (не удивляйтесь, записки подать я иногда хожу, сама может и не православная, а родственники-то да, за них иногда нужно), как обычно, подала записки и взяла свечи, поставила их, а тут и служба началась. 

Аудио, начитка рассказа.

Не знаю, получится ли... попробуем вставить. Начиток у меня больше, но эта самая приличная:)

http://pleer.net/tracks/11538334tKbG

Уже не обиженное.

Сколько здесь рассказы модерируют, а? С семи часов маринуют. РРР! Ну, название у рассказа на латыни, это играет роль, что ли?

P.S. Пропустили. ОК, значит, иностранное название роли не играет особо. Интересно, а не показалось ли из-за имени "пятого всадника", что в рассказе мат? Его, конечно, нет... но.

Деньрожденное.

День рождения прошел непонятно - и хорошо, сделала что хотела, и не так. Думала, придут родственники (дядя Толя хотел), но никто не пришел, я отправилась гулять. Доехала до торгового центра "Небо" на пл. Лядова, он больно пафосный и шумный - там какой-то розыгрыш проходил, и слышно было до пятого этажа, я иногда даже уши руками зажимала и ругалась. Хотя на пятом этаже терпимо, и кафе приличное. А еще в фойе продают мятное мороженое и там есть шоколад с перцем. Потом гуляла по Покровке, осела в кафе за чаем с книжкой (специально книжку с собой потащила - вот идея такая возникла, посидеть с книжкой в атмосферной обстановке, и вообще можно с книжкой выбираться хотя бы в парк, к слову говоря, а то дома интернет отвлекает). Все хорошо, только не люблю, когда ты все доела, и на тебя смотрят и ждут реакции - вроде сейчас хоть целый день сиди в кафешке, а вот все равно. Конечно же, разорилась на благовония Лаванда оказалась масальной, мать говорит - пахнет той же чампой. Мне кажется, угольные все-таки лучше передают запах (или я привыкла), а коричное масло только понюхала и понеслась мыть лицо - щиплет! Значит, настоящее И значит, я давно не покупала настоящее эфирное масло - обычно хоть обмажься (что я частенько и делала) и ничего. Потом раскупорила вино и включила рок-музыку. Короче, все удовольствия перебрала на месяц вперед, а то и дольше. Сколько денег потратила, боюсь смотреть А если учесть недавний букет, книжку и что еще... забыла уже, то мне совсем страшно

Кулинарное.

Недалеко от нас на Южном рынке продают армянский сыр. Он белый, немного похож на адыгейский, очень вкусный, а с белым хлебом и помидорами и под вино - тем более. Еще есть вкусный салат.

Открытка из Уэльса.

Да, еще был счастливый момент - получила открытку из Кардиффа! Это подружка ездила в Англию, а потом, как оказалось, завернула в Уэльс. Я достала открытку из ящика и офигела:) Она там даже по-валлийски немного написала:) Местных, что ли, спросила, как это сказать? Я ее не просвещала по поводу:) И марка на открытке с драконом и Миллениум-центром:)

Про жизнь.

Давно я тут не появлялась... Прошу за это прощения - много событий. Ну или лени. Или того и другого сразу:)

гуляли с подругой по Дзержинску. Сначала просто посидели у нее дома, вспомнили мюзикл "Последнее испытание", потом пошли гулять - прошли к Вечному Огню, потом пошли в парк, завернули в контактный зоопарк. Прикольно, надо сказать, и позитива море Ходишь между загонами со зверюшками, кормишь их (корм покупаешь на воде), гладишь, общаешься. Здорово придумано! Козлы наглые, наскакивают прямо на тебя, унюхав яблоки. Ламу заметили далеко не сразу, еноты были шебутные и хулиганистые, а белка какая-то чумная - скакала на одном месте и ни на что не реагировала. Если у нас такое есть, схожу обязательно
Потом в магазине закупились для ужина. Я наконец-то нашла шоколадку с перцем Видимо, я не в тех магазинах искала.

А потом были экзамены и зачеты (еще не все!) и вроде бы успешно. Надо доделывать и дать себе пинка:) А еще только позавчера с похорон - тетка умерла. Так и хочется сказать "наконец-то" В общем, хватает всяких-разных событий.

Немного помечтать...

Наткнулась на фотографию мансарды из "Багрового пика" и думаю - хочу себе такое! Погоди... это ж мрак... нет, хочу! В общем, я просто люблю мансарды:) У Клары в "колоколах" комната в мансарде, и она мне тоже нравится. В общем, идеальная для меня квартира - это студия в старой мансарде Правда, я не знаю, как там с проветриванием и не жарко ли летом.

И знаете, чем я любуюсь? Облезающей штукатуркой и старым зеркалом, у которого по краю даже не пыль, а не знаю что. (сейчас вы скажете, что это патина и спецэффект, но если по-настоящему, то обычно это что-то другое) И такое чувство, как будто меня за это обзовут ненормальной - ну кому в здравом уме придет в голову любоваться.... ну, скажем так, хламом? Хотя я знаю, кому:) От фотографии прямо веет холодом. В таком доме хочется заныкаться под одеяло с чашкой чая (только без пираканты - она не ядовитая, но все равно горькая же). А отражение в старом зеркале наверняка кажется не таким, как на самом деле - чем-то... интереснее?
Тут должно быть длинное рассуждение о иллюзорном мире, что посылать бумажные письма и читать фантастику - это детство, но я решила не заморачиваться с длинными рассуждениями, похожими на жалобы:) В общем, представьте, что оно тут было:)

Я ем мысли!

Делала упражнение по испанскому, хотела написать, что я ем на завтрак. Словарь перевел мюсли как ideas (мысли). Я подумала-подумала и предпочла яичницу:) Como ideas! Однако:)) Словарь был вроде нормальный (Abby lingvo), но что-то часто стал выкидывать в некие "другие словари", которые по сути он же, но модифицированный. И эта модификация мне не нравится.