1W


+32 RSS-лента RSS-лента

Мраморный грот

Автор блога: Мария Костылева
Да будет топ!

Уважаемые жители планеты Фантастика.рф! 31 числа сего месяца (то бишь мая) будет проведено голосование за топ работ за месяц. Так как работ получилось всего около пятидесяти, то топ каждого голосующего должен будет состоять из ПЯТИ пунктов.

Почти два года назад...

...я пришла на сайт Фантастика.рф. 

И только сейчас - только сейчас! - решила, наконец, создать здесь свой блог. Ура? Урааа!!

А ещё, почти два года назад  на сайте Фантастика.рф была славная традиция составлять топы рассказов за месяц, которая потом, увы, прекратилась. Я собираюсь заняться возрождением сей традиции - для того, собственно, и блог. Систему думаю оставить прежнюю (и уже успела по самый капюшон завалить вопросами предыдущего Главного Топоформирователя, то бишь Кристо).

Сейчас поясню, что такое "прежняя система" (для новеньких и для тех, кто забыл). Числа 25-27 я выкладываю пост со списком рассказов. Зарегистрированные пользователи сайта Фантастика.рф выбирают десять лучших, на их взгляд, работ  и оставляют получившийся топ в комментариях к посту. Можно присылать мне в личку, но присланные топы я всё равно буду потом публиковать в комментариях с указанием авторства, ибо я против анонимности. Голосование идёт по последний день месяца включительно, после чего я всё подсчитываю и сообщаю результаты. Рассказ-победитель будет озвучен и опубликован в журнале Фантаскоп. 

Кажется, ничего не упустила. Но в любом случае, всё это будет ещё неоднократно проговариваться. 

Первый топ уже в мае, так что морально готовимся, читаем и, конечно, пишем! :) 

Если что напутала, или вдруг у кого какие предложения или вопросы есть - пишите сюда. Поговорим :) 

UPD: Да, список из десяти лучших работ месяца (спасибо Кристо за напоминание) будет на главной странице висеть. И ещё забыла сказать, что за свои рассказы мы не голосуем (что как бы очевидно, в общем, но я на всякий случай).