fantascop


+529 RSS-лента RSS-лента

Мысли по поводу и без

Автор блога: Григорий LifeKILLED Кабанов
Песенки (7)
Здесь я буду публиковать тексты своих песен, музыкальные проекты и прочее.
К слову о "Лишних Днях"

Решил пересмотреть клипы одной из самых своих любимых групп, с которой я начал слушать рок в юности и которую до сих пор слушаю с огромным удовольствием.

Если кто не забыл уже почти год назад успешно проведённый конкурс "Лишние дни", посмотрите это видео. Уверен, вы испытаете дежа вю. 

ДДТ - Где мы летим?

Смысл песни отличается от видео, но она такая же фантастичная, потому что в ней рассказывается, как люди из глубокого прошлого со временем попадают в мир, кажущийся для них футуристическим.

Пение во всякие странные штуки (о Tomoko Kawase)

С недавних пор я стал поклонником творчества Томоко Кавасэ, которая на радость мне умудряется участвовать одновременно в трёх проектах и ни один из них при этом не развалить (обычно, когда кто-то начинает выступать сольно, «родной» коллектив забрасывает). А именно – группа The Brilliant Green (старомодный гитарный рок, не тяжёлый, но зато с соляками, советую любителям музыки 60-х), группа Tommy Heavenly6 (новомодная альтернативщина – примитивнее, но «жощще») и проект Tommy February6 (слащавая попса с закосом под старое диско, сначала не хотел слушать, но втянулся).

В клипах Томоко очень любит петь в разную фигню. Кто работал со звуком, посмеётся :) В первом посте – фотоотчёт с комментариями :)

Гитарное видео на песенку "Бесконечность"

Склепал видео с гитарными партиями к моей песне. Если среди вас есть гитаристы, которым интересно посмотреть на тот быстрый извращённый слайд с 9 по 4 лад и обратно, милости прошу :) Ну, и просто кому любопытно. Я думаю потом сделать какое-нибудь навороченное видео с космосом (несложное, но анимированное), также чтобы слова летали по экрану, да и саму песню потом немножко улучшу, а пока вот так :) 

https://yadi.sk/d/BddJEKtjjNBMA

P.S.: он-лайн не смотрите, а то плеер тормозит. Лучше скачайте ролик на диск и посмотрите так :)

Г.Кабанов - Бесконечность (mp3 в комплекте)

Да, я негодяй :D  Вместо того, чтобы сводить аудиокниги, я наиграл песнЮ на фантастическую тему.

 

Приятного прослушивания: https://yadi.sk/d/UxDhHg5HjMxeg (пересведено 28.09.2015)

 

Жанр - что-то типа лёгкого рока. Во время припева одновременно звучит 6 электрогитар, не считая баса. Барабаны наиграны вживую на МИДИ-клавиатуре XD

 

P.S.: Спеть первые два куплета почти что на одной ноте было настоящим испытанием!

Непонятно к чему
Сегодня увольняюсь с прежней работы. Начальник ещё не пришёл, заняться нечем, решил освободить свой шкафчик. В общем, нашёл несколько рукописей.

Первая - хоть убейте, не помню, к чему и на какой вообще мотив сочинял:
Моя Алиса

Начнём с небольшой новости. Решил я взяться по-нормальному за "Сквозь разбитый циферблат" и... взялся! Работа кипит, и в блишайших главах ключевой персонаж Лёша напишет и исполнит вместе с друзьями песню, которую посвятит девушке, что никак не хочет отвечать взаимностью на его чувства... И, собственно, вот эта песня:

 

Песни на мистическую тему
Как всем вам известно (или не известно), кроме всего прочего я еще и сочиняю/исполняю музыку (многострадальная группа "Последний момент" из Саратова). Сейчас пойдёт речь о творчестве моего друга-поэта Вани Асмолова. Вместе с ним мы создали несколько песен, три из них были написаны на мистическо-филисофскую тему.