1W


+529 RSS-лента RSS-лента

Мысли по поводу и без

Автор блога: Григорий LifeKILLED Кабанов
Все рубрики (101)
О пользе отрицательных отзывов
Немного не по тематике сайта, но всё же. Сходил я давеча на "Битву за Севастополь". Фильм мне очень понравился! Полез в википедию, читать про его съёмки и про Павличенко. К своему ужасу, наткнулся на заметку в Википедии, что, оказывается, это фамилия первого мужа главной героини, у которой к событиям фильма даже ребёнок был! А там-то показали, что свою первую (а также вторую и третью) любовь она встретила на войне! Так это что же, самая главная часть фильма (он ведь психологический скорее, чем боевой!), оказались выдумкой киношников?! Недоумевал я, недоумевал... В результате наткнулся на эту статью: http://worldcrisis.ru/crisis/1877883 Несмотря на то, что в ней путём выискивания киноляпов и недостоверностей фильм изобличается в некачественности (мягко выражаясь). Но всё-таки, прочитав её, я поднял свою оценку относительно киношки! КрЫтЕг вскользь, между поливаний грязью, упомянул, что несмотря на первый брак (в вики этого не было), у Павличенко и её командира и правда был роман. "Фууух! - подумал я. - Так, значит, в главном-то не соврали! Молодцы! Хороший фильм! А то что ППШ не было ещё и то, что они с Румынами сражались, а не с немцами - фигня. С кем (сценаристом) не бывает..."
Мой подкаст

Собственно, вот:
http://books-from-hell.podster.fm/

Буду публиковать там аудиокниги, которые не вошли в Фантаскоп :)

Антагонист

Здесь пойдёт речь о моём эксперименте и об открытых в результате него табу в научной фантастике.

Проезд
Я фигею. В Саратове у нас все автобусы 15 рублей, все маршрутки - 17. А в Москве - сороковник! Причём, надо каждый раз говорить, докуда ехать. И вот назрел у меня вопрос. Как правильно проскланять "Люберцы", когда отдаёшь водиле бумажку? "До Люберец", "до Люберцев" или вообще "до Люберцы"? Мне последний вариант вообще не нравится. Звучит, как какое-то ругательство из "Форестьера". P.S.: а оплата по карточке в аатобусе - вообще прикол
Завтра еду!
Всё, с работы ушёл ещё месяц назад. Благополучно забрал трудовую без доработки. Весь день придумывал, как сказать, зато убедил :) Затем портфолио лепил и передавал партии своим музыкантам, которые останутся в Саратове (пока, а потом, говорят, тоже в Москву переберутся). Записали 30 песен для альбома. Причём барабаны к половине песен записали за час xD Выступили вчера в последний раз со мной. Порепетировали новым составом (непривычно руководить без гитары... зато удобно, шнур из усилителя не выткнется, когда я захочу кому-нибудь подзатыльника дать... шучу, партии я всем показываю ) Как-то так. В Москве собираюсь делать игру с другом-программистом. Но об этом я уже писал.
2 часа ковырял
На этот раз фотки в зад не прифотошопливал и не обводил. Всё нарисовано из головы. Трава отстойная, знаю xD

Картинку загрузил на fastpic и вставил обычным img тегом с треугольными скобками.
Непонятно к чему
Сегодня увольняюсь с прежней работы. Начальник ещё не пришёл, заняться нечем, решил освободить свой шкафчик. В общем, нашёл несколько рукописей.

Первая - хоть убейте, не помню, к чему и на какой вообще мотив сочинял:
Каля-маля

Раз уж пошла такая движуха, вот, 40 минут мазал:

Переезд в Москву
Дела обстоят так, что мой друг Николай Лаптев всерьёз замутил один коммерческий игровой проект и предлагает мне переехать в Москву, чтобы вместе над ним работать. Я согласился. Студию в Саратове придётся отдать брату, ну и фиг с ней. Главное, сбудется моя мечта: зарабатывать тем, что мне нравится делать (со студией это не особо выходит, может, брату в этом плане больше повезёт).
Темпоральная ПОБЕДА или захватывающие приключения тупого писателя...
Расскажу про то, как написал этот рассказ (пока ещё не забыл), да и про конкурс. Присаживайтесь по-удобнее :)