1W



Космоопера номер два!

Автор
Опубликовано: 3128 дней назад (26 сентября 2015)
Настроение: шутливое
+8
Голосов: 8

Ну вот и подходит к концу вторая конкурсная неделя. Количество работ удвоилось, а вот каКчество... И хотелось бы порадоваться за творения коллег-авторов, но частенько что-то сдерживает. То недописанный финал, то вопросы оставшиеся после прочтения. 

Но многие работы, несмотря ни на что, все же порадовали. И родился у меня по итогам второй недели некий микс, который и спешу предложить вашему вниманию, традиционно извиняясь перед авторами конкурсных работ, упомянутых в моей шутке. [cut=Читать далее...] 

Неисповедимы пути космические

(конкурсу космооперы посвящается)

Бывалый космический волк закурил, откинувшись в кресле, и вкусно затянулся сигаретой. А затем неторопливо начал свой рассказ:

«В далеком прошлом остались все мои парады, и награды. Да, собственно говоря, все там осталось – в этом самом прошлом. Давят меня порой эти самые воспоминания, аж слезу вышибают. Точно кадры старой – затертой пленки, вертятся перед глазами снова и снова…

Первый полет мой состоялся в далеком 80-м и был, разумеется, засекречен – время такое было. А как вы думали? Партия сказала надо, и мы все, как один, в едином порыве – ради светлого будущего… Эхе-хе, а как иначе-то? Иначе – никак нельзя было. Время такое было. И плевать на то, что никто не хотел умирать. Умирали и еще как умирали, скажу я вам. Не каждому ведь по силам сдюжить перегрузки на организм в 6G, без всяких там антиперегрузочных скафандров, компенсаторов новомодных и прочей хрени.

Мне повезло. Все померли, один я из экипажа выжил.

Открываю, значит, я глазюки, а вокруг темень непроглядная и Оно возвышается – огроменное такое существо – на человека похожее – прям не отличишь. Только с крыльями, босое и бессмертное. Как я его рассмотрел, если темень вокруг? Правильный вопрос. От него сияние какое-то исходило, вроде оно урана или плутония нажралось. И говорит он мне человеческим голосом, да мало того, на чисто русском языке:

- Отныне будешь ты бороздить просторы космоса и искать пристанище для себя в далеких мирах, и не находить оного. А ежели ослушаешься моей воли, и найдешь его, то я тебя – жалкого червяка в космическую пыль…

Вот так-то. Гаркнул, как отрубил тот великан и задул солнце в близлежащей галактике. А потом как захохотал, зловеще так, что я снова обмочился сознания лишился.

         

           *   *   *

 

Про шторм в гипере и вспоминать не хочется. Такого страху я там натерпелся, что не передать. Это уже было при амператоре Орлове Сашке, которого Айрам Кайры замочил. Че сразу в сортире? В гипере он его приговорил. Создал падлюка такая там этот самый шторм в 12 балов и – накрыл апираторский кораблик пузырь ржавого цвета всполохами молний. Как жахнул неожиданно, ослепил яростной вспышкой... и исчез! Кто-кто? Оба исчезли: и пузырь тот, и ампираторский корабль с ним вместе.

А мне в тот раз снова повезло – вышвырнуло меня из гиперпространства и прямиком на орбиту той чертовой планеты с фиолетовым солнцем. Приземлился я, а там наша база и девок на ней полно: и беленькие, и смугленькие, и худенькие, и полнинькие. Короче, как глянул я на них, так сразу понял: работы здесь – непочатый край.

Что они там делали, спрашиваешь? Да знамо что – то, что наш человек завсегда с аборигенами делает. Такая традиция у людей еще со времен Колумба пошла… И главное дело – ни за что, ни про что, ладно бы там за дело какое, ат нет – традишин такой – всех под корень извести.

Закончилось там все хреновенько, конечно. А иначе и быть не могло. Оно же, как аукнется, так и откликнется. Но вот что интересно. Аборигены те, цельных два года – пока наши бравые девчата там их детенышей со свету сживали, никак себя не проявляли. Да вообще – глаз не казали. Откуда только новые кладки яиц брались, ума не приложу? То ли те яйца два года назад отложены были? Как только не протухли?..

Чем, спрашиваешь, там дело закончилось? Так замочили они потом всех девчат наших, местные-то.

Только я один и выжил. Ага! Наверное по привычке. Че спрашиваешь, раньше не замочили и откуда эти мстители взялись? Да хрен их поймешь? Я и сам нифига не понял: два года ныкались где-то по норам и молчали, а как только я туда попал, так сразу трах-бах и наших нет. Печалька.

Как тут выяснишь? Я и старшего их расспрашивал, а он только булькает в ответ чой-то невнятное – по своему. Потом за мной увязался – типа посмотреть, как мы у себя живем. Только не повезло ему – не долетел бедолага. Его встречным метеоритом сшибло. Он же аккурат за моим кораблем шел. Я чудом увернулся, а его – на куски. Так-то оно бывает.

Че говоришь? Невезучий я? Не смеши. А-а-а! Тем, кто со мной имеет дело – не везет. Ну, это, да. А то сразу – невезучий. Это я тебе еще не рассказывал, как мы с Сенькой в прошлом году день ВДВ отметили…»

 

 

 

Комментарии (80)
DaraFromChaos # 26 сентября 2015 в 23:40 +5
он только булькает в ответ чой-то невнятное
сижу и булькаю чой-то невнятное, чтобы кофе на клавиатуру не выплюнуть
Саша, ты енто прекращай!!! ну нельзя же так смешить
rofl
Жан Кристобаль Рене # 26 сентября 2015 в 23:47 +5
Молоток, Саня!!! Светило космооперной науки, мля!!! )))))))))
Александр Кеслер # 27 сентября 2015 в 00:16 +3
космооперной науки, мля!
Ну, да! Пришлось еще одну науку осваивать, без отрыва, такскать laugh
Александр Кеслер # 27 сентября 2015 в 00:15 +3
нельзя же так смешить
Так, а как же наши, уже сложившиеся, конкурсные традишен? Нужно поддерживать. laugh
DaraFromChaos # 27 сентября 2015 в 00:19 +3
ах так, да?!!! zlo
в таком разе, велком ко мне в новинки. тэк сказать, для поддержания традишн rofl
Александр Кеслер # 27 сентября 2015 в 00:22 +4
Про черного причерного редактора почитать? Так я еще вчера в нашем флуде беседе читал. laugh
DaraFromChaos # 27 сентября 2015 в 00:26 +3
неть :))) редактора я в блоге оставила - для истории
а я тебя в рассказы приглашаю :))) zst
Александр Кеслер # 27 сентября 2015 в 00:27 +4
Про хобби?
DaraFromChaos # 27 сентября 2015 в 00:28 +4
ага :)))
Александр Кеслер # 27 сентября 2015 в 00:28 +4
Ща схожу.
0 # 27 сентября 2015 в 02:42 +5
Тоже кофейком по ночам забулькиваешься? smoke
Впечатлительная Марина # 27 сентября 2015 в 00:04 +4
Саша! Удачненько вышло! Какой конкурс, такой и фанфик laugh Я ж говорю, это конкурс косморжаки laugh
Александр Кеслер # 27 сентября 2015 в 00:21 +4
конкурс косморжаки
Это точно, Марина! У нас тут народ это дело любит, уважает и по другому никак не моГет! А я тоже от коллектива отрываться не могу и не хочу. laugh
Жан Кристобаль Рене # 27 сентября 2015 в 00:37 +5
Современная юмористическая фантастика нашла свое достойное воплощение в периодически издающихся шедеврах А. Кеслера. Девиз Кантемира, одного из известнейших поэтов восемнадцатого века – "в стихах смеюсь, а в сердце о злонравных плачу" – был сохранен и воплощен великим фантастом. За период своего творчества Кеслер испробовал много различных литературных жанров, даже сочинял фантастические стихи. Это сыграло заметную роль в его творческом росте – в своих произведениях он отточил мастерство диалога, создание характеров, необходимые для будущего ЮФ жанра. Недаром на сайте о нём говорят, что "любая его минька – это малая комедия!
Александр Кеслер # 27 сентября 2015 в 00:42 +3
Продолжаете оттачивать строки для будущего некролога? rofl
Не дождетесь. laugh
Жан Кристобаль Рене # 27 сентября 2015 в 00:48 +3
Гы) Гы) Гы) Заметь Сань, я этого не говорил)))
Впечатлительная Марина # 27 сентября 2015 в 01:12 +3
я этого не говорил))
Это энергетический двойник из параллельной галактики сказал laugh
Ему и "плюшки", если что laugh
Жан Кристобаль Рене # 27 сентября 2015 в 01:17 +3
Марин, дык история с некрологом началась с вчерашнего флуда под "Лабораторией"))) Пока Сергей всё наше вчерашнее безобразие не стёр, загляни))) Там ржака безбожная!! ))
Александр Кеслер # 27 сентября 2015 в 01:19 +3
Это, Марина, они вчера меня с Гришей Родственниковым вгоняли в краску перед всем сайтом - рассказывая какой я талантливый аффтор. А я наслушавшись их сладкоголосых речей, сказал им, что теперь непременно закажу у них для себя некролог. Вот наш инквизитор и продолжает тренироваться - чтобы у меня выбор был. laugh
Впечатлительная Марина # 27 сентября 2015 в 02:04 +4
Во нафлудили под Лабораторией. Ухохоталась! А кто с кем чего писать собрался не понятно cry И собрался ли вообще? Такое впечатление, что нет.
Жан Кристобаль Рене # 27 сентября 2015 в 02:10 +4
Ну, почему же))) Гриша Кабанов и Маша решили вроде вместе писАть)) Что до меня, то для меня идеал соавтора - Дара!!! Ну и Саня шикарно в соавторстве стихи пишет!!! Мы про вурдалака Толю ещё очередной том зажжем))) А чтобы большой компанией идею раскручивать - я пас)))
Александр Кеслер # 27 сентября 2015 в 17:44 +4
Мы про вурдалака Толю ещё очередной том зажжем)
И Хде зачин очередного шИдевра? look
Если че, я готов, как тот пионЭр, которого партия в космос умирать отправила! laugh
Жан Кристобаль Рене # 27 сентября 2015 в 19:40 +4
Сань, дык впереди конкурс поэзии))) Вдарим на внеконкурсе!!!
Александр Кеслер # 27 сентября 2015 в 19:43 +4
По бездорожью, разгильдяйству и здравому смыслу?! laugh
DaraFromChaos # 27 сентября 2015 в 19:44 +4
По бездорожью, разгильдяйству и здравому смыслу?!
простите, не поняла смысл третьего пункта shock rofl
Жан Кристобаль Рене # 27 сентября 2015 в 19:45 +4
Дык напускной сюрреализм ещё никто не отменял))
Александр Кеслер # 27 сентября 2015 в 19:46 +3
Дара, вот пробуждаете своими вопросами воспоминания детства.
Был у меня в школе военрук, который любил говорить: "Понял? Нет? Тама поймешь".
Жан Кристобаль Рене # 27 сентября 2015 в 19:48 +4
Ха! Я вспомнил из армейского:
- Эй, вы, трое! Живо оба ко мне! Чего уставился, я тебе говорю!!!
Александр Кеслер # 27 сентября 2015 в 19:51 +4
В каком полку служили, ротмистр? laugh
Жан Кристобаль Рене # 27 сентября 2015 в 19:56 +4
Лыйтинант радиолокационной службы на РЛС П18))))
0 # 27 сентября 2015 в 19:58 +4
А уставившимся был ты? crazy
Александр Кеслер # 27 сентября 2015 в 19:59 +4
на РЛС П18
Вот токА не надо нас пугать! laugh , как любил говаривать мой зам комбата отдельного инженерно саперного батальона.
DaraFromChaos # 27 сентября 2015 в 19:59 +4
*снимая с забора висящий танк одной левой, правой же включая бензопилу на предмет распила зомбо-прапорщика*
салаги вы, летёхи ! rofl
0 # 27 сентября 2015 в 20:00 +5
Дара, щас и ты армейский анекдот выдашь? rofl
DaraFromChaos # 27 сентября 2015 в 20:02 +3
могу, конечно, только рука бойца (то бишь меня) звездочки устанет вместо неприличных слов рисовать
rofl
Жан Кристобаль Рене # 27 сентября 2015 в 20:04 +4
Звёздочки на фюзеляже стребителя!!! Во!!!
DaraFromChaos # 27 сентября 2015 в 20:11 +3
я знала, что ты догадаешься crazy
Григорий LifeKILLED Кабанов # 27 сентября 2015 в 22:31 +2
Звёздочки на рукоятке катаны.
DaraFromChaos # 27 сентября 2015 в 22:37 +2
и сюрикены на рукоятке бензопилы crazy
DaraFromChaos # 27 сентября 2015 в 17:46 +4
Что до меня, то для меня идеал соавтора - Дара!!!
Кристо, хва уже мну нахваливать :)))
а то опять зеленые набегут, и уже тебя минусовать примутся. меня-то бесполезно rofl
0 # 27 сентября 2015 в 18:10 +3
Да ладно тебя, вон, Хытя минусуют. stuk
DaraFromChaos # 27 сентября 2015 в 18:12 +2
я видела :)))
наш зеленый сегодня активен чрезвычайно
а комменты его прямо-таки блещуть антиллектом и прыщуть... росой rofl
0 # 27 сентября 2015 в 18:14 +3
Ага. Я так поняла, ты две штуки проявлений интеллектушности из своих рассказов удалила. crazy
DaraFromChaos # 27 сентября 2015 в 18:17 +2
как обычно, из жалости
v
Жан Кристобаль Рене # 27 сентября 2015 в 19:41 +4
А я разве нахваливаю? Я факт констатирую)))
Александр Кеслер # 27 сентября 2015 в 21:35 +4
Вот помню раньше бывало - напишешь какую-то хрень шутку в процессе конкурса - типа обзора конкурсных работ, а авторы тут как тут, и просют - давай ИШО!
А в этот раз, подозреваю, что либо конкурсанты блоги не читают, либо обиделись, невзирая на мои извинения. scratch Либо авторы упомянутых работ уже все здесь. Та не. Быть того не может.
DaraFromChaos # 27 сентября 2015 в 21:40 +4
может, новенькие?
они еще не знают, где у нас самый глум проживает rofl
Александр Кеслер # 27 сентября 2015 в 21:54 +4
еще не знают
Тоже вариант, как-то не подумал. laugh
Жан Кристобаль Рене # 27 сентября 2015 в 22:15 +3
Ну, я, как автор двух работ, давно уже здесь))) Да и ты, Сань, наверняка на конке отметился))) Итого нехилый процент от участников)))
Григорий LifeKILLED Кабанов # 27 сентября 2015 в 22:47 +3
Мы все, вроде как, в первой половине работ отметились. Я её всю перечитал. А до нового пока не добрался, поэтому все идеи из сборной солянки мне показались новыми и незнакомыми. Я так за героев запереживался, что даже жалко всех стало crazy
Александр Кеслер # 27 сентября 2015 в 23:30 +3
я, как автор двух работ, давно уже здесь
Двух из тех шести, что фигурируют в моем глуме? shock
Ты шутишь. Быть того не может. Тем более, что трех авторов я точно знаю, остается три - все конкурсные. Не можешь ты быть автором сразу двух упомянутых из трех.
Жан Кристобаль Рене # 27 сентября 2015 в 23:32 +3
)))))))))))
DaraFromChaos # 27 сентября 2015 в 23:33 +3
ню-ню :)))
кто кого переконспирирует crazy
Жан Кристобаль Рене # 27 сентября 2015 в 23:47 +3
Дар, во время конкурса зомби был момент, что окромя всех номинаций, мои три внеконкурсных рассказа выстроились на места с первого по третий, а на четвёртом была наша с Саней поэма. Вот после этого, совершенно случайного случая, Сане всюду мои рассказы мерещатся))) На самом деле их два - один на конке, другой на внеконкурсе. Саш, мамой клянусь)))
Александр Кеслер # 27 сентября 2015 в 23:51 +3
На самом деле их два - один на конке, другой на внеконкурсе. Саш, мамой клянусь)))
Та, я верю-верю сам врать люблю laugh Зачеркнутое - это шутка, разумеется.
Ты мне вот что скажи: среди упомянутых в моей истории, твой фигурирует?
Жан Кристобаль Рене # 27 сентября 2015 в 23:55 +3
Ага! Прям я и раскрылся)))) Всего неделька осталась, Сань, а там и маски сбросим))
DaraFromChaos # 27 сентября 2015 в 23:56 +3
хе-хе, Саня и Кристо :)))
я-то вас обоих знаю :)))
и еще кое-кого - из поклонников моего редакторского тЫланта :)))
Александр Кеслер # 27 сентября 2015 в 23:59 +2
Прям я и раскрылся)
У ты какая (с)
Гюльчатай, ну покажи личико (с)
laugh
Жан Кристобаль Рене # 28 сентября 2015 в 00:02 +3
Гюльчатай, ну покажи личико (с)
А вдруг крокодил какой окажется?
DaraFromChaos # 27 сентября 2015 в 23:53 +3
мои три внеконкурсных рассказа выстроились на места с первого по третий, а на четвёртом была наша с Саней поэма.
так, какого ж ты... моп твою ять :))))) пропустил мну на внеконкурсе вперед! джентлиман панимаш!
я была бы реально рада не выиграть
Жан Кристобаль Рене # 27 сентября 2015 в 23:57 +3
А вот нифига!!! Я и так в последний день чуть от результатов не окочурился))) Что, мне одному всё расхлёбывать? Низачто!!!
DaraFromChaos # 28 сентября 2015 в 00:00 +3
наверное так же, как я на Сказках?
когда посчитала результаты, у мну такой шок был - ой-ой shock
Александр Кеслер # 28 сентября 2015 в 00:01 +3
пропустил мну на внеконкурсе вперед!
Та он там не при чем, Дара! Народ так решил. А против народа не попрешь...
DaraFromChaos # 28 сентября 2015 в 00:01 +3
я, как ты знаешь, могу :)))))))))))))))))))
Жан Кристобаль Рене # 28 сентября 2015 в 00:04 +3
Ха!! Вот мы на стихах и миньках покуражимся вволю!!! Я весь в предвкушении))) Постараюсь и туда, и туда по десятку работ отправить)))
Впечатлительная Марина # 29 сентября 2015 в 13:15 +2
Постараюсь и туда, и туда по десятку работ отправить)))
А че так мало? По сотне давай!!!!! Чтоб всю зиму веселиться laugh
Григорий LifeKILLED Кабанов # 27 сентября 2015 в 22:42 +3
Какая-то мрачноватая у тебя, Саша, трагикомедия получилось. Целые шеренги трупов. Всё это разбавлено смешными словечками. Как-то неправильно на тебя организаторство зомбей повлияло zlo
Александр Кеслер # 27 сентября 2015 в 23:12 +3
мрачноватая у тебя, Саша, трагикомедия получилось. Целые шеренги трупов
У меня??? Да я и половины тех трупов, что авторы в своих космооперах наваляли не упомянул, Гриша. Почитаешь - поймешь, что я добряк и весельчак по сравнению с нашими авторами - космооперниками.
Вячеслав Lexx Тимонин # 28 сентября 2015 в 00:05 +5
А-а-а! Отменный фарш из рассказов! Мегапак! Мог бы наплюсовал пачку. Но нету кнопеля. А поэтому - респект!
Жан Кристобаль Рене # 28 сентября 2015 в 00:09 +4
Вот, пожалуйста, Сань! Ещё один автор пришёл!!! Причём тот, который нас всех победюкает!!! Великому мастеру пиу-пиу наше троекратное ура, УРА!!! УРРРРРРРАААААА!!!!!!!!!!
Вячеслав Lexx Тимонин # 28 сентября 2015 в 00:17 +5
Вольно, господа!
Жан Кристобаль Рене # 28 сентября 2015 в 00:21 +3
И Лекс такой, вальяжной походкой подходит к столу и:
- Я непьющий, но дело принципа! Где мои сто грамм?
Вячеслав Lexx Тимонин # 28 сентября 2015 в 01:45 +3
Точняк! За сбитый :)))
Александр Кеслер # 28 сентября 2015 в 00:09 +4
Отменный фарш из рассказов!
Так вы же сами меня на конкурсе Зомби и научили разные литературно-кулинарные изыски готовить. laugh
Вячеслав Lexx Тимонин # 28 сентября 2015 в 00:18 +4
Только лишь базовые понятия дали. Остальное - все сам, все сам. Как говорится.
Александр Кеслер # 28 сентября 2015 в 00:23 +3
А между тем, время неумолимо ползет к полуночи, и к завершению конкурса. Неужели не дотянем до 20 работ? И ОРГ такой молодой и юный как всегда молчит, как тот партизан.
Жан Кристобаль Рене # 28 сентября 2015 в 00:28 +3
Дык, включая внеконкурс - ажно за двадцать перевалило!!! О как!!
0 # 28 сентября 2015 в 01:39 +3
Александр, очень интересный коктейль из рассказов и их ГГ получился!))) Спасибо)
Александр Кеслер # 28 сентября 2015 в 10:05 +1
Спасибо, Сергей!
Просто уже когда-то нечто подобное у меня происходило в рассказе "Философия Бывалого" - в сегодняшнем выпуске этот рассказ, кстати. Заходите - там, правда, все несколько иначе, но тоже забавно. laugh
0 # 28 сентября 2015 в 21:57 +1
Отлично, сейчас ознакомимся)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев