1W



Космоопера номер раз!

Автор
Опубликовано: 3113 дней назад (20 сентября 2015)
Редактировалось: 1 раз — 28 сентября 2015
Настроение: шутливое
+9
Голосов: 9

Конкурсу космооперы посвящается.

 

Те, кто меня знают, уже наверное привыкли к моим шуточкам в процессе конкурсов: обзорам конкурсных работ, угадайкам авторов или победителей, различным шаржам-фантазиям на участников конкурса или на судей…

Поскольку новых работ за два последних дня на сайте так и не появилось, хотя некоторые авторы и утверждают, что таковые нам просто не хотят предъявить?.. А все выложенные, я добросовестно прочел, как и комментарии к ним, то решил немного похулиганить. [cut=Читать далее...] Благо ОРЧью дубинку передал и время свободное наконец появилось. А поскольку, как всем известно, я сам недавно побывал в шкуре ОРГа, а до этого неоднократно наблюдал за этим процессом со стороны, то мне есть что с чем сравнивать. В этой связи и родилась такая вот зарисовочка.

Надеюсь, что моя шутка будет всеми воспринята и понята правильно (что это всего лишь шутка) и без обид.

 

Заканчивалась первая – долгая и утомительная неделя конкурса. ОРГ откинулся в кресле и закурил. Любил он это дело. Мысли роились в его голове со скоростью выпущенной из бластера обоймы разрядов и мчащегося на сверхзвуковой скорости космического корабля. Среди прочих доминировала главная: «Как же я чертовски устал!»

Еще бы. Злобные и неуемные авторы забросали беднягу работами, на что он никак не рассчитывал. Какой хрени там только не было и чего только не пришлось перечитать за эту неделю. Он-то рассчитывал на чтение увлекательных космоопер, а слали что попало. И глумливые шуточки (что бесило больше всего) – про то, как космические корабли бороздят сцену большого академического, какие-то отрывки из романов или романы урезанные до объема рассказов. Было конечно и несколько попаданий в тему, но там тоже… то пряники с конфетами росли на деревьях, то орки бухали с космонавтами (вернее, в их присутствии), то вместо героев-мужиков – эдаких брутальных покорителей космических просторов, ими (героями этими самыми) оказывались хрупкие создания, обязанные по природе своей рожать детей. Ну и всяко-разно – по мелочи.

Шуточное ли дело – за пять долгих дней ОРГом было выложено целых семь конкурсных работ. С учетом того, что первые три были выложены в первый день конкурса, то получалось по одной работе в день. Но были же еще и внеконкурсные – тоже целых четыре – охренеть!

«Загоняли, как есть загоняли, графоманы чертовы. Если так пойдет дальше, – думал он, выкладывая в пятницу вечером очередную – седьмую работу, – а впереди корячится еще одна неделя, то так впору и копыта отбросить. Возьму я лучше пару выходных».

В это время раздался противный звяк из динамиков компа, извещавший, что поступило письмо на почту. ОРГ нехотя заглянул в почтовый ящик и выругался матом. Там какоя-то графоманка прислала свое сочинение на заданную тему.  

«Вааше абарзели. У меня уже начался выходной, идите вы все в жопу, – ехидно подумал ОРГ. – Полежит до понедельника, надо же и на следующей неделе тоже что-то выкладывать, а вдруг больше никто ничего не награфоманит? Вот и пригодиться эта хрень – будет как находка.

Кстати о хрени, ох дохрена ее уже прислали на конкурс! Но, мне-то что, пусть ее жюри читает и охреневает!

Главное, что шесть работ набралось – конкурс состоялся, можно и отдохнуть, с чистой совестью. Тем более, что восьмая (ни хрена себе – ВОСЬМАЯ) уже в почте лежит. Хорошо бы еще штуки две прислали для круглого количества, а я их все - обе-две в последний день к-а-а-ак выложил бы… Пусть бы все офигели. А может с восьмой не торопиться? Может ее на последний день тоже придержать – до него осталось-то всего каких-то девять дней. Подумать надо…»

И он ушел думать на два выходных дня.

 

Комментарии (20)
0 # 20 сентября 2015 в 17:23 +5
У Кеслера есть право так шутить. rofl
Александр Кеслер # 20 сентября 2015 в 17:25 +5
ВотЬ и я тоже так подумал. laugh
DaraFromChaos # 20 сентября 2015 в 17:38 +5
супер!!! dance
Александр Кеслер # 20 сентября 2015 в 17:57 +5
шепотом:
как орг орга (хоть и бывшая бывшего), ты-то меня понимаешь, как никто другой. laugh
DaraFromChaos # 20 сентября 2015 в 18:02 +5
канешна, понимаю :))))
надеюсь, у Жени ничего не случилось страшнее обвала его троичного браузера laugh
Александр Кеслер # 20 сентября 2015 в 18:13 +5
Честно говоря, тоже искренне на это надеюсь.
В жизни-то все так непредсказуемо. Вот помню, был со мной случай... laugh
Провел я, значит, подведение итогов конкурса (предыдущего). А если помнишь, то мы это мероприятие решили провести на пару дней раньше, чем изначально планировали. И вот, прихожу я с работы домой в тот день, когда планировалось это мероприятие. А товарищи электрики (естественно никого ни о чем таком не предупредив) затеяли какой-то ремонт и обесточили весь район - до глубокой ночи. Вот я тогда радовался, что мы раньше провели подведение итогов и думал - что бы все про меня подумали, если бы ...
DaraFromChaos # 20 сентября 2015 в 18:26 +5
слушай, у меня в момент подведения итогов один из жюрителей с сайта пропал.
а другой связи с человеком у меня не было.
я, честно говоря, больше беспокоилась, как бы чего в реале не случилось

Жюритель, кстати, воскрес :))) уже после объявления результатов. Действительно, был очень занят на работе.
вполне уважительная причина :)
Жан Кристобаль Рене # 20 сентября 2015 в 21:10 +7
Ох и отжёг барон де Кес!!! И ведь имеет право стебаться!!! В период конка зомби, бывало наш герой ажно по двадцать работ за раз выкладывал111 ))) И ещё восклицал время от времени: "Хто голосовал и не отписался!!! Замочу нах!!!!".
Ну, это всё шутки юмора))) Дай бог, чтобы у Жени всё было в порядке, а конкурсные работки и в последний день зачиткаем, нестрашно)))
Александр Кеслер # 20 сентября 2015 в 21:40 +5
ажно по двадцать работ за раз выкладывал
Ну, это ты чуток приукрасил мои заслуги. laugh
Максимум 12 было - в первый день, и в какой-то из дней - 10 работ пришло!
А бурчал я регулярно laugh , потому, как каждый вечОр аки тот Мороз-воевода ... laugh
Чой-то я и сам уже за Женьку волнуюсь. Надеюсь на то, что у него домашний комп лег, а завтра он нам с рабочего отпишется.
Григорий LifeKILLED Кабанов # 20 сентября 2015 в 23:18 +4
На правах бывшего воеводы тоже похохмлю.

ОРГ скестил пальцы за спиной и прочитал колдунское заклинание.

За окном завыл волк, летучая мышь перелетела со шкафа на люстру. По стене прополз огромный таракан, который вприкуску ел половинку батона правой рукой, а левой читал газету.

Сияние свечей озаряло стоящий на алтаре посреди пентаграммы, уставленный всяческими оберегами компьютер.

ОРГ приблизился к нему. Мистический трепет предвкушения чего-то ужасного сливался вместе со страхом неизвестного.

"Пожалуйста, пусть случится чудо!"

Часы отбили полночь. Волк снова завыл. Летучая мышь взмахнула крылами. А таракан зачавкал ещё громче, сжирая следом за батоном и газету.

Трясущиеся пальцы нажимают на мышку...

"Входящие - 7 новых писам".

- О, нет! - вскрикнул в ужасе ОРГ и спрятался за шкафом. - Чуда не случилось! Писем меньше не стало! А и ладно, в следующий раз зайду, может, завтра их меньше станет...
Александр Кеслер # 20 сентября 2015 в 23:25 +5
Вот прям чувствуется, что бывших ОРГ описывает ситуацию - такое лежа на диване не придумаешь, скажу я вам! Такое нужно пережить! laugh
Григорий LifeKILLED Кабанов # 20 сентября 2015 в 23:30 +4
Это шрам на душЕ! rofl

А я ведь тоже пропадал пару раз. На сколько дней - на пару или даже на три? laugh
Сергей "Railgun" Булгаков # 20 сентября 2015 в 23:48 +5
Александр, Ваш юмор (как всегда) неподражаем!
От такого ОРГ может и ... орком стать. laugh
А по поводу конкурса: жаль, но не участвую, а бросаться сейчас... Тема серьезная и требует проработки. Ну хоть других почитаю.
Александр Кеслер # 20 сентября 2015 в 23:55 +4
Спасибо, Сергей! Пошутить мы завсегда любим. zst
хоть других почитаю.
Обязательно почитайте. Очень достойные работы есть!
0 # 21 сентября 2015 в 00:00 +5
ОРК явился. Можно бить требовать работы! rofl
Александр Кеслер # 21 сентября 2015 в 00:02 +4
Так, я уже две новых прочел, Катя. Ща, схожу отпишусь там.
Вячеслав Lexx Тимонин # 21 сентября 2015 в 02:44 +4
Подитожу то что Саша хотел сказать так длинно: конкурс не чоень...
Александр Кеслер # 21 сентября 2015 в 11:51 +4
undefined:
то что Саша хотел сказать так длинно
Слав, та я просто шутил может немножко ехидно. На самом деле, лично мне, конкурс нравится. Работы разные - на все вкусы. Понимаю, что тебя юмор в разрезе Космооперы не очень радует - читал твои отзывы. Но тут же снова - пресловутые фломастеры.
Я вот дурносмех, и если этот самый хьюмор к месту и в меру, то очень даже воспринимаю. А вот то, что тебе нравится (судя по твоим высказываниям в комментах) у нас не всегда совпадает (но чаще все же "ДА" smile ).
Вячеслав Lexx Тимонин # 21 сентября 2015 в 12:26 +4
Так и я шутил :))) Мне самому в кайф читать про космооперы. Но пока что мало нра..
Григорий Родственников # 21 сентября 2015 в 13:26 +4
Мало нра... Экий ты привере...
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев