fantascop



Мысли о революции

Автор
Опубликовано: 3714 дней назад (28 января 2014)
Редактировалось: 2 раза — последний 28 января 2014
+4
Голосов: 4
Решил вот порассуждать о том, что нынче происходит в моей стране, как я это вижу и понимаю. Одни говорят, что это происки экстремистов, другие, что все спровоцировано противостоянием олигархических кланов внутри страны, третьи, что это борьба между Россией и Европой за плацдарм - Украина. Не стану опровергать или подтверждать эти версии, поскольку вполне возможно, что в каждой из них есть доля правды. Как и у каждого из людей, вышедших на майдан, свое видение происходящего и своя правда. Конечно же больно видеть, как в этом противостоянии гибнут и страдают мои соотечественники. Но дело в том, что происходящее - это закономерный отклик на то, что творили пришедшие к власти люди последние четыре года с народом, который оказал им доверие и чьи интересы они должны были отстаивать и защищать, а вместо этого попирали с особым цинизмом. Не хочу повторятся, поскольку уже высказал свое отношение к этому беспределу и упоминал о их "благих" делах в рассказе "Воспоминания о будущем", написанном около года назад и опубликованном в онлайн-журнале на этом сайте. А чего стоят пустые обещания "услышать каждого" и после этого уехать в Китай в тот момент, когда нужно было хотя бы сделать вид, что пытаешься это сделать (услышать). Вот у народа, как говорят у нас на Украине, терпець и увирвався (кончилось терпение). Так, что сеющий ветер, теперь пожинает ту самую, закономерную бурю. А под этот шум народного негодования, естественно готовы погреть руки все кому не лень - и те же экстремисты, и "добрые" дядьки из Европы, и конкуренты семейного клана президента, "удивительным" образом сумевшего за четыре года достичь таких немыслимых экономических высот (в бедной, заметьте, стране, да еще и в период экономического кризиса), что его сын даже угодил в рейтинги Forbes.
Комментарии (5)
Eva1205(Татьяна Осипова) # 28 января 2014 в 15:11 +4
Смотрю новости в Инете и по ТВ и просто жутко становится, что происходит в Украине. Непонятна позиция Януковича, когда все началось он спокойный улыбающийся в Прибалтике, потом встречался в Сочи с Путиным, офигеть, просто олимпийское спокойствие. Что это, как не спланированные действия. Конечно, трудно судить, если ты этого не видишь, но боль обыкновенных людей украинцев чувствуется в каждом кадре видеосюжетов. В Украине у меня много знакомых, как им там одному Богу известно. Согласна, что экстремистам и националистам на руку народный гнев, которым они отлично спекулируют. Не хочечется, чтобы в России повторилось подобное. Что сделали со страной, мы все славянские братские народы, а такие лозунги звучат на баррикадах. Прсто кошмар! Надеюсь, все образумится и народ не даст захватить власть экстремистам, не хотелось бы повторения сценария Ближнего Востока. А запад довольно потирает руки, уверена, что эти события часть грандиозного плана по уничтожению всех, кто не хочет плясать под дудку США и Европы.Удивляет бездействие полиции, удивляет, что армия стоит и смотрит, в сторонке, пока в стране город за городом переворачивают всё с ног на голову. А Янукович просто нажился и теперь думает, как спасти свою задницу, это не президент, а предатель своей страны.
Александр Кеслер # 28 января 2014 в 23:25 +2
Спасибо, что откликнулись, Eva. Что высказали свое неравнодушие к происходящему.
Новый день принес с собой новые события, которые только лишний раз доказывают, что бизнесмены -"народные избранники", трезво оценивая сложившуюся ситуацию, принялись отчаянно спасать не только, упомянутые Вами части тела, но и свои капиталы, и ситуацию в целом.
Оказывается, чтобы защитить интересы и права народа (что некоторые господа клятвенно обещали делать, положив руку на Библию), народу нужно было выйти на майдан и стоять там три месяца, чтобы быть услышанным.
Вот я - далекий от политических интриг человек и то себе думаю, если бы те законы, которые приняли 16 января (ограничивавшие гражданские свободы), а сегодня 9 из 12 отменили, защищали бы интересы народа, не преследуя и гнобя этот народ, то кто бы требовал их отмены? А если законы, по убеждению тех, кто за них голосовал, были справедливыми, правильными, назревшими и т.д., то зачем бы их нужно было отменять?
Ну и как народу жить, когда его права "защищают" таким незамысловатым способом?
Вот мы все и услышали один из ответов на вопрос о том, что происходит в моей стране и почему это происходит.
Григорий Неделько # 28 января 2014 в 23:29 +2
Одна фамилия заставляет меня сопереживать Украине. Впрочем, всегда огорчают боль и несправедливость. Надеюсь, Саш, в твоей дружественной России стране всё разрешится! :)
Александр Кеслер # 28 января 2014 в 23:36 +2
Спасибо, Гриша.
Тоже очень на это надеюсь.
И зная горький опыт других стран, переживших гражданские войны, не хотелось бы повторения пройденного ими пути для своей страны. Жаль не все это понимают, поскольку у каждого своя правда.
Григорий Неделько # 28 января 2014 в 23:39 +1
Вон в Москве три (если не ошибаюсь :)) , хотя юмор "чёрный") революции... Опыт - сын ошибок трудных, где ты?
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев