fantascop



Мысли вслух

Автор
Опубликовано: 3923 дня назад (20 июля 2013)
Редактировалось: 2 раза — последний 20 июля 2013
+1
Голосов: 1
Добрый день, всем заглянувшим "на огонек". Решил вот, с Вашего позволения (а вероятнее, испытывая собственное желание) высказать какие-то свои мысли, пофилософствовать немного. Блог-то свой назвал "Мысли о будничном и вечном", стало быть, следует оправдывать название. О будничном уже немного поговорили, переходим к иным аспектам бытия. Благо день выходной, домашние разбрелись по своим делам, и появилась возможность поразмышлять в тишине. За окном назревает обещанная синоптиками гроза, небо уже слегка затянулось тучами, что тоже блаприятствует некоему лирическому настроению. Вспоминаю некоторые события двадцатилетней давности, когда под впечатлением рассказов именитых фантастов, попытался сам создать что-то эдакое интересное мне и потенциальным читателям (как мне казалось). Даже и не думал тогда, что это дело так затянет. А может действительно совпали какие-то частоты или настройка мировосприятия с пресловутой Вселенской информационной сетью? Вот мозг и считывает оттуда каку-то информацию в виде чьих-то историй, которые я потом своей неумелой рукой пытаюсь записать, облечь во что-то читабельное и донести до читателей? При этом происходит некая забавная ситуация. Приблизительно, как в высказывании Марка Твена: "Нет ничего легче, чем бросить курить. Знаю по себе. Бросал уже раз десять." Вот и я пытался бросить эту свою затею. По два-три года паузы устраивал, заполнял жизнь чем-то совершенно иным. А время проходит и снова какая-то сила толкает чью-то новую историю написать. Не иначе - мозг трансляцию из той самой Вселенской сети принимает. Что Вы, уважаемые коллеги-писатели и читатели на сей счет думаете? Как оно у Вас происходит? Мы-то все разные люди, в чем и прелесть, и каждый видит, воспринимает и чувствует одно и то же по-разному, по-своему. И вот, что хотелось сказать молодым-начинающим, амбициозным авторам. Надеюсь не обидятся они на меня за несколько самонадеянный совет. Никогда не отступайте и не сдавайтесь, ребята. Совершенствуйтесь - "Да", терпеливо воспринимайте критику и старайтесь извлекать из нее максимальную пользу, дабы улучшить свои творения -"Да", обязательно верьте в себя и в то, что Вы делаете, и тогда все у Вас получится. А восприятие одного и того же разными людьми - достаточно субъективно, поскольку, как я уже упоминал выше, все мы разные. Дабы не быть голословным, приведу один пример из своей литературной жизни. В году эдак 2010 поучаствовал я в сетьевом конкурсе юмористической фантастики имени Ильи Варшавского. Не шибко высоко мой рассказ там был оценен. Завис он где-то в середине турнирной таблицы (до сих пор там так и висит, кому интересно можете заглянуть "Обмен опытом" называеся). Так вот в 2012 году этот же самый рассказ был опубликован на страницах журнала "Шалтай-Болтай". Но это я уже пожалуй хвастаюсь :smile: . Такая вот она загадочная, непредсказуемая и полная неожиданностей литературная жизнь. Прошу прощения, ежли что не так. С уважением, Александр К.
Комментарии (2)
Григорий Неделько # 20 июля 2013 в 19:45 0
Здравствуйте, Александр!

Спасибо за интересную тему!

Пишу по собственному желанию, но вот темы рождаются не всегда по нему, а прекратить писать так и вообще не получается, даже если кажется, что уже всё... Потому решил: буду стараться, настолько, насколько возможно, и двигаться вперёд. :)
Александр Кеслер # 20 июля 2013 в 20:09 +1
Добрый день, Григорий!

Согласен и солидарен с Вашим решением. Я вот тоже чувствую, что прекратить писать, уже как-то не получается, хоть может и не все из того, что было написано безупречно.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев