1W


+511 RSS-лента RSS-лента

Мысли о будничном и вечном

Автор блога: Александр Кеслер
Для посмеяться-2 или проба пера
Заразил меня Александр Разгуляй своим нестандартным творчеством. Я-то ничего такого никогда не писал, но захотелось вдруг попробовать. Не думаю, что хорошо это получилось. Даже боязно как-то выкладывать это на суд читателей, но все же рискну. Не знаю уж, к месту это или нет, в собственном-то блоге, но да простят меня за наглость читатели сего, а вдруг все же кто-то улыбнется...
Размышления о потребителях и производителях (грустные и скучные мысли с вопросами без ответов)
Прочел я давеча статью «Идентичная натуральной жизнь» автора Eva1205, и узрел в ней некоторые созвучия с какими-то собственными мыслями и размышлениями. Один из читателей высказался там под занавес, так сказать. Не стал я вступать с ним в полемику, хотя и не со всеми его высказываниями согласен. Некоторые из них показались мне весьма интересны. Например, о том, что все мы превратились в общество потребителей, которое не заслуживает даже то, что имеет.
Для посмеяться
Читая остроумные комменты коллег-авторов к тому или иному рассказу, порой вспоминаются мне забавные истории. Иногда я их пересказываю (там же в комментах), иногда нет. Один из рассказов, в свое время, даже поверг меня на написание некого ответного рассказа, который был исключительно шуткой, но к моему удивлению многим понравился. А тут вот оказалось, что и моя писанина (если быть точным, то соавторский труд) тоже вдохновляет авторов на творчество. Приятно, но речь не о том. Тут вот снова родилась некая забавная история (чистой воды плагиат -сознаюсь честно), но вдруг кого-то улыбнет?
Размышление о вкусах и симпатиях
Когда-то очень давно, когда я пребывал в прелестном возрасте моей дочери, и все тогда жили в одной большой стране, попала мне в руки одна интересная книга Александра Кабакова «Невозвращенец». Надобно сказать, что в те далекие времена интернета еще не было, по телевизору вещание велось по двум или трем канала и одним из развлечений (ну, для меня лично) были книги. Сам я тогда бумагомарательством еще не занимался, а больше интересовался как это у других получается.
История написания одной сказки.
Уважаемые авторы и читатели. Написав «сказку о царе-победуне», я не в коей мере не пытался кого-то обидеть, вызвать чье-то негодование, а тем паче, упаси Бог, какую-то национальную или межнациональную рознь. Естественно, каждый вправе видеть в сказке то, что желает (даже то, чего там и близко нет), иметь на сей счет свое мнение и оценивать так, как сочтет нужным. Абсолютно согласен с Дарой, что напрасно Гриша высказался в комментариях, а не в лычке, а я позволил себе вести с ним диалог. Но, что сделано, то сделано. Более не могу себя в чем-то упрекнуть.
Мысли вслух
Никогда не любил политику и старался интересоваться ней как можно меньше. Всегда считал себя немножко романтиком и где-то фантазером. Лет сорок пять наслаждался жизнью, насколько мог себе это позволить. Работал, путешествовал, писал фантастические рассказы, общался с интересными людьми и друзьями детства, растил дочь. Никогда не делал подлостей и всегда старался помогать людям. Иногда, правда, напивался с друзьями, но кто из нас не без греха.
Привет из революционного Киева
Забросила судьба-злодейка меня в столицу нашей Родины - на курсы повышения квалификации (проводят их, как ни странно, даже сейчас). Боязно было - как оно там нонче в столице-то (шучу)? :laugh: Но любознательность (присущая с детства) все же взяла верх, и не мог себе отказать в удовольствии посетить революционный майдан. Вернулся с него жив-здоров. Не нашел я там (как ни старался) ни бендеровцев, ни злобных экстремистов (в чем пытаются всех убедить росийские СМИ). Жаль не могу показать всех фотографий с майдана, но поверьте на слово, что люди там вполне адекватные и доброжелательные, и говорят со сцены вполне нормальные вещи и даже поют песни. В то время, когда я там был, Руслана пела песню Макаревича "Костер". Так, что еще и на концерт повезло попасть. :joke: Вопчем - жисть продолжается, невзирая на трудности! Надеюсь, что со временем все стабилизируется, чего и всем желаю! Искренне Ваш, Александр К. З.Ы.:Пользуясь случаем, хочу выразить свою благодарность ОРГам, удостоившим мой шуточный рассказ вниманием и включившим его во 2-й номер журнала! [IMG]/upload/blogs/bc66e6b3e6d69f773c57da9d07ad83d1.jpg[/IMG]
Скорее бы закончился этот бред
[IMG]/upload/blogs/527f6d5b65a93170f0a4b3472a33d4b3.jpg[/IMG] Странное и неприятное это ощущение, ребята, жить под дулом автомата, доложу я вам. Понятно, что происходит это не здесь, не сейчас и не с тобой, а где-то там – в каких-то трехстах пятидесяти километрах от твоего дома. Не так и далеко в общем-то. Появляется какое-то навязчивое желание постоянно залезать в нет и читать последние новости. Новости все больше пессимистичные. А когда вижу на экране лица ребят, заблокированных зелеными человечками, как они их называют, то откровенно говоря, щемит сердце. Поражаюсь выдержке и терпению украинских солдат.
C 8 Марта, девочки!!!
[IMG]/upload/blogs/a42a2115ef656a090929cd6078377dd7.jpg[/IMG] Уважаемые авторы - женщины и девушки, от всей души поздравляю Вас с праздником весны и любви - Днем 8 Марта!!! Коротенький список пожеланий от себя лично (надеюсь, что и многие мужчины к ним присоединятся) позвольте изложить в стихотворной форме:
Неужели жизнь в стране изменится?
Прошла еще одна неделя противостояния, революции или гражданской войны. Даже не знаю как правильно это назвать, но наверное правильнее будет сказать - все же войны, поскольку в этом противостоянии брат убивает брата. Одни (органы силовых структур) это делают выполняя присягу и зарабатывая деньги (не задумываясь о трагических последствиях, которые постигнут их семьи и близких, когда все это закончится), защищая бандитскую власть. Другие - готовы принести в жертву свою жизнь, чтобы смести эту бандитскую власть живущую и действующую "по понятиям", которые диктует дважды судимый (что ни для кого не секрет) легитимно (тоже вопрос насколько) избранный президент.