1W



Просьба

Автор
Опубликовано: 3931 день назад (14 июля 2013)
+1
Голосов: 1
Уважаемые авторы и читатели! Хочу обратиться к Вам с просьбой следующего характера: как я упоменал в предыдущем своем послании, поучаствовал я давеча в одном сетьевом конкурсе. Впечатления остались приятные, но неоднозначные, как и отзывы о моем конкурсном рассказе. Переварив критику и придушив "сублимацию, которая лезет изо всех щелей", как мне там написал один критик :smile: , переписал я кое-что, дописал кое-что, вобщем переделал слегка свое творение (как сумел). Не уверен, что все получилось замечательно, но старался учесть и пожелания читателей, и не очень злобных критиков, которые даже согласились прочесть отредактированный материал и указали на отдельные ошибки (за что, мой низкий поклон и искренние слова благодарноости этому доброму человеку) . Этот вот отредактированый вариант рассказа "Письма к незнакомке" я разместил на своей странице. И очень мне интересно Ваше мнение о нем, уважаемые читатели. Хотелось бы узнать, тронул Вас как-то этот рассказ или огорчил, по причине впустую потраченного на него времени. Буду признателен за любой озыв. С уважением, Александр К.
Комментарии (9)
Григорий Неделько # 15 июля 2013 в 20:42 0
Александр, хорошо, что вы активизируете фидбэк на сайте!

Рассказ обязательно прочту и отпишусь.

:)
Александр Кеслер # 15 июля 2013 в 21:19 +1
Спасибо, Григорий !

Буду ждать Ваш отзыв. Ян Левин, к сожалению, пока не у дел (связывался я с ним). А мой самый злосный критик с конкурса подначивает - типа "а что же отзывов нет? а что же вас куда-то переадресовывают?" Вобщем, продолжаем мы там диалог (хотя уже скорее флуд).
Григорий Неделько # 15 июля 2013 в 21:51 0
Лучше флуд, чем ругань. :)

Если вам нужны критики, посоветовать вам кого-нибудь? Может согласятся. А я постараюсь сегодня-завтра отписаться.
Александр Кеслер # 16 июля 2013 в 00:51 +1
Cпасибо, Григорий. Мне, откровенно говоря, больше интересно мнение читателя. Вот Ваше с удовольствие выслушаю. А критик-то он всегда найдет какие-то недостатки (я так думаю), поскольку и я не профессионал в этом деле, и нет предела совершенству. Тем более, я на буккеровскую премию с этим рассказом не притендую. Просто многие жаловались на конкурсе и что стиль изложения, мягко говоря, суховат, и ГГ не всем понравился со своими взглядами на жизнь. Вобщем, сколько людей, столько и мнений. А мне, как создателю сего - трудно судить насколько все плохо получилось, даже после редактуры с учетом мнения читателей. Вот и хотелось бы их мнение узнать на сей счет.
Григорий Неделько # 16 июля 2013 в 19:43 0
Александр, прочитал и откомментировал ваш замечательный рассказ. :)
Александр Кеслер # 16 июля 2013 в 21:25 +1
Спасибо Вам, Григорий, за развернутый благожелательный отзыв. Очень он меня воодушевил, если честно. Вы спрашиваете, что я там переделал в рассказе? Начало слегка наполнил лирическим описанием, и согласно пожеланиям читателей, внес некоторые штрихи к характеру ГГ (чтоб не выглядел таким уж "назидательным, смахивающим на выпивающего пенсионера", как там писали). И насколько сумел, доработал слог (очень много претензий к слогу было). Это если вкратце. А если интересны подробности, то можите заглянуть на конкурсную страницу, где он выложен и посмотреть отзывы (их там уже больше, чем рассказа и все такие разные - диаметрально противоположные smile , как и отценки в подгруппе: 1,2,5 и два 7 места):
http://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=9403&FORUM_ID=58&CAT_ID=14
Еще раз БОЛЬШОЕ Спасибо за отзыв!
Григорий Неделько # 17 июля 2013 в 03:49 0
НЗЧ (не за что)! smile Вам за рассказ спасибо!!!

Пойду гляну... почитаю...

Что противоположные - хорошо, наверное? Помнится, на одном фантастическом конкурсе мой рассказ "Тапочки...", после победы в конкурсе позитивного постмодернизма, теперь даже дальше не прошёл. А оценки собрал... Там 20-балльная система была, вот почти все и собрал, двух-трёх вариантов не было разве что. :)

А из-за конкурсов не волнуйтесь, особенно если они не очень серьёзные. smile Рассказ-то - хорош!
Григорий Неделько # 17 июля 2013 в 04:00 0
Посмотрел. Интересная полемика, и, по-моему, были здравые мысли. Хотя в первом варианте персонаж более отстранён, холоден, и это настораживает - и правильно, он же призрак, о чём выясняется, впрочем, только в конце. Однако и в новой версии очень хорошо получилось: ни за что не догадаешься, в чём подоплёка.
Александр Кеслер # 17 июля 2013 в 11:16 +1
Да я по поводу конкурса не то, чтобы огорчился. Собственно, за тем и принимал участие, чтобы оценили, высказали критику. Ну, заступался конечно за свое творение (как никак родное, выстраданое). Потом переварил все сказанное, постарался учесть мнение читателей (для них все же пишем), и несколько переделал рассказ. А дальше интересно, что же получилось? Вот и обратился со своей просьбой. Спасибо, что откликнулись, Григорий!
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев