fantascop



"Элиас Проклятый" - действие бодренькое, стеба много, тема си..., что называется, раскрыта

Автор
Опубликовано: 2348 дней назад (20 ноября 2017)
Настроение: Непонятное
Играет: Ленинград/Кипелов – Я свободен
+2
Голосов: 2

История рассказывает о не в меру активном короле Элиасе, который со своей непобедимой армией захватывает полмира и, как можно догадаться, излишней любовью к человечеству не страдает. Первые страницы так и изобилуют подробностями, кого и как он приказывает прищучить и расказнить – когда в воспитательных целях, а когда и просто от дурного настроения. И вот однажды сей, в общем-то, неприятный товарищ решает [cut=Читать далее...] выступить против могущественного колдуна – официально, дабы изгнать супостата куда подальше, а на самом деле, чтобы втихомолку отобрать у опального чародея волшебные карты, что делают обладателя всемогущим. Идея оказывается не самой мудрой: во время штурма замка Элиас теряет почти всю свою армию, а разобиженный колдун решает наказать зарвавшегося правителя и... меняется с ним телами. 

И вот непризнанный горемыка король скитается по фэнтезийному миру, чтобы поквитаться с колдуном и «вернуть лицо». По пути он набирает себе команду из симпатичной девахи-лекарши, карлика-замаскированного эльфа, добродушного великана и волчишки-оборотнихи и переживает с ними различные приключения. Попутно мы можем видеть знакомый мотив а-ля «перевоспитание говнюка» – то бишь, король Элиас начинает относиться к людям, что называется, по-человечески, учится ценить дружбу и ведет себя, как герой, – даже без приставки «анти-».

Такой незамысловатый сюжет приправлен годным юмором, который частенько связан с темой секса. Откровенных моментов здесь достаточно, но они сделаны «со вкусом» и играют свою роль в повествовании. Рисовка красива, хотя есть претензии к раскадровке – квадраты сцен располагаются так, что иногда непонятен порядок чтения. Сама вселенная очень причудлива, не привязана к какой-либо эпохе Средневековья... и вообще к земной вселенной – что существа, что одежда и оружие героев. И да, действие идет очень бодро, интересно, с перескакиванием на флэшбеки и сменой точек зрения. Удовольствие от чтения и кое-где эстетический восторг от картинки получила.



 

 

 

Комментарии (7)
Станислав Янчишин # 21 ноября 2017 в 02:59 +1
shock Как романтично...
Егорова Евгения # 21 ноября 2017 в 03:01 +1
А такая она, суровая и фэнтезийная.)
Станислав Янчишин # 21 ноября 2017 в 03:03 +1
Классика - герой набирает команду (файтер, клирик, маг и вор), а дальше... Не имеет значения, что дальше! laugh
Егорова Евгения # 21 ноября 2017 в 03:10 +1
Если в команде женшчина, то имеет.)
Станислав Янчишин # 21 ноября 2017 в 03:12 +1
scratch Да, как же я об этом не подумал! Любовные сцены - моё слабое место...
Егорова Евгения # 21 ноября 2017 в 03:14 +1
Не факт, что любовные сцены и романтика.)

Жооосткую эротику с БДСМ-элементами тоже никто не отменял.)
Станислав Янчишин # 21 ноября 2017 в 03:19 +1
hoho Пасую...
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев