fantascop



Люблю читать постельные сцены из дамских романов… и громко ржать над ними (хотя потом бывает и грустно).

Автор
Опубликовано: 2055 дней назад (9 сентября 2018)
Редактировалось: 4 раза — последний 25 сентября 2018
Настроение: Утреннее, воодушевленное
Играет: Alan Stivell - Tri Martolod
+6
Голосов: 6

Выдержки с мужененавистнического сайта не привела, но взамен нашла кое-что другое.
 

Порой в жизни возникают постыдные моменты, когда при написании текста сомневаешься, сочетаются ли некие слова друг с другом или же автора снова занесло куда-то не туда. И на таких моментах ваша покорная слуга вбивает спорное сочетание в поисковик. И боже ты мой, какие иногда находятся замечательные тексты! Особую категорию составляет женское любовное чтивцо с дико возбуждающими (смех) эротическими сценками, какие не снились даже пресловутым оттенкам серого.
[cut=Читать далее...]

Во-первых, от некоторых описаний и оборотов закрадываются здравые сомнения: А ВИДЕЛА ЛИ АВТОРША МУЖЧИНУ ВООБЩЕ ? 

[cut=Читать далее...]

Физиология книжных любовников загадочна, аки у инопланетянина с Альфа Центавра. Мужчины из романов во время секса отчего-то испытывают оргазм ВСЕМ ТЕЛОМ и дико выгибаются от него в немыслимые дуги, да при этом еще стонут, кричат, рычат, хрипят, скалят зубы… Если бы я лицезрела подобное, то немедленно бы кинулась к телефону вызывать скорую, а заодно и экзорциста. Но читательницам – ничего, нравится. Даже заносят подобные опусы в списки лучших эротических сцен.

Нужно срочно вводить должность мужчины-консультанта, который бы рассказывал, чем мужская физиология отличается от женской. Может, тогда великовозрастные тетеньки-писаки наконец перестанут переносить на сильный пол собственный эротический опыт (Или что они там вообще переносят?!)?

И второй мозговыносящий момент – это образные сравнения и метафоры, все как на подбор: взрывающиеся вулканы страстизатапливающие водовороты наслаждениянабегающее цунами удовольствия и пробужденная прикосновениями первобытная похоть. Читаешь, и представляется какая-то катастрофа пострашнее последнего дня Помпеи, а не эротика.

Попавшийся в шаловливые ручки отрывок не то чтобы самый трэшовый, да и уровня не профессионального (Извините, что употребила здесь данное слово!), а самиздатского автора, но текст в нем удивительным образом сочетает в себе почти все изыски любовной писанины.

Это фрагмент из книги с многообещающим названием «Земля-воздух». Аннотация подсказывает, что, увы, надеждам на историю о классах ракет и авиационных комплексах не суждено сбыться. Зато краткий синопсис исхитряется: а) не сказать о сюжете книги ровным счетом ничего; б) дать представление о всей книге сразу. Мастерски, однако!

Звучит аннотация следующим образом:

 

Эти двое одновременно похожи дру на друга и совершенно непохожи. Борбьба и вожделение, страсть и ненависть. Он и она имеют много условий и обязательств, с которыми непросто ужиться. Да и необходимо ли это?..

 

Орфография и пунктуация оригинала бережно сохранены, только кой-чего зацензурила. Рейтинг книги – 9.273 из 10. Вот и задумаешься невольно, а то ли ты пишешь?

Сам трэшачок тута.

Комментарии (10)
Славик Слесарев # 9 сентября 2018 в 23:59 +2
У меня есть знакомый, который знает одного парня, у которого однажды был оргазм. В принципе, если телефон ещё не потерялся, можно было бы позвонить и узнать...
Blondefob # 10 сентября 2018 в 20:37 +3
Это восхитительно! Ученые (не только британские) говорят, что, когда кончил Кракатау, волна оргазма обогнула земной шар от 3 до 7 раз. crazy
Светлана Аксенова # 11 сентября 2018 в 22:55 +1
Мдааааааа.... а я ничего подобного не читала. Может стоит почитать и поржать. Нет, боюсь скончаться от смеха laugh
Егорова Евгения # 11 сентября 2018 в 22:56 +2
Опасное для здоровья удовольствие, но зато потом сколько мыслей...
Например, о том, что курила авторка.
Светлана Аксенова # 11 сентября 2018 в 22:59 +1
Что курила авторка)))) rofl
Мягкая Ирина # 25 сентября 2018 в 07:31 +2
К вопросу о любовной анатомии - хорошо еще, когда физиология в целом человеческая. Как-то раз я читала на СИ любовную фэнтези, в общем, неплохую, насколько это возможно для такого несерьезного жанра. Но в один момент главный герой взял бокал вина, подошел к героине, обнял ее за талию и погладил по волосам. И все, до конца главы я напевала "У шамана три руки". Но ладно, от такого ляпа никто не застрахован, у самиздатовских авторов редакторов нет. А вот когда в изданных на бумаге романах встречаешь что-то вроде "Когда она открыла глаза, первое, что она увидела, было его просветленное, счастливое, усатое чело." - вот тут становится страшно))
Егорова Евгения # 25 сентября 2018 в 09:04 +2
Видимо, корректор поработал на отцепись.)
DaraFromChaos # 25 сентября 2018 в 12:28 0
Жень, какой корректор на СИ?
:)))))
Мягкая Ирина # 25 сентября 2018 в 15:55 0
Да, это многое говорит о качестве книги, если даже корректор не стал ее читать)
Amateur # 25 сентября 2018 в 09:48 +1
его просветленное, счастливое, усатое чело
я думала, не встречу уже ничего хлеще "раструба капюшона"))))
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев