1W


+234 RSS-лента RSS-лента

Мысли вслух

Автор блога: Егорова Евгения
О тех, кто лезет не в свое дело

Не высовываться вообще очень хорошо и спокойно. Всегда. Что бы ни творилось. Изменить ничего не изменишь, так хоть на неприятности не нарвешься. Ты в домике. 

Камень, ножницы, бумага

Это самое эпичное из всего, что я видела!) "Камень, ножницы, бумага" 2017 года издания, написанная Дрю Дейволтом и иллюстрированная Адамом Рексом. 

"Зацвели в лесу пролески, вдалеке щебечет птичка, на костре со слабым треском догорает еретичка...", или Как на поэта подали в суд за оскорбления чувств атеистов.

В октябре 2017 года краснодарский поэт Максим Дроздов опубликовал на ресурсе "Стихи. Ру" юмористическое стихотворение про верующих, которые сжигают школьную учительницу за отрицание существования Бога, и был обвинён в разжигании ненависти к атеистам. 

Абрикос есть вывернутый наизнанку рыцарь
"Когда-то давно я писал, что единственной пользой от крестовых походов мне кажется знакомство европейцев с абрикосом, — я и до сих пор так считаю". Жак Ле Гофф "Родилась ли Европа в Средневековье?" (2003)

Видимо, кого-то сложные взаимоотношения рыцарей и абрикосов вдохновили на такое вот странное творчество:

О рыцарях, каннибализме и двусмысленности

Есть некий "Дзен", а на нем канал "Исторические сражения". Попалась на глаза статья об обучении и посвящении будущего рыцаря. Что могло пойти не так? Название - "КАК ГОТОВИЛИ РЫЦАРЯ" 

Моя бабушка - ... Лермонтов

Знакомая по обзорам Тимура с "Литтреша" авторша. Ой, блин... Это ж как нужно было прийти к такому названию?

О длинных названиях глав

Среди писателей конца XIX века была забавная мода на длинные названия глав, воплощавшие в себе то ли завлекательные анонсы, то ли жирнющие спойлеры. Вот, например, такие названия можно встретить у Жюля Верна в "Пятнадцатилетнем капитане":

ГЛАВА ПЯТАЯ. Лекция о термитах, прочитанная в термитнике 

Марк Твен подрасширил заглавия до такого вида:

Неправильные пошли нынче принцы.

Женоподобная куколка-нарциссик.

Убить зверСТРа

Мне определенно везет на щедеверы! Я не знаю, что такое "зверСТРа" - случайная очепятка, чудный авторский неологизм, неизвестное науке имя, но здесь гениально все, начиная от коллажа и нечитаемого мохнатого названия до аннотации, при разборе которой я раз шесть сбивалась, не понимая смысла происходящего. Просто узрите. А еще я безнадежно отстала, не зная о таком замечательном новом жанре, как "Маньяки". 

Барби-азиатка и Барби-негритянка

Кажется, толерантность добралась и до игрушек.