1W


+234 RSS-лента RSS-лента

Мысли вслух

Автор блога: Егорова Евгения
Твою ж мать...Это нужно просто видеть (или не нужно)...
Короче говоря, выдержки из одного фанфика:

Ричард был на ёб***м пике. Но не на пике из загадки про два стула, конечно же. Ричард не встревал ни во что подобное с тех пор, как потратил все деньги со дня рождения на собрание VR в прошлом году. 

Наушники оставили на его ушах неизгладимые вмятины, а музыка уже давно слилась для него в одну неистово барабанящую пульсацию.
Номинант на самое странное название.

Когда хотелось романтики, а получилось неизвестное науке кардиологическое заболевание...

Странный средневековый Колобок

Дамы и господа! Самая оригинальная версия сказки "Колобок" в пересказе Леонида Леонидова с иллюстрациями Ольги и Андрея Дугиных 2011 года выпуска!

Вас ждут: Средневековье, пасторальные крестьянские миниатюры и традиционные мужики в колготках, волк-рыцарь, медведь-разбойник, лиса-куртизанка и страшное существо с ножками.) 

Пожалуй, самая необычная, волшебно-грустная детская книга.

"Год назад я стала замечать, что теряю зрение. Я чувствовала, как день за днем медленно погружаюсь в темноту".

"Я спускаюсь в метро. Глубокий туннель уходит в бесконечность - туда, где не дует ветер, не льет дождь. И только мои шаги эхом отзываются в неподвижном воздухе". 

"Я уже забыла, каким голубым может быть небо. Но я часто представляю, как в вышине плывут облака. Они все так же меняют свои причудливые очертания?" 

Фанте Буковски: Дневник одного «гения»
В кои-то веки купила инди-комикс – поддержать независимого автора. В России данный комикс печатается издательством «КомФедерация». Это маленькая, почти карманная книжечка. Спички для масштабирования, а не по причине, что она мне не понравилась.
"Оленьи рога Имогены"

"Твою ж мать!" - именно это хочется воскликнуть, глядя на творящийся в книге сюр.Тут примерно как у Кафки: однажды утром, проснувшись, Имогена обнаружила, что с ней просто так произошла неведомая фигня.

Имеет право быть, или...

Недавно пробивала в интернете закавыченные примеры одной фразочки (хотелось проверить ее на совместимость и употребительность), наткнулась на самиздатский роман (название, имя автора и сайт называть не стану). Искомая фраза встретилась в довольно наивной и в то же время примечательной сюжетной арке. 

Некая фэнтезийная принцесса (естественно, обладающая тонкой душевной организацией) становится свидетелем того, как по приказу ненавистного ей отчима в его тайных застенках мучают и клеймят беспомощного заключенного, выжигая у него на груди слово "раб". Этот отвратительный момент потом долго преследует ее в кошмарных снах.

"Сундук с сокровищами?": в стиле Густава Климта, или Модернизм для детей

Было несколько странно увидеть узнаваемый стиль Густава Климта (того, кто написал картину "Поцелуй") в детской книге. И тем не менее: Дэвид Сала иллюстрировал книгу "Сундук с сокровищами?" (франц.: «Le coffre enchant?») Жана Франсуа Шаба (2011 года издания) именно в стиле модернизм. Результат можете увидеть сами. 

"Легенда об арабском астрологе": как работает стилизация

По мне, сегодня у нас одна из самых красивых и в то же время необычных по рисовке книг - «Легенда об арабском астрологе» Вашингтона Ирвинга (того самого, что придумал "Легенду о Сонной Лощине", которую переделал до неузнаваемости Тим Бертон) 2006 года издания, иллюстрированная Михаилом Федоровым. 

Иллюстрации выполнены в разной стилистике: древнеегипетских настенных изображений, а также восточных, средневековых европейских и индийских миниатюр. При этом все необыкновенно органично сочетается и выглядит очень красочно и интересно. 

И, естественно, не могу не обратить внимание на крестоносцев-шахматок, которых прихлопывает арабский правитель.) 

Подскажите, пожалуйста!

Подскажите, пожалуйста ютуб-канал обзорщика книг, где бы видео подавались с юмором.
P.S. Канал Тимура "Литтреш" знаю.