fantascop



Нелюбовь

Автор
Опубликовано: 2517 дней назад (5 июня 2017)
Редактировалось: 1 раз — 7 июня 2017
+2
Голосов: 2

Дочка уехала, сын пропал, третий ребёнок никому не нужен. Собственно говоря, все три никому не нужны. Ни родителям, ни бабушкам, ни друзьям, ни школе, ни милиции. А на самом деле - стране. Фильм о том, как страна утратила одно за другим пять поколений.

"Механические" лица, строгие костюмы, пошлость работодателей, кредиты и узбеки, неповоротливость и забюрократизированность системы, - всему этому противостоят лишь добровольцы. Не сопротивляются, нет. Идут параллельным курсом.

Комментарии (2)
Inna Gri # 5 июня 2017 в 10:54 +1
Пять копеек про кино.
Inna Gri # 7 июня 2017 в 00:25 +1
Вопрос:
А если нужны, а если любимы, а если в другой стране, а все равно уезжают. Мне кажется , что мы наблюдаем какое то переселение. Да и многие условия жизни поменялись. Фильм пока не посмотрели. Ин, а после фильма испытываешь чувство безисходности?

Ответ:
Было ли время, когда люди не перемещались в пространстве? Из страны - в страну, из города - в город? По разным причинам. С разными целями. Где-то это было естественным, а где-то - порицалось. Откуда-то можно было спокойно ехать на все четыре, а из других мест - нет. Впрочем, и информация об этих потоках особо не распространялась.
Ни безысходности, ни «чернухи» лично я не увидела. Скорее тысячу скрытых смыслов. Некоторые умеют рассказывать истории без закадрового смеха или воя. Понял собеседник - хорошо. Нет - и не надо.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев