1W



АВТОРАМ!!!

Автор
Опубликовано: 3089 дней назад (11 ноября 2015)
+16
Голосов: 16
Господа пишущие авторы! Да-да, только авторы, ибо читателей нижесказанное практически не касается.
Вы меня знаете. Не только как автора, но и как редактора. Вы знаете, что я всегда исхожу из ряда презумпций. То есть, пока человек своими словами и/или действиями не продемонстрирует обратное, я исхожу что он: [cut=ознакомиться с сказанным]
- вменяем;
- отвечает за слова;
- отвечает за свои действия;
- понимает, что «фломастеры разные» не только на цвет, но и вкус;
- готов считаться с мнением отличным от своего;
ну и так далее.
Так же я исхожу из того, что авторы внимательно изучили страничку «авторам» и поняли там сказанное.
Именно поэтому в качестве редактора я стараюсь вмешиваться в происходящие на сайте процессы, споры, обсуждения как можно реже. И поэтому не даю модераторам «крутить гайки» по любому поводу.
А вот какое письмо было получено на фантаскоповскую почту от читателя (фрагмент):
"….на вашем электронном журнале фантастика.рф происходят форменные безобразия. Авторы публично скандалят между собой, а редактор просто удаляет тех, кто с чем-то не согласен. Именно удаляет: был автор – и нет его…"
Понятно, что человек просто не понял, что это не редактор кого-то там удалил, а автор сам самоубился с сайта, по принципу «на зло маме отморожу уши», но я о другом.
Господа! Вас читают! Читают не только ваши други и недруги с сайта, но и те, для кого вы пишите! Да, именно они – читатели! И я бы очень многим настоятельно рекомендовал задуматься, как вы в их глазах выглядите! И прежде чем что-то сказать или сделать, подумайте о последствиях!
Комментарии (45)
0 # 11 ноября 2015 в 05:49 +3
Понятно, что человек просто не понял, что это не редактор кого-то там удалил, а автор сам самоубился с сайта, по принципу «на зло маме отморожу уши»
Удивило. Выяснению и разъяснению этого было посвящено несколько тем в блогах. look
В целом, согласна.
Евгений Никоненко # 11 ноября 2015 в 09:01 +1
Удивило. Выяснению и разъяснению этого было посвящено несколько тем в блогах. look
Что именно? что человек не понял? или что он просто не стал рыться в блогах?
Сергей, мое мнение, просто нужен какой-то контроль с твоей стороны. По крайней мере, во время проведения конкурсов, иначе, репутация портала будет только падать.
0 # 11 ноября 2015 в 13:50 +3
или что он просто не стал рыться в блогах?
Что он явно судит о всем портале по одной теме.
К тому же обвинять администрацию похоже на провокацию. Ведь закрыли тему еще вчера, кто кипел, стали остывать, с чего оно снова всплыло?
И ссорились между собой, если кто не заметил, всего три человека! zlo
Катя Гракова # 11 ноября 2015 в 09:13 +3
Поддерживаю Сергея. Хватит посвящать срачам кучу постов в блогах. Как дети ведут себя не те, кто удаляют аккаунты, а те, кто остаются и продолжают споры.

Женя, с тобой не согласна. С чего вдруг администрация должна тратить на нас время? Мы тут типа все взрослые, должны сами сознавать, что ведём себя коряво и некрасиво.
Евгений Никоненко # 11 ноября 2015 в 09:23 +1
Катя, с того, что от этого зависит репутация портала. И вроде как администрации должно быть до этого дело. А насчет того, что "все мы взрослые" и "сознательные" - срач в блогах дал прекрасные комментарии на этот счет. Все мы люди, и, к сожалению, темная сторона человеческой природы иногда берет верх, но просто я никак не думал, что подобные разборки из комментариев под новостями где-нибудь на газете.ру перенесутся сюда, где, вроде как, литераторы какие-никакие тусят.
Катя Гракова # 11 ноября 2015 в 09:25 +2
Катя, с того, что от этого зависит репутация портала.
Тогда администрации стоит написать в разделе "Авторам" фразу: "Все уличённые в долгоиграющий срачах будут отправлены в бан на 10 дней". Вот и весь контроль. Ты понимаешь, что невозможно каждый день находиться на сайте, чтобы смотреть, не происходит ли очередной махач?
Евгений Никоненко # 11 ноября 2015 в 09:48 +1
Ты понимаешь, что невозможно каждый день находиться на сайте, чтобы смотреть, не происходит ли очередной махач?
Да, невозможно. Но и этот махач шел не один день. Администрации все же придется пересмотреть свою политику, ибо принцип "Спорить можно обо всем! Но при этом строго запрещен переход на личности и открытое хамство.
Если такое случилось – смело жаловаться редактору (Казиник Сергей) или админу. Это не стукачество, а сохранение нормальной дружественной атмосферы на портале" не реализуется, что неудивительно smile Либо же сознательным авторам придется впредь быть еще сознательнее :)
Катя Гракова # 11 ноября 2015 в 11:13 +3
Либо же сознательным авторам придется впредь быть еще сознательнее :)
Вот именно к совести авторов-любителей срачей Сергей и взывает. И наша задача не говорить: "Ой, будьте добры, последите за нами, а то мы сами не можем!" - а таки смочь за собой уследить и прекратить безобразничать. В конце концов, мы не детский сад, нянечек нам никто приставлять не обязан.
0 # 11 ноября 2015 в 13:59 +3
Кать, а был ли мальчик махач? Типичная форумная история: несколько человек, удивленные заявлениями и поведением кого-то, высказывают свое мнение по этим заявлениям и поведению, пытаются вернуть товарищей в лоно сайта и снизить градус напряжения, возможно, не очень умело, но все же. После чего сразу все скопом, на взгляд неразборчивых людей со стороны, предстают скандалистами лишь за то, что открыли рты.
Вроде все успокоились, Кеслера ждут обратно, никто никого не ненавидит. smoke
Евгений Никоненко # 11 ноября 2015 в 09:23 0
Катя, с того, что от этого зависит репутация портала. И вроде как администрации должно быть до этого дело. А насчет того, что "все мы взрослые" и "сознательные" - срач в блогах дал прекрасные комментарии на этот счет. Все мы люди, и, к сожалению, темная сторона человеческой природы иногда берет верх, но просто я никак не думал, что подобные разборки из комментариев под новостями где-нибудь на газете.ру перенесутся сюда, где, вроде как, литераторы какие-никакие тусят.
Жан Кристобаль Рене # 11 ноября 2015 в 09:44 +3
Женя, ты хоть причину ухода Сани уловил, или просто предпочитаешь изречь истину в последней инстанции, да еще в трех экземплярах? Человек за неделю расписал план мероприятий по празднованию конкурса! Выучился вставлять картинки! С восторгом делился со мной в личке грандиозными планами. Мои робкие советы по поводу того, что все надо в меру делать, он проигнорировал. И произошло то, что произошло. Я, сколько мог, поддерживал веселье, но час поздний, людям нетерпится узнать результаты и разойтись по постелькам. В итоге то, что человек так кропотливо готовил, пошло прахом. И как ты видишь вмешательство Сережи? Он что, должен был сказать: "Ребят, не рыпайтесь, дайте Сане еще часик"? Задним умом мы все сильны! Ты появляешься на сайте раз в месяц и тут же начинаешь судить и рядить, даже не имея представления о сути конфликта! Весь ажиотаж вокруг конкурсов - лишь следствие. Я с Саней по мылу вчера беседовал. Укорял и просил вернуться. Но он не готов это сделать, увы.
Евгений Никоненко # 11 ноября 2015 в 10:09 +1
Кристо, ты хочешь что ли продолжить срач? smile Я не думаю, что Сергей эту тему создал из-за той утерянной во флуде причины ухода Кеслера. Нет, он создал ее как раз-таки из-за того самого следствия-ажиотажа, проявившегося в блогах и вызвавшего закономерную реакцию стороннего наблюдателя (кстати, я, как ты сказал, заходящий на сайт раз в месяц, тоже в некотором роде сторонний наблюдатель)
Я просто озвучил свое мнение, что эта ситуация показывает то, что админимастрации каким-то образом все же необходимо контролировать то, что происходит во флудилках, дабы вовремя пресечь момент, когда начинается такая цепная реакция. Вот и всё.
Жан Кристобаль Рене # 11 ноября 2015 в 10:17 +2
Жень, бог с тобой, конечно не хочу продолжения. Из-за этих терок сам чуть страничку не стер. За этот минутный порыв до сих пор стыдно. Но не пояснить сути, согласись, тоже не мог. Я считал и считаю Саню моим другом, и не хочу, чтобы были непонятки в отношении его ухода.
Павел Пименов # 11 ноября 2015 в 13:36 +5
Но он не готов это сделать, увы.
Типичный ПКС. Пройдёт время, всё успокоится, страсти улягутся, тогда и попросишь вернуться ещё раз. Не надо прям сразу давить. Дай ему отойти немного от конкурса. Недельку. Или две.
DaraFromChaos # 11 ноября 2015 в 13:39 +4
знаете, народ, а я вот о другом подумала
Сергей прав!
Наши читатели не будут разбираться, кто с кем дружится, а с кем - ругается; кто сам ушел, а кого - ушли; кто дурак, кто тролль, а кто просто хам.
Это мы знаем все подковерные игры и истинные причины разборок.
А люди приходят со стороны. ПОЧИТАТЬ!!!
И наши неизбежные ссорные разборки (никуда от них не деться - все мы человеки) предстают в совершенно другом виде.
cry
0 # 11 ноября 2015 в 16:24 +2
И наши неизбежные ссорные разборки (никуда от них не деться - все мы человеки) предстают в совершенно другом виде
Так сколько раз было предложено сделать фильтр (как один из) для записей: "Показывать только зарегистрированным"! Не как сейчас - "Всем/моим друзьям/только мне", а добавить возможность отфильтровать их только для тех, кто читает с акка.
Фильтр "моим друзьям" вообще стремный, говорят, запись при этом найти почти невозможно. Не знаю, не пробовала. Но смысла в нем мало, не все со всеми здесь дружат, и некоторые друзья время от времени "слетают" из списка. crazy
Григорий Неделько # 11 ноября 2015 в 15:09 +1
Понятно, чё. :)
Григорий Неделько # 11 ноября 2015 в 15:17 +1
Эт' самое... крутить гайки, особенно по любому поводу, нельзя - можно доиграться. Поверьте старому ежу на слово. :)))
Григорий Неделько # 11 ноября 2015 в 15:27 +2
Давайте лучше о хорошем: я недавно победил в конкурсе и получил признание и плюшки. Надеюсь, у вас тоже всё хорошо, друзья! :)
0 # 11 ноября 2015 в 15:37 +2
Ничего хорошего. look
Григорий Неделько # 11 ноября 2015 в 16:18 +3
Всё будет хорошо. :)
Григорий Родственников # 11 ноября 2015 в 16:40 +3
Фигня! Какой там срач? Шла обычная рабочая разборка. Криминала нет.
Согласен с Кристо: Саня долго готовился к финалу конкурса, придумывал программу, хотел всех порадовать, а тут ему подрезали поджилки и выкинули за борт. Он расстроился, психанул. Если бы чуток потерпел, то не ушел с портала. А так, в запальчивости рванул чеку зубами - вот и всё - мозги на потолке. Бывает.
Не фиг никого контролировать. Мне этим сайт и нравится, что здесь можно флудить вволю.
Не то что на других порталах, где постоянно напоминают, что не надо попусту флудить. Флудить НАДО! Да здравствует флуд!
А если этому читателю не нравится, что у нас происходит - пусть отправляется к дьяволу!
0 # 11 ноября 2015 в 16:42 +3
Я тебя обожаю! love
Катя Гракова # 11 ноября 2015 в 16:53 +2
А если этому читателю не нравится, что у нас происходит - пусть отправляется к дьяволу!
С таким подходом у нас их вообще не останется
Григорий Родственников # 11 ноября 2015 в 16:56 +4
Не волнуйся, Кать. Еще больше будет )
Сайт с живыми людьми и их эмоциями - всегда предпочтительнее, чем статичная хрень.
Это просто читатель недалёкий забрел. Так пусть идет мимо.
Павел Пименов # 11 ноября 2015 в 17:23 +4
Это просто читатель недалёкий забрел
Надо читателей сертифицировать. И категории вводить: далёкий, недалёкий, слишком близкий... rofl
Катя Гракова # 11 ноября 2015 в 17:25 +2
Вообще Сергей серьёзно говорит, а вы всё на хохму сводите.
0 # 11 ноября 2015 в 17:29 +2
Не знаю кто как, а я два дня назад перестала волноваться именно от того, что увидела, что народ хохмит как всегда и не делает из всего конца света.
Павел Пименов # 11 ноября 2015 в 17:33 +4
Да если внимательно почитать раздел "Авторам", то там такие ужасы, что...
- Эпизодически проходят «кадровые чистки». Зарегистрированные пользователи, ни разу ничего не написавшие, ничего не откомментировавшие и давно портал не посещавшие – удаляются без сожалений.
По сравнению с этими правилами...
Да блин...
Ваще, жесть! music
0 # 11 ноября 2015 в 17:27 +2
Получается, что близкие - недалекие? rofl А, это я опять логикой перезанималась.
Григорий Родственников # 11 ноября 2015 в 17:37 +3
"Лицо в лицо - лица не увидать... Большое видится на расстоянии..."
Автор письма просто слишком близко приблизил своё лицо, вот ему в лицо и бросилось нелицеприятное. Если бы он держал лицо чуть дальше от лица сайта, то, возможно, уловил бы суть вещей. А то он не разобрался и написал такое, что любому человеку не к лицу, проще говоря, потерял он своё лицо. Это я написал исключительно от своего лица. Некоторые, может, будут несогласны. Что поделаешь - бывает. Лицо я инакомыслящим бить не буду.
Физическое лицо Григория Р.
DaraFromChaos # 11 ноября 2015 в 17:41 +2
а что по этому поводу думает твое юридическое лицо? crazy
Григорий Родственников # 11 ноября 2015 в 17:46 +3
Моё юридическое лицо никогда не имеет противоречий с моим физическим лицом.
Двуликие мы... zst
Григорий Родственников # 11 ноября 2015 в 17:51 +5
Мне очень понравилась фраза из письма:
редактор просто удаляет тех, кто с чем-то не согласен. Именно удаляет: был автор – и нет его…"
Крутой у нас редактор, даже в трибунал не ведет - пуля в затылок и в канаву.
Как там дальше? "Был автор - и нет его..."
Ваще крутняк!
Катя Гракова # 11 ноября 2015 в 18:00 +2
Дык понятно же, что читатель не вникает в разборки. Оно ему надо. Что он первое увидел, то ему и показалось.
Григорий LifeKILLED Кабанов # 11 ноября 2015 в 18:03 +3
Самое интересное, что на редактора пожаловались самому редактору.
Катя Гракова # 11 ноября 2015 в 18:08 +2
на фантаскоповскую почту
Разве это редакторская почта?
DaraFromChaos # 11 ноября 2015 в 18:11 +3
Разве это редакторская почта?
Кать, ну читатель должен же был включить логику :)))
официальную почту портала читают редакторы и модераторы. это же очевидно :)))

ПС но Казиник суров: бэнг-бэнг - и нету автора zlo
сейчас как придет сюда, как устроит нам 10 лет без права переписки за флуд в серьезной теме :))))))))
Катя Гракова # 11 ноября 2015 в 18:25 +2
сейчас как придет сюда, как устроит нам 10 лет без права переписки за флуд в серьезной теме :))))))))
И будет прав.
Вячеслав Lexx Тимонин # 11 ноября 2015 в 20:25 +3
сейчас как придет сюда, как устроит нам 10 лет без права переписки за флуд в серьезной теме :))))))))
Чёт пофлудить захотелось... аж жубы шводит!
Вот так всегда. Когда низя, то очень хоца! crazy
0 # 11 ноября 2015 в 18:52 +2
ПС но Казиник суров: бэнг-бэнг - и нету автора
Наш челябинский спецотдел Шредингера при коте Бонапарте работает оперативно! crazy
Григорий Родственников # 11 ноября 2015 в 18:10 +3
"Я буду жаловаться королю! Я буду жаловаться на короля!"
( Фаина Раневская. "Золушка" )
Братья Стояловы # 11 ноября 2015 в 18:44 +1
Верно!
Королевский Дмитрий # 11 ноября 2015 в 18:57 +1
Добавить нечего - правда-матка!)
Григорий Неделько # 11 ноября 2015 в 19:49 0
С другой стороны - Серёж, чего волноваться-то? Ты ж не вор. И никогда им не был. :)))
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев