fantascop



Митинг

Автор
Опубликовано: 2939 дней назад (3 апреля 2016)
Редактировалось: 6 раз — последний 3 апреля 2016
Настроение: не выспалась
Играет: ремонт у соседей
+5
Голосов: 5

     Проснулась от жуткого шума в голове. Оказалось у тараканов митинг. Те, что пишут тексты, орут на иных, что данные тексты вычитывают.

[cut=Читать далее...] 

     К пишущим примкнули все, что шарят бесчисленными лапками в творчестве. Тут и рисовальщики (иллюстраторы и ОАКеры), кукольники (вяжут и шьют кукол), пошивушники (день и ночь строчат на швейной машинке то гамаки шиншиллам, то седушки на табуретки), лепщики (ваятели из мукосольки и полимерной глины), едаготовщики (с кучей рецептов, как фигурно порезать морковь) и др.

     На стороне вычитывающих внушительная толпа тараканов профессиональной деформации (не знала что у меня их так много), тараканы-самоеды, садоводы-огородники (они-то тут почему?), напоминальщики о возрасте (не стать тебе порядошной старухой!) и пр. консерваторы.

     Посредине, малочисленная группа тормознутых и лодырей, держат нейтралитет.

     Ищу лидеров-зачинщиков. А вот и они. Пишущий таракан (ПТ) – длинный стройный, очки на резинке, верхние пары лапок перепачканы чернилами, сама же чернильница водружена на макушку, аки шляпа, и периодически съезжает на глаза. ПэТэ размахивает большущим пером, будто мечом, тыча в противника мелко исписанными листочками, не переставая поправлять чернильницу.

     Его оппонент, Вычитывающий таракан (ВП) – приземистый, крупный, взгляд острый цепкий. На голове повязка с символом Грамм-наци. Дабы прибавить себе росту, к нижней паре ножек ВэПэ привязал внушительные стопки всевозможных словарей и учебников. На чем и стоит, прикрываясь, как щитом, энциклопедией русского языка. Данный фолиант временами распахивается и лапки ВэПэ, шурша страницами, тычут на сноски и значения, в подтверждение летящих в сторону ПэТэ укоров.

     Ищу в бушующей толпе своего любимчика. А вот и он, сонно потирает глазки. Таракан Философ (ФТ). Среднего роста и комплекции. Медлительный, но быстро распаляется, иногда приходя в кипучую ярость.

     На сцене появляется неизменный атрибут моего философа деревянная катушка ниток, кою притащили сподвижники обеих сторон. Наступила полная тишина. Любимчик садится в позу мыслителя, остальные внимательно смотрят на вдумчивого оратора.

- Почему в нашем сообществе тараканов нет ЗОЖ-наци? – тихо вопрошает ФэТэ, словно самому себе.

     ПТ снимает чернильницу, усаживается сверху, провалившись попой в горлышко. ВП отвязывает с ног талмуды, снимает повязку, но не бросает, а прячет куда-то под крылышко.

- Разве не должен наш человек заботиться о здоровье, ведь это ЕГО здоровье!

     Тараканы заинтересованно обступают оратора. Первые ряды присаживаются возле катушки. Остальные пока стоят.

- Почему нет Анатом-наци? – в голосе ФэТэ звучит преувеличенное удивление, - или человек не должен знать свою анатомию досконально? Это же ЕГО тело!

     Тараканы тащат «начембыпосидеть», в ход идут отвязанные с ног ВэПэ книги. Сквозь шуршание и тихие разговоры слышится ворчание Философа.

- Почему нет Географ-наци? – ФэТэ вскидывает пару верхних лапок, сцепив среднюю на груди. – Разве не должен знать этот человек СВОЮ страну?!

     ПэТэ ерзает на чернильнице, в конце концов, с грохотом переворачивает ее на бок. На него возмущенно шикают со всех сторон. Таракан пристыженно садится на краешек, к нему присоседивается Вычитывающий.

- Нет Эконом-наци и Юр-наци, а ведь это ЕГО кровно заработанные деньги и конституционные права! – философ резко запрыгивает на катушку и грозно смотрит на собратьев сверху вниз, потрясая четырьмя сжатыми кулачками. – Где Сантехник-наци, Самооборона-наци, Родовспоможен-наци, Фармако-наци?! ИТД-наци! Почему их нет, я вас спрашиваю?!! – гремит голос, что даже я приседаю в шоке.

     Тараканы, широко распахнутыми глазами таращатся на ФэТэ, в ужасе припав друг к другу.

- А потому, - выдыхает философ и спрыгивает с катушки, - что это махровый фанатизм! – изрекает он уже спокойным тоном, - а фанатизм первый признак хаоса, так что за работу, - машет он лапкой куда-то в сторону, - занимайтесь каждый своим делом, для общего блага нашего человека. Да пребудет с ним гармония и всестороннеразвитость. А я спать.

     Сообщество моих тараканов, вскочив, разразилось бурными аплодисментами. Пишущий и Вычитывающий радостно обнялись, похлопывая друг друга по спине. Я тоже аплодирую. Как смешно и странно это выглядит со стороны. Угу (пожимающий плечами смайл). 

Комментарии (16)
DaraFromChaos # 3 апреля 2016 в 12:58 +3
твои тараканы прекрасны!!! laugh

Ниточка, поставь после первого абзаца разделитель
вот такой

[cut=Читать далее...]

можешь прямо из коммента скопировать
Нитка Ос # 3 апреля 2016 в 13:19 +2
ок. поставила
расскажи что это
видела такие символы у тебя и Кристо
Жан Кристобаль Рене # 3 апреля 2016 в 13:20 +2
Это чтобы в ленте блогов весь текст не отражался, Нитка)))
Нитка Ос # 3 апреля 2016 в 13:23 +2
прости, я не зналь cry
Жан Кристобаль Рене # 3 апреля 2016 в 13:25 +2
Пилистань! Ты ж низналь)))
Жан Кристобаль Рене # 3 апреля 2016 в 13:01 +3
Бу, га, га))) У мну в башке тока вычитыватель)) Остальное - Муза))) Нитка, это классно!!!!!!
Нитка Ос # 3 апреля 2016 в 13:21 +2
просто твои делом заняты
а у моих вечно то гульба, то драка
Катя Гракова # 3 апреля 2016 в 13:05 +3
Нитке Ос эклеры больше давать! rofl Её тараканы укурились - ишь, на митинг пошли!
Катя Гракова # 3 апреля 2016 в 13:06 +3
эклеры больше давать
ААААА, не давать, не давать, не давать!!!
DaraFromChaos # 3 апреля 2016 в 13:08 +3
пельмень, тебе эклеров для товарища жалко?
stuk
Катя Гракова # 3 апреля 2016 в 13:09 +3
ни жалка, ты што! Но зачем же так смешить?! всё-таки стул жалко, да
DaraFromChaos # 3 апреля 2016 в 13:18 +2
Кристо стул починит laugh
Жан Кристобаль Рене # 3 апреля 2016 в 13:20 +2
Запросто))
Нитка Ос # 3 апреля 2016 в 13:20 +3
первое слово дороже второго
""
(пряча эклеры)
DaraFromChaos # 3 апреля 2016 в 13:22 +3
девочки, брейк!!!
главное, из-за пиццы не подеритесь :))))))))))))
laugh
а эклерных самокруток у нас на всех хватит
Матумба(А.Т.Сержан) # 3 апреля 2016 в 16:24 +2
О, как! А во мне сегодня проснулся вычитающий таракан. С просонья отнял все, что не приколочено. А потом делить принялся. Без штанов оставил. Собака!
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев