1W



Хтьфу!

Автор
Опубликовано: 2534 дня назад (21 апреля 2017)
Редактировалось: 3 раза — последний 25 апреля 2017
Настроение: шкодливое
+7
Голосов: 7

(Осторожно! Данная миниатюра может вызвать привыкание к плевкам.)

[cut=читать далее]

По салуну над столами летала муха, иногда лениво опускалась на пустые стаканы гостей, но тут же вновь взлетала, продолжая рассекать дымный воздух помещения. Бармен в который раз протирал до блеска один и тот же стакан, предназначенный специально для протирки. В углу в полутьме невпопад ударял по клавишам пианино бессменный музыкант, единственный одетый с иголочки и не встающий ни на секунду со своего места. Несмотря на «мастерство» пианиста, как его игра выглядела со стороны, в салуне звучала спокойная музыка, чуть фальшивая, чтобы не смущать гостей своим совершенством, которое было бы здесь не к месту. Подобно мухе по залу ходила куртизанка Джессика, нарочно показывая ножки всем присутствующим. За ней в такт покачиваниям бедер вилял махровый хвостище юбки. У барной стойки подремывал пьянчуга, просыпающийся раз в пару дней. За одним из картежных столов дымили сигарами, сплевывая на грязный пол через каждую пару минут, двое старых друзей. Лиц в тени широкополых шляп было почти не видно. От притопывания на сапогах позвякивали шпоры, на поясах блестели тусклой бронзой патронташи и рукояти пистолетов. Хмуро морща лбы, картежники смотрели на засаленные карты в руках, хотя игра давно остановилась – ход никто из них не сделает, пока в салун не зайдет очередной гость.

— Э-эх-х…

На вздохнувшего бармена взглянула только Джесс. В ее взгляде читалось раздражение, она подняла глаза к закопчённому свечами потолку, цокнув языком. Страусиное перо, пришпиленное к ее золотистым локонам, красиво качнулось.

— Что ты там ноешь опять? Уж если кому и ныть, то только мне – не присесть за весь день!

Бармен, не прекращая начищать стакан, съязвил:

— Думаешь, мне лучше? Ты-то с темнотой хоть уходишь в комнаты, а я тут круглосуточно. Только посуду полирую меньше времени.

— Да ладно, Фрэнки, хтьфу! - сказал один из картежников, не вынимая сигару изо рта. - Ты хоть жив всегда остаешься, за стойкой прячешься – и на том спасибо. А нам вот с Джеком опять патроны почем зря тратить. Хтьфу!

— Угу, – протянул Джек, не отрывая сосредоточенного взгляда от карт. – Хтьфу! Как надоели эти …

— Ох! - громко сказал музыкант, заглушив последнее слово ковбоя.

В зале раздался громкий храп. Из рук спящего пьяницы вот-вот могла выпасть полупустая бутылка с выпивкой, но все знали, что этого не произойдет, пока он не проснется.

— Бедняга Барри, - снова горестно вздохнул Фрэнки. – И как он держится? Ведь постоянно хлещет виски, света белого не видит. И постоянно его роняют на пол, а он не может без того, чтоб не ответить обидчику…

— А очаровашку Мэгги тебе не жалко? Хтьфу! – отозвался второй ковбой. – Из-за уличной стрельбы она не успела купить своей больной бабке лекарство. И почему только эти ненормальные могут это сделать?! Да хоть бы и бабке скопытиться дали – нет ведь! Хтьфу!

— Не нагнетай, Джонни. Хтьфу! И так жизнь - дерьмо… Хтьфу!

— Ох, - вновь произнес музыкант, покачав головой.

В салун вошел широкоплечий парень. Его шляпа, в отличие от ковбоев, была почти новой, на груди красовалась шерифская звезда, приколотая к жилету. Мрачнее тучи, шериф подошел к стойке.

— Хтьфу! Фрэнки, как обычно.

Бармен, отставив сияющий стакан, поставил на стойку другой, плеснул в него виски и подтолкнул стражу порядка. Тот поймал стакан и вылил его содержимое в горло.

Все немного оживились, сбросив уныние.

— Хтьфу! Что, сэр, опять история с ограблением банка?

— Она самая, Джонни. Хтьфу! По другому поводу я бы сюда не пришел.

— Так что же, он уже здесь? – поинтересовалась Джессика, поправляя прическу.

— Ну да. Хтьфу! Прискакал из пустыни на своих двоих. Сейчас покупает лошадь. Хтьфу! Наверно, уже на пути сюда.

— Хтьфу! И почему они постоянно скачут… - Джек поерзал на стуле.

Громко всхрапнув, пьяный Барри поднял голову со столешницы и сладко зевнул, стараясь удержать равновесие.

«Ну, сейчас начнется!» - подумала куртизанка, подтягивая корсет и готовясь по своему обыкновению отрепетировано завизжать и броситься на шею шерифу.

Издалека послышался топот копыт. Из окна было видно, как на лавочку присел старичок, привычно чихнув и высморкавшись в неизменный мятый носовой платок. Лошадь резко остановилась у коновязи, подняв тучу пыли, разлетевшейся по всей улице.

— Добрый день, молодой человек, - поздоровался дед, но ответа не получил – вместо этого спешившийся стрелок подошел к чинно шагавшей мимо курице, уставившись на нее как на чудо. Не спеша он выхватил кольт и навел его на ничего не подозревающую птицу. Подумав, гость сменил кольт на двустволку, присел, не отрывая прицела от курицы. Некоторое время за окном салуна были слышны только кудахтанье и выстрелы, но ловкая птица не поддалась обстрелу.

Оба ковбоя-картежника переглянулись, вздохнув и сплюнув.

«Еще один с боязнью куриц. Хтьфу!» - проворчал про себя Джонни.

Двери распахнулись. Гость остановился на пороге, оглядывая зал. Джек кинул на стол одну из карт, рассмеявшись как последний подлец. Джонни с досадой поджал губы, затем сплюнул. Ему было не до смеха.

— Добро пожаловать! – крикнул Фрэнки.

Шериф коротко кивнул стрелку, коснувшись шляпы.

Джессика, старательно покачивая бедрами, прошествовала мимо гостя, остановившись у шерифа и эффектно уперев руки в бока.

— Здравствуй, красавчик.

Гость прошел к стойке, ни на кого не обращая внимания.

Початая бутылка выпала из рук Барри, и он, кряхтя, нагнулся за ней, наткнулся на стрелка, отшатнулся по инерции и упал на пол.

— Эй! Ты что творишь, мерзавец! – прохрипел Барри, поднимаясь на неустойчивых ногах.

Гость немедленно обернулся к забияке, но ничего не сказал. Никто не смел нарушить молчание, застыв на местах. Даже муха замерла в воздухе, будто парализованная. Прошло несколько минут, но стрелок всё молчал.

«Наверно, задумался. Хтьфу!» - покосился на новичка Джек.

Прошло еще минут десять, и внезапно лицо гостя ожило. Он произнес:

— Извините, сэр, я вас не заметил. Могу вам предложить стаканчик виски?

— Отчего бы и нет? Я Барри, - повеселел пьянчуга, в этот раз ему не разобьют нос.

— Сэм.

Оба пожали друг другу руки. Фрэнк уже поставил перед ними два стакана и бутыль. Сэм положил купюру на грязную стойку, которую бармен с довольной улыбкой сунул себе в карман.

Джесс насупилась – номер с вешанием на шею привлекательному шерифу теперь не пройдет. Резкими движениями она вытащила из-за пояса роскошный веер с павлинами и начала им обмахиваться, отвернувшись к окну.

Шериф же облегченно вздохнул, сплюнув.

«Драки не будет. Вот и славно!»

Выигравший Джек влепил щелбан угрюмому Джонни. Гость посмотрел на картежников, но подошел не к ним, а к шерифу. Ковбои, не удостоенные внимания, в удивлении переглянулись.

— Сэр, у меня для вас важная новость, - отчеканил стрелок. – Мне точно известно, что в этом городе намечается ограбление банка. На пути сюда мне встретилась странная парочка. Я сумел подслушать их разговор.

— Хм… Хтьфу! – ответил шериф, потерев в задумчивости подбородок. – Это очень серьезное заявление. Но я не собираюсь караулить банк в ожидании этих типов, о которых ты говоришь. Хтьфу! У меня есть дела куда важнее – на большаке снова объявились краснокожие. Впрочем, ты можешь оказать услугу этому городу, если поймаешь этих негодяев. Хтьфу! За вознаграждение, конечно же. Что скажешь? Хтьфу!

— Что ж, думаю, я помогу вам.

— Отлично! Пойдем, представлю тебя главе банка.

Не дожидаясь, пока шериф расплатится с барменом, Сэм резко сорвался с места, опрокинув пустой стол у выхода, и как ни в чем не бывало выбежал на улицу, будто уже знал, где находится банк. Его лошадь была уже у банка. На недоумевающие взгляды присутствующих шериф пожал плечами и неспешно вышел из салуна.

— Ну надо же! – воскликнул Барри, беря в руки оставленную гостем бутылку. – Какой вежливый игрок в этот раз попался!

— Угу. Хтьфу на него! – произнес Джонни, грустно вздохнув – в этот раз перестрелки не случится, раз стрелок не подошел к картежникам.

— А по-моему, хам, - сложив веер, куртизанка вновь начала обход столов. До вечера было еще далеко.

— А ты что хотела? – рассмеялся Фрэнк, вновь взявшись за стакан. – Герои – они скучные. Верно говорю, парни?

— Хтьфу!

— Хтьфу!

— Ох! – воскликнул пианист.

Барри вновь заснул, уронив голову на стол. Муха неохотно обошла края грязных бокалов, оставленных стрелком и пьяницей, и опять взвилась под потолок.

А к салуну уже гнал лошадь новый игрок, решивший помочь бандитам сорвать куш…

"Хе, хе! Апчыхх! Повеселимся!" - подумал дед, отходя от лавочки, чтобы вновь присесть на нее перед гостем.

 

ПС навеяно багами и особенностями игры Red Dead Redemption

Комментарии (9)
Жан Кристобаль Рене # 21 апреля 2017 в 15:44 +5
Первый плюсик мой, мелкая.) В личке мнение сказал ужо. Посмотрим, что народ скажет)
Руслан Аммурский # 21 апреля 2017 в 17:41 +4
А третий плюсик мой, хтьфу v
Amateur # 21 апреля 2017 в 21:00 +3
smile
хтьфу)
shelegov # 21 апреля 2017 в 17:56 +4
Годно, годно!
пожалуй даже ++
Всегда ржал когда представля как выглядит поведение игрока с точки зрения NPC
Amateur # 21 апреля 2017 в 21:00 +3
мне тоже интересно, что же они делают, когда игрока нет рядом))
Темень Натан # 22 апреля 2017 в 00:17 +4
Квесты, квесты... что мобы делают, пока игрока нет... жирок нагуливают)
Мария Костылева # 22 апреля 2017 в 00:46 +4
Любопытный ракурс laugh
Александр Амдусциас # 25 апреля 2017 в 14:35 +2
прикольно, мне понравилось) сам в своё время в игрухах по курицам палил laugh и по гражданским тоже laugh

чуток мелочёвки:

За ней в такт покачиваниям бедрами вилял махровый хвостище юбки.
думаю лучше «покачиваниЮ бёдрами» или «покачиваниям бёдЕР»

через каждые две минуты, двое старых друзей.
две и двое рядышком

На притопывающих ногах позвякивали шпоры
шпоры обычно на сапогах, а не на ногах)))

Бармен, не останавливаясь начищать стакан
не звучит как-то… «не переставая» или "не прекращая" было бы лучше

уставившись на нее как на чудо
перед «как» запятая кажется

Барри вновь уронил голову на стол, заснув.
может лучше «заснул, уронив голову на стол»?
Amateur # 25 апреля 2017 в 14:43 +2
ок, учту smile
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев