1W


+209 RSS-лента RSS-лента

В гостях у фейри

Автор блога: Марита
А кто любит писать рассказ по картинке?

Я тут вписалась вот в этот проект: https://petraedr.livejournal.com/75654.html Условия - нужно написать рассказ на 7000 знаков с пробелами по картинке, которую ты выберешь из предложенных. Рассказ будут печатать в сборнике. Картинки, надо сказать, вдохновительные - художника Эстебана Марото. Фэнтези-сюжеты, мистико-сюжеты... даже научно-фантастические сюжеты просятся написаться! У меня вот по итогам сотворился ужастик, про расхитителя гробниц. ))

Марита +4 Нет комментариев
Нашествие

Сделала видеоклип по фильму "Обитель зла". Название - как у старого рассказа моего сына, и в чем-то напоминает сюжет этого рассказа. Хотя у меня, конечно, концовочка очень мрачная, ведь зло победило!

Музыкальный ряд - песня Майкла Джексона "Триллер".

Нашествие from Neva on Vimeo.

 

Марита +3 Нет комментариев
Плагиат...

Узнала, что некий Алексей Савченко сплагиатил вот с этого сайта мой рассказ "Из зеркала" https://ficbook.net/readfic/5876515 , и взял его в свой книжный сборник, который продает на Ридеро: https://ridero.ru/books/drugoi_mir/#freeText

Марита +9 39 комментариев
Мой пикси-портрет

Рисунок авторства художницы Али Амиш. Я в образе пикси в красном колпаке и зеленом жилете, играюсь с огнем. Колдую, магичу... У меня пиксиевская улыбка до ушей, а над колпаком - вьются белые хулиганистые снежинки.

Марита +10 18 комментариев
Новая порция коллажей по Владу Дракуле

Сделала их к нескольким своим рассказам по Дракуле. Моделью для коллажей послужил румынский актер-реконструктор Богдан Жиану, в своих спектаклях успешно играющий Дракулу: https://www.facebook.com/kavalerra

Марита +5 10 комментариев
Эротическое видео

Решила не отставать от пишущих эротические романы авторов Фантастики.рф, но так как эротику я сама практически не пишу (не говоря уже о романах), то несу свое видео, сделанное по сериалу "The Borgias" в эротическо-историческом антураже. 18+, откровенные сцены (на тумблере его в свое время даже блокировали за эту самую откровенность, хотя ничего сильно шокового там нет),

В общем, вот оно: https://www.youtube.com/watch?v=Ey5_jm__tpo

Марита +8 22 комментария
Статья Никиты Аверина

Прочла недавно статью одного раскрученного писателя: http://dutch-roulette.diary.ru/p208321511.htm Он пишет о том, что авторам, пишущим художественную литературу, сейчас не обязательно прибегать к помощи издательств, чтобы продавать свои книги, они вполне могут издаваться и сами, раскручивая себя самостоятельно, и получать при этом прибыль. Хотелось бы обсудить с теми, кто, как советует Аверин, реализует свои романы самостоятельно - действительно ли это так, реально ли при этом получать денежный доход, сравнимый с гонорарами в издательствах... и вообще - ну хоть какой-то доход? Просто мне как-то не очень верится в доходность этого дела, что можно реально вот так вот хорошо раскрутиться, если ты пишешь именно художку.

Статья целиком, со всеми ссылками: 

Мои коллажи с Дракулой

В свое время довольно много писала про Влада Цепеша, была мысль сделать видеоклип с этим замечательным историческим персонажем, но, к сожалению, не вышло.

День города

В Питере сегодня праздник - День города, и по этому случаю несу свое видео о Санкт-Петербурге.

Сделала его на песню Дмитрия Григорьева "Дружище Питер", которая вот уже 14 лет как является официальным (то бишь утвержденным администрацией) гимном нашего города. Видеоряд начикан из трехчасового экскурсионно-ознакомительного фильма "Санкт-Петербург и пригороды" (фильм, кстати, красивый и интересный. Тем, кто у нас на Колыме еще не побывал - настоятельно рекомендую). 

 

Это было бы смешно, если бы это не было грустно)

Поучаствовала не так давно на одном литературном конкурсе на портале Проза.ру, с красивым названием "Наследники Толкиена". Пришла по личному приглашению его организатора, Макса Дуги - он рассылал его всем, участвовавшим в предыдущем конкурсе, проходившем несколько лет назад.

Марита +11 48 комментариев