1W



Где моё будущее?!

Автор
Опубликовано: 2169 дней назад (13 мая 2018)
+10
Голосов: 10

Где моё будущее?! Кто спёр его?!

 

[cut=Читать далее...]

Если бы "мне из прошлого", из далёкого года этак 1990-го, показали сегодня, 13-е мая 2018 года, я бы невероятно разочаровался.

Где флаеры? Где города с безумной архитектурой?! Где сомодвижущиеся тротуары вместо потоков машин и вездесущих пробок на дорогах? Где киборги  в конце концов?!

Мы предали наше будущее! Мы продали это всё за интернет! Что развивается сегодня?! Где космические полёты?! Где восставшие марсианские колониии, требующие независимости?! Где космическая одиссея?! Где мудрые правители государства, объединившего все разрозненные нации Земли, ведущие человечество к процветанию?!

Мы шлём друг другу приколы, кошек и двухсмысленные фотки и видеоролики через всемирную компьютерную сеть, которая может обеспечить нам доступ к мудрости человеческой расы, оцифрованой и упорядоченной, дабы молодежь могла почерпнуть из неё потенциал для своего развития, для достижения счастья!

Мы сами спёрли своё будущее! Мы впали в полную и безоговорочную зависимость от средств связи и передачи информации! Мы стали рабами коробочек с экранчиками! Мы променяли флаеры и внеземные колонии на онлайн-игры и ужасно отредактированные статьи об истории, видеоролики с дебилами, отбивающими себе яйца при падении с великов, пытаясь перепрыгнуть перила!

Мне 38 лет! К этому возрасту я уже должен был стать опытным космонавтом или великим учёным, победившим все мыслимые болезни! А как я живу?! Где моё будущее!!!???

 

Теги: будущее
Комментарии (28)
DaraFromChaos # 13 мая 2018 в 17:07 +5
*постит грустного котика и фотку Ждуна с подписью: "Жду будущего"* :))))
Blondefob # 13 мая 2018 в 17:15 +5
"В нас пропал дух авантюризма, мы перестали лазить в окна к любимым женщинам..."
Евгений Вечканов # 13 мая 2018 в 20:40 +3
Мы перестали ПРОлазить в окна... )))
DaraFromChaos # 13 мая 2018 в 20:56 +3
это у кого-то очень узкие двери окна... и ваще - это все Петр Первый виноват: маловатое окошко прорубил
crazy
Евгений Вечканов # 13 мая 2018 в 21:50 +3
Ничего, нормально, мы пролезли crazy
Amateur # 13 мая 2018 в 17:16 +4
в мечтах smile
и в завещании будущим поколениям.
в нашей стране по-другому невозможно, к сожалению. только Илон Маск способен что-то воплотить из мечт в жизнь, остальным жестко подрубают крылья
Славик Слесарев # 16 мая 2018 в 01:03 +1
Один лишь Илон Маск....

Он создал революционный электромобиль! - первые серийно выпускаемые электромобили появились около 150 лет назад.
Он посадил первую ступень ракеты! - технология реактивного взлёта и посадки была отработана в 50х годах 20го века.
Он создал инновационную технологию, благодаря которой скоро полетит на Луну - простите, но вы уже радовались этому 40 лет назад...
Евгений Вечканов # 16 мая 2018 в 02:20 0
Вот тут соглашусь. Расходы на эксплуатацию "Теслы" в два раза превышают таковые на обычную машину с ДВС.
Нитка Ос # 13 мая 2018 в 17:56 +4
Оно в твоих книгах! Как доктор знаешь, что стоит на первом месте по смертности – техногенные катастрофы, т.к. разом и много. Виртуальная реальность безопаснее настоящих полётов. Надел очки и пилотируй. Всё к чему прикасается человечество превращается в прах. Где гарантия, что на Марсе зацветут сады, если на Земле эти сады даром не сдались? Свалки зацветут первыми, либо полигоны, в т.ч. отходов. Когда-нибудь Илонмаски откроют дорогу к звёздам, но что хлынет по этим дорогам? Межзвёздный терроризм, бомжевание в поясе астероидов, наркоманские притоны на Плутоне, исписанная непристойными граффити Луна … Нитка не верит ... после развала союза не верит ...
Ворона # 13 мая 2018 в 18:55 +6
нифига! Разум када-небуть пабидит!
Дайошь сады, нинада свалки!
Не. ну вы чо, фсамделе-та?! Нимагёт такова быть, штоп всё худшало - абьзатьна пусть лучшает! v
Хачу весёлова котека. И Ждуна мне тоже фоту пришлите, поскоку пральна он делаит, што ждёт будущего. Само собой, хорошего! две фоты, пажалста. smile
Евгений Вечканов # 13 мая 2018 в 20:41 +3
На первом месте по смертности стоят болезни сердечно-сосудистой системы...
0 # 13 мая 2018 в 19:08 +1
Э-э-э... скажите, пожалуйста, а что лично вы делаете для приближения этого будущего? Где работаете? Над чем? Ваша работа связана с приближением будущего? Если нет - вы пытаетесь найти более подходящую работу или по крайней мере после работы что-то делать - шаг за шагом, по крупиночке?
Ни в коей мере не хочу обидеть, сразу говорю. Нормальный деловой вопрос: что лично вы делаете для приближения будущего?
Евгений Вечканов # 13 мая 2018 в 20:05 +3
Я лечу людей, чтобы у них вообще было хоть какое-то будущее!
0 # 13 мая 2018 в 20:18 +1
С одной стороны хочется спросить - какие новые разработки вы сделали в медицине, с другой стороны вспоминаю, что медицина у нас в полной ж...
Евгений Вечканов # 13 мая 2018 в 20:21 +3
Я в Германии работаю.
Я не разрабатываю, я лечу.
Blondefob # 13 мая 2018 в 21:31 +3
Нет никакого "нашего" будущего. Все это сказки и мечтания фантазеров. Будущее - индивидуально, консервативно и жестко детерминировано, хотя и существует бесчетное множество вариантов, например:
1. Традиционно-унылое
Инволюционная катаракта, сенильная деменция, перешептывания родстственников: "Когда уже эта старая хрычевка...";
...
13. Героическое
Гранитный поясной бюст, пионэры в почетном карауле, скупые мужские слезы на годовщину;
...
21.Скоропостижное
Шел, упал, не очнулся. Пренебрежение ТБ, вращающийся шпиндель, кровавый фарш. И т.д.
...
666. Офигительное
Сказочные миры. Мировое господство. Передоз.
Евгений Вечканов # 13 мая 2018 в 21:42 +3
О том, что нет будущего писала, как мне помнится ещё Сара Корнер.
DaraFromChaos # 13 мая 2018 в 22:01 +3
Жень, она писала No fate - нет судьбы, то есть предопределенного будущего.
а будущее есть, куда ж без него :)
Finn T # 14 мая 2018 в 00:03 +3
Будущее, где ты?
""
Martian # 15 мая 2018 в 16:05 0
Считается, что мы не видим пришельцев и не контактируем с ними, поскольку они дошли до технологий виртуальной реальности и не вылазят из неё. Если бы не Маск, как правильно сказал Евгений, то не понятно, что бы было и у нас с развитием технологий. Может, и правда, превратимся в рабов Великой Иллюзии и будем сами и своими руками формировать и Матрицу, и Скайнет.
Евгений, тема интересная и жизненная. Молодца v
Amateur # 15 мая 2018 в 16:18 +1
Если бы не Маск, как правильно сказал Евгений
вот это щас обидно было))))
Юрий Ильс # 16 мая 2018 в 00:28 +1
да ну, Жека, не обиживайся))) (автору) где-где...(ворочается, поправляя винтовку на горе мусора)... вот оно... так... так... о как! губки бантиком, бровки домиком, похож на... ГОСПОДИ, СТРЕЛЯЙ ЕМУ В ГОЛОВУ!!! rofl rofl dance
Martian # 16 мая 2018 в 13:46 0
Сорри тыщу раз. Зачитался и забыл кто что сказал. Не рубите головушку молодую))).
Славик Слесарев # 16 мая 2018 в 00:54 +2
Я сейчас в Сочи в олимпийской деревне. Безумных масштабов мега-архитектура - это здесь. Строится под боком центр спортивной гимнастики Алины Кабаевой - пешком его не обойти, а масштабы такие, что римский колизей показался бы рядом с ним детской песочницей. И масса таких зданий повсюду.

В гипермаркете без кассиров я расплачиваюсь за покупки взмахом карты. То же самое и за обед. Мне всегда не нравились счёты и бесила нехватка мелочи - Чем это не будущее?
Все билеты, платежи, записи на посещение - через интернет. Такси вызываю задешево в любое место, просто нажав на экран в телефоне. У знакомой девчонки повреждена печень - она встала на очередь и скоро ей пересадят новую.
Вычислительные мощности, сети, успехи в области искусственного интеллекта - идут с опережением относительно прогнозов фантастов. Штатный бесплатный онлайн переводик от гугла уже работает так, что понимаешь, как лоханулись те, кто сделал ставку на карьеру переводчика, ожидая, что компьютерная система всегда будет выдавать смешную фигню. Смеяться теперь хочется не над программой перевода, а над собой. На очереди редакторы текстов, на очереди врачи-диагносты, водителям бы тоже не мешало приготовиться.

А что до далекого космоса, то до нашего Заполярья ехать полюбому в миллион раз ближе. А освоено оно примерно так же, как Марс, то есть, никак. Зато для человека условия среды там в сотни, в тысячи раз лучше, чем на Марсе, и сняв скафандр, ты не сдохнешь там за минуту, а ещё очень изрядно помучаешься. smile Так что ересь это всё, со звёздами и космосом.

И к тому же, разве не понятно: Земля - это ферма, где некая значительно превосходящая нас сила разводит людей и другие организмы. И если силе этой не надо, чтобы их продукты выбегали из фермы, то никто и не выбежит. Ты бы допустил, чтобы твои огурцы выбежали из теплицы и скакали по всему дачному кооперативу? Нет? - То-то же!
Юрий Ильс # 16 мая 2018 в 01:13 +1
Ваа-аа, Славка, так тоже круто))) даешь!!! laugh dance
Ворона # 16 мая 2018 в 12:40 +2
ватыманна! прекрасное далёко уже неподалёку! и я даже надеюсь до него дожить! прям, монаскыть, оч рассчитываю!
водителям бы тоже не мешало приготовиться.
ой. я вот уже фпалне приготовленная! и с нитирпениём дажыдаюсь! хачю-хачю беспилотник, жду! С восторгом передарила бы ему свои права, то бишь пришпандорила бы ему на лобовушку нипасретственно водительское удостоверение, даж не купленное, а честно выстраданное, но биспалезное, - да и пусть бы меня катал! я бы и без космических полётов была бы довольная по ушы! нафига огурцам внеземные колонии?! и по своему парничку раскатываться - хватит по макофку!
Martian # 16 мая 2018 в 13:48 +1
Славик огурец?
Славик огурец.
Славик, огурец! ! ! )))
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев