fantascop


+438 RSS-лента RSS-лента

Вечканов

Автор блога: Евгений Вечканов
Корона, как она есть
Последние новости с конгресса микробиологов в Швейцарии по поводу Коронавируса, ключевые моменты, которые озвучил наш микробиолог, только что вернувшийся оттуда, мой вольный перевод: - Распространение Коронавируса остановить не удастся. - Дети заболевают исключительно редко - Средний возраст заболевших от 50 лет - Наиболее часто умирают пациенты старше 80ти лет. - Единственный эффективный способ профилактики - мытьё рук. В больницу принимаем только тяжёлые формы. Их до 10% из выявленных. Большинство случаев останутся невыявленными, поскольку протекают в лёгкой форме: насморк, боли в горле, кашель - обычное ОРЗ. В работе для нас это означает только одно: тактика, как при гриппе. Вот как-то так... Поживём - увидим.
Старое и немного нового

Из очень старого:

С Рождеством!
Ребята и девчата, с православным Рождеством вас всех! Да пребудут с вами сила и здоровье, а также вдохновение!
С Новым годом!
С Новым годом, фантасты! Пусть сайт в новом году станет ещё лучше, желаю всем новых творческих успехов и личного счастья! Ура, товарищи!
С Рождеством!
Всех, кто справляет Рождество сегодня, а это католики, протестанты и православные многих церквей: румынской, греческой, болгарской и других, сердечно поздравляю с этим чудесным праздником! Мы сами будем справлять 07.01, естественно, но ведь не важно, когда, а важно, что это праздник добра. С Рождеством!
Профилактическое

Мы умираем каждый день, но по чуть-чуть,

А иногда прям сразу и помногу:

Ну, если сердце вдруг сразит инфаркт,

Или медведь откусит нашу ногу.

 

Спеши успеть ты глубоко вздохнуть,

Возможно, времени-то у тебя немного!

Не так легко предотвратить инфаркт,

И не пришить прожёванную ногу...

С Днём пограничника!
Всех причастных к этому прекрасному празднику сердечно поздравляю с Днём пограничника!!! Ура!
Маньячное

Всё ниженаписанное являет собой художественный вымысел, чтобы некоторые там чего не подумали

С католической Пасхой!
Сегодня все католики и протестанты отмечают Пасху. Поздравляю всех с этим прекрасным праздником. В Германии по этому поводу аж 4 выходных подряд: с пятницы по понедельник включительно (из них 2 я дежурю((() А всех православных с вербным воскресеньем! Скоро будет и наша Пасха!
Цитата
Если человек верит иначе, чем мы, мы называем его чудаком, и на этом конец. Думаю, так происходит лишь потому, что в наше время сжечь его мы не можем. Марк Твен.