fantascop


+438 RSS-лента RSS-лента

Вечканов

Автор блога: Евгений Вечканов
Хорошая цитата!
"Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте." Али Абу ибн Синна (Авиценна) Хорошо сказал!!!
С 8 марта
Ибо сказано: восславим же матерей-основательниц: великую Клару Цеткин и не менее великую Розу Люксембург в день сей великий приснопамятный!!! С 8 марта, дамы!!!
О жизни
Жизнь - ветреная молодая особа, которая играет нами, как хочет. Она позволяет нам насладиться собой в иные моменты, а в иные безжалостна с нами. Однако, рано или поздно мы все ей надоедаем и она отдает нас своей подруге - пожилой даме с косой. Никто не знает точно, но говорят, что отношения с этой пожилой дамой уже навсегда...
Загадка из курса советской школы
В школе у нас загадывали одну загадку. Правильным ответом на нее является герой одного из произведений советской школьной программы.
О счастье

- Мы стремимся к чему-то, бежим, спотыкаясь. Спешим, лишь изредка переходя на шаг. Сейчас, думаем мы, это только прелюдия к чему-то иному, большому и светлому. Мы ждём счастья, стремимся к нему.

Но на глазах у нас словно шоры надеты. Ни вправо, ни влево не посмотреть. Мы бежим куда-то к счастью, не замечая, что счастье-то рядом. Вот оно, туточки, бежит бок о бок, словно спрашивая нас, запыхавшись: "а куда это мы?".

 

Ура!!!

​Ура!!! Сегодня в 10 часов (11 по Московскому времени) мы в 3 раз стали родителями!!!Сына нарекли Александром. Вес 4250 г, рост 56 см. Ура!!!

О любви и о Ленине. Стих

- Оставь Надежду, всяк сюда входящий! Меня ты понял, лысый гад?!

- Инессочка, но что же скажет весь мирьовой прьолитарьят?!

Навеяло

"Если с ребёнком или со взрослым в доме хворь приключилась, то надо зажечь свечку, взять иконку и обойти весь дом по углам, читая при этом непрерывно "Отче наш".

Придумалось...

"...Вот вы считаете, что будете жить вечно. Не считаете?! Не лукавьте! Мы же все так считаем! Да только ведь на самом-то деле это совсем не так! Все мы смертны, и, как писал Булгаков, порой бываем даже внезапно смертны!

Размышления на тему

Сегодня по случаю дня защитника Отечества вспомнился мне мой незабвенный учитель - полковник Кузнецов Александр Александрович. Он очень многому научил меня в профессии врача вообще и в профессии военного врача в частности.

Он часто рассказывал одну притчу, которую я часто вспоминаю на работе.