1W



Прости, жизнь

Автор
Опубликовано: 1965 дней назад (3 декабря 2018)
Редактировалось: 20 раз — последний 11 марта 2019
Настроение: - ноль
+1
Голосов: 1

     Кончиками тонких пальцев девушка нервно поправила толстые роговые очки, оседлавшие курносый носик, и смущенно заправила  за оттопыренные уши непослушные редкие волосы, прикрывающие длинную белоснежную шею. Её огромные голубые глаза скользнули по обшарпанным стенам, выкрашенному грубой краской дощатому полу, потерявшему невинность, с облупленными плинтусами и скрылись за тяжелыми веками.

[cut=Читать далее...]

    В зарешеченное окно крошечной комнаты продирается израненный свет, который брезгливо обходит узкую железную кровать, под дохлым матрасом, повязанным мятой простынёй не первой свежести, и растворяется в потертых углах. Осколок замызганного зеркала печально возвышается над множеством мелких предметов, густо припорошенных толстым слоем пыли, выстроенных кем-то словно на шахматной доске поверх куска бесцветной скатерти, неловко наброшенной на рассохшуюся деревянную тумбочку с мертвой дверцей, висящей на одной петле. Убранство завершает трехногая табуретка грозного вида, охраняющая ржавую раковину с медным краном.

     Она стоит на грязном полотенце, обнаженная, чуть сутулая, на цыпочках, обхватив своё мраморное тело тощими руками, волнительно пряча красивую грудь, и прислушивается к редким командам, идущим откуда-то из угла помещения, приютившего сумрак. Рядом лежат сброшенные минуту назад выцветшее шифоновое платье и изорванная комбинация...

      Шипение наполняет комнату до верху. Отовсюду на неё лезут безликие твари, хлопая крыльями, лязгая клыками. Девушка их не замечает. Медленно подходит к тумбочке и срывает скатерть. Склянки и бутылочки летят на пол. Она хватает зеркало и начинает с остервенением его грызть, кровь сочится изо рта, куски стекла застревают в небе, но это не мешает ей жадно его глотать. В животе разгорается битва, тысячи лучников выпускают стрелы, отовсюду летят копья, но тварей становится все больше и больше. Грудь испачкана чёрной жижей, которая сочится из глотки и стекает по щуплому телу, заполняя пространство вокруг....

     Где-то в глубине коридора скрипнула дверь. Звук опрокинутого ведра и падающих предметов выдал непрошеного гостья. Кто-то смачно выругался и затопал ногами, отряхивая одежду, пытаясь сбросить капли не прекращающегося все утро липкого осеннего дождя. Раздался вопль, юное тело содрогнулось, в мозгу лопнула струна, и холод моментально сковал измотанное тело...

     Человек в белом властно берет её за плечи и укладывает на кровать. Прячет под тонким одеялом и нежно гладит по волосам, шепча над ухом какие-то заклинания, изгоняя злых духов. Препарат начинает действовать. По щеке течёт слеза. Ремни на запястьях и щиколотках тихонько растворились.

     Бабочки вспорхнули и улетели. Она расслабилась и провалилась в бездну...

     Чаши слегка качнулись, но не пришли в равновесие...

     Вечерело... Дождь не унимался... и продолжал насиловать подоконник...

     Впереди зима...

 

     ...

Теги: ломка
Комментарии (10)
DaraFromChaos # 3 декабря 2018 в 21:45 +1
Кат поставь, Костер )))'

Ох, стиль гуляет... аки пьяный матрос в княжеском дворце
Koster # 3 декабря 2018 в 22:14 0
Так научить некому...
Blondefob # 3 декабря 2018 в 21:56 +1
А мне вот интересно - откуда у этой выхухоли взялась красивая грудь? crazy
Koster # 3 декабря 2018 в 22:13 0
Всевышний дал...
Славик Слесарев # 4 декабря 2018 в 16:53 0
Кончиками тонких пальцев девушка нервно поправила толстые роговые очки, оседлавшие курносый носик, и смущенно заправила непослушные редкие волосы, прикрывающие длинную белоснежную шею, за оттопыренные уши.
...
Fatal error! Grafoman Detected!
Костер Железный-Прут # 4 декабря 2018 в 17:40 0
А так?!
Славик Слесарев # 4 декабря 2018 в 23:14 0
Убранство завершает трехногая табуретка грозного вида, охраняющая ржавую раковину с медным краном. Она стоит на грязном полотенце, обнаженная, чуть сутулая, на цыпочках, обхватив своё мраморное тело тощими руками, волнительно пряча красивую грудь, и прислушивается к редким командам, идущим откуда-то из угла помещения, приютившего сумрак.

Экая затейливая табуретка!
Если серьезно, то есть определенный максимальный предел для плотности метафор. Уж точно они не должны идти в каждом предложении и тем более не по три штуки в предложении.
Предложение может знакомить с неким новым понятием, или же описывать действие уже известного читателю понятия. И уж никак не по три новых понятия и три их действия в предложении!
Костер Железный-Прут # 4 декабря 2018 в 23:25 0
Благодарю
Игорь Колесников # 4 декабря 2018 в 17:56 0
Ярко!
Koster # 4 декабря 2018 в 18:06 0
Благодарю! Учусь...
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев