fantascop


+86 RSS-лента RSS-лента

Все мы немного мартышки...

Автор блога: Рыжий Лис
это было бы смешно если бы не было так грустно
В том году писал курсовую и у меня сгорел стационарный компьютер.В этом году начала писать курсовую, написал и у меня сгорел ноутбук купленный 2 недели назад. парадокс... или карма))
Война и мир( не имеет отношения к Толстому)

Слишком много, в последнее время, говорят о войне, но если все хотят прекратить войны, разве не о мире нужно говорить? 

Рассвет...

Люблю встречать рассвет. Солнце, вроде, одно, а он всегда разный)

Рогнарёк по нашему)

Во время просмотра сериала "ВИкинги" навеяло)
Рогнарёк.



Конец настанет всей земли
И в этот судный день,
Фенрир поглотит солнце,
Пролив на землю тень.
И выйдут с берегов моря,
Когда змей Йормунгард
Ступит на сушу и Земля
Уронит свой штандарт.
И Сурд - Гигант ступит на мост,
Богов чтобы убить,
И грозных битв настанет час,
И смерть всему сулит.

Вечер у окна.

Вечер двадцатого апреля, посиделки у окна, с чашкой чая поздно вечером.

Что я могу сказать... На улице идет снег. Он идёт в середине апреля. На календаре вечер двадцатого апреля, а за окнами крупными хлопьями сылет снег.



Мне это напоминает отвлекающий манёвр. Зима, проиграв бой, забирает своих генералов: Мороз, Метель, и Снежную въюгу, и убирается восвояси, попутно пустив грандиозное представление. Снег, гонимый холодным ветром, падает на мостовые, машины, и прячушихся под зонтами и закутанных в плащи людей, которые стримительно пытаются скрытся с опустевших улиц, над которыми нависают серые, свинцовыетучи. А тем временем Зима, со своими генералами, пробирается по этим пустым дворам и скверам. Её видят только деревья, которые пытаются сказать людям "Вот она! Держите, старую!", но их речей неслышно из - за ветра и шума веток. Мне кажется, что я её видел. Вот, дрогнула ветка, с которой посыпался серебристым дождём снег. А вот и под фонарём показалась тень, которая быстро скрылась под горку. В этой битве, Фонари - немые агенты Весны. Они, сыщщики, что по ночам ищут Зиму, стоя на страже покоя ночных жителей.

Неоконченный отрывок
Мы, под светом луны проложили свой путь, пусть дорог длинна, и назад не свернуть, между замковых стен, по средь груды камней, был проложен наш путь мимо ярких огней. Там дороги сойдутся под светом луны, и в назначенный час, будем мы рождены, Прямо в битву ворвёмся, и наши сердца, Будут петь в унисон, как сирен голоса. Что зовут моряков, и о камни их бьют. Те, что жертв своих манят красою и ждут. И прекрасней их нет, только это обман. И об этом вам скажет любой Капитан.
Мы поколение не знавшее войны...
Мы поколение, не знавшее войны…. Мы поколение, не знавшее войны. О ней мы лишь в учебниках читали. Возможно, слава богу, что не знали, мы ужасов и страхов той поры. Мы поколение, не знавшее войны. мы с вами в двадцать лет – ещё мальчишки. читали про "солдатиков" мы книжки, порой, не представляя той цены. Мы поколение, не знавшее войны. Не слышим свиста пуль и рёв снарядов. Не видим взрыв, под трески автоматов, И по ночам спокойно смотрим сны. Мы поколение, не знавшее войны.
Заря неофитов.
Нам пророчит земля, предрекая расцвет, Где в горниле войны появляется смерть, Где носы кораблей вновь сойдутся в огне, И великие битвы пройдут в тишине.
Рыжий Лис +1 2 комментария
****
Война сопровождает человека. Он его палач, его сестра. И ты живи хоть сотню лет, да будет вечно жить она Камнями дрались наши предки, Потом на луки перешли. А следом под прицелов сетки, Под очередь попали мы.
Осень, поэты)
И каждый щас в душе поэт, и осень навивает мысли, и снова даст она ответ, и вновь укажет смысл жизни) [IMG]/upload/blogs/5ed9eb92b90986d8e4ea241f763a5abc.jpg[/IMG]
Рыжий Лис +2 4 комментария