fantascop


+93 RSS-лента RSS-лента

Новые миры

Автор блога: Виталий Вавикин
Техно-Корп (Свободный Токио)

Начал выкладку на Фан-буке новой книги "Техно-Корп" (Свободный Токио)

Аннотация

Будущее. Люди в Токио живут рядом с биороботами, имитациями животных и силиконовыми деревьями. Природа умирает, а власть в стране – демократическую технократию – разрывают на части корпократы и тоталитаристы. Порядок поддерживают кланы якудз. Один из их членов становится жертвой политической игры и попадает в коррекционную тюрьму. После того, как его сознание проходит через серию исправительных программ и он возвращается в общество, клан отрекается от своего якудзы. Теперь он сам по себе.

Отель "Голубой горизонт"

ОТЕЛЬ "ГОЛУБОЙ ГОРИЗОНТ"

НОВАЯ КНИГА

Аннотация

Девушка из студенческой газеты пишет свою первую серьезную статью. Вдохновение она черпает в жуткой истории, которой окутан отель «Голубой горизонт». Трагедия унесла жизни многих людей, убийца сошла с ума, а единственный выживший свидетель – третьесортный писатель – молчит и с того дня не написал больше ни одной книги. Но жуткая история отеля «Голубой горизонт» еще не закончена. Она только началась. Черные камни на берегу озера оживают. В кафе приходят призраки мертвых людей. Местные жители обвиняют во всем наркотики, радиацию и даже пришельцев…


Издательство: "Литературный совет" (Москва, 2015г)

Жанр: Мистика

Объем: 220 стр.


ЧИТАТЬ онлайн | СКАЧАТЬ

Скачать ознакомительный фрагмент

Квазаразмерность. Книга пятая

 

Выложены главы 1-17 - читайте продолжение серии"КвазаРазмерность" на Фан-буке.

Так же можно прослушать "Квазаразмерность. Книга первая", озвученную студией "ПослеSLовие".

Аннотация

Обрушив самую популярную игровую площадку Размерности, два брата отправляются в мир Подпространства, надеясь повторить достижение в Квазаре. Но враги, которыми братья обзавелись на рухнувшей игровой площадке, собираются последовать за ними в Квазар, не позволив воплотить в жизнь грандиозные планы.

(Не смотря на принадлежность к серии, книгу можно читать как самостоятельный роман).

Две жизни для одной мечты

Аннотация

Все начинается на странной дворовой распродаже, когда главный герой видит картину боксерского боя, созданную местным свихнувшимся художником. На картине изображена взволнованная женщина, которая начинает преследовать главного героя. Он бежит из родного города, но женщина идет по пятам. Она приходит во снах и приносит огонь. Однако тревожный образ принадлежит не картине – он принадлежит главному герою. Это его прошлое, с которым нужно встретиться, пока оно не выжгло его дотла.


Издательство: "Литературный совет" (Москва, 2015г)

Жанр: Мистика

Объем: 200 стр.                                        Скачать/Читать онлайн

Другое племя. Аудиокнига
[img]http://vavikin-horror.ru/uploads/audiobooks/drugoe-plemja_audiokniga.jpg[/img] Озвучены главы 1-6 книги [b]"Другое племя".[/b] [url=http://vavikin-horror.ru/page/drugoe-plemja-audiokniga-glavy-1-6][b]Прослушать/Скачать[/b][/url] [align=center][b]Аннотация:[/b][/align] Потомку древней расы, существовавшей задолго до появления людей, простому с виду мальчишке Арману, с детства приходится бороться со своей скрытой сущностью – зверем, который обладает высоким интеллектом и поразительной способностью к регенерации. Арман хочет простой человеческой жизни, где у него будут друзья, увлечения и, наконец, любимая девушка, – но ему мешает банальное людское неприятие всего, что не схоже с человеком, а также алчность и жестокость окружающих.
Дети ночных цветов. Том I и II
[IMG]/upload/blogs/8ef485db4ae11a5fb8ca96bdf3a52dae.jpg[/IMG] [align=center][b]Аннотация[/b][/align] Алхимия и магия. Источник вечной жизни. Воздушные, светящиеся существа на окраине крохотного города. Сын алхимика, узнав секреты отца, пытается превратиться из неудачника во властелина мира. Но вечная жизнь, о которой писал отец, уготовлена не сыну. Вечную жизнь ищут заблудшие души, дверь в мир которых открывает алхимия. И душам этим нужны оболочки, человеческие тела, которые они заполнят, вернувшись в наш мир. Сын алхимика становится их рабом, слугой, как был прежде его отец, позволив заблудшим душам поселиться в жителях крохотного города, в который за ответами отправляется главный герой. [url=http://vavikin-horror.ru/page/deti-nochnyh-cvetov-tom-i-i-ii]ЧИТАТЬ / СКАЧАТЬ[/url] [hr] [b]Издательство:[/b] "Литературный совет" (Москва, 2014г) [b]Жанр:[/b] Мистика [b]Объем:[/b] Том I - 500 стр.; Том II - 430 стр.
КвазаРазметность от студии Viboo | Глава 2
И сразу вторая глава аудиокниги "КвазаРазмерность" от проекта "ПослеSLовие" и Viboo(фантастика/киберпанк)! [align=center][url=http://viboo.org/kvazarazmernost-kniga-1-glava-2/][b]Прослушать онлайн | Скачать | Читать книгу[/b][/url][/align] [IMG]/upload/blogs/8452e39589b55c38168e284a9a944f09.jpg[/IMG]
КвазаРазметность от студии Viboo
[IMG]/upload/blogs/8452e39589b55c38168e284a9a944f09.jpg[/IMG] Отличная новость - студией "ПослеSLовие" и Viboo озвучена первая глава книги [b]"КвазаРазмерность"[/b] (фантастика/киберпанк)! [align=center][url=http://vavikin-horror.ru/page/kvazarazmernost-1-audiokniga][b]Прослушать онлайн | Скачать | Читать книгу[/b][/url][/align]
Интервью на Horrorzone
На днях дал интервью для [url=http://horrorzone.ru/page/intervju-s-pobeditelem-literaturnogo-konkursa-pamjati-pisatelja-vjacheslava-pervushina]Horrorzone[/url]. [hr] [i]Виталий, поздравляю с убедительной победой в недавно завершившемся литературном конкурсе памяти писателя Вячеслава Первушина и в связи с этим первый вопрос: Что конкретно понравилось в формате этого конкурса, а что было не так?[/i] Спасибо за поздравления. Думаю, здорово, что конкурс посвящен памяти хорошего человека. [i]Насколько серьёзно Ваше отношение к профессии писателя? Имеете ли другую профессию для заработка на жизнь? Если да, то когда находите время для литературного творчества? Какое время суток предпочтительнее для творчества?[/i]
НОВЫЙ ГОД НАЧАЛСЯ УДАЧНО!
Только зашел в сеть в новом году, сразу наткнулся на хорошую новость - по итогам конкурса, проходившего в течении всего 2014 года на портале HorrorZone, занял [b]1 место[/b]. Литературный конкурс, посвященный памяти писателя Вячеслава Первушина, основывался на количестве набранных баллов по итогам попадания в ежемесячные Топ-10 в течение года http://horrorzone.ru/page/itogi-literaturnogo-konkurs.. Надеюсь этот год и вправду окажется для меня удачным, особенно в творческом плане :joke: