1W



Зарисовка 2. Военное, матерное.

Автор
Опубликовано: 2290 дней назад (16 января 2018)
Редактировалось: 1 раз — 19 января 2018
Настроение: игривое
+2
Голосов: 2

Будучи в патруле, сидел я и грелся в месте с моими солдатами у дежурного по станции.  При свете  сороковатной  лампочки я поглубже забился в шинель и  погрузился в приятную теплую дремоту. Но не долго продолжалось мое счастье, проклятая луна – ни что под ней не вечно. В теплый сумрак дежурки ворвался новый начальник боевой подготовки. От его явления света сразу стало больше, с улицы ворвалась суета, приказы и не понятные движения. Сон ушел оставив после себя лишь тоскливую горечь.[cut=Читать далее...]

Он долго ходил по комнатам выявляя недостатки. Указывал и грозил. А вот здесь у вас должен быть плакат с обязанностями дежурного по станции.  Почему отсутствуют рамки на этой картине – убрать. Цветы не должны стоять на подоконнике, а должны висеть в кашпо на стенах или стоять на специальных подставках. Где график дежурных по станции. И еще много чего. В конце он натолкнулся на меня и я был выгнан на маршрут. На выходе я бросил солдатам – экий педант этот новый начальник, и мы ушли в мороз.

Попатрулировав и логично решив, что майор наверно уже ушел я решил вернуться.

Лицо  дежурного выражало печаль. Он грустно поманил меня к себе.

- Ты что, лейтенант, ох_ел?

- Никак нет, товарищ полковник.

- Будем тебя с наряда снимать. Пиз_уй за своим начальником штаба пусть ставит другого.

- Товарищ полковник, я не понимаю. За что?

- А тебе и не надо понимать, нах_я ты на товарища майора матом выругался.

- Товарищ полковник, я матом ни на кого не ругался.

- А что майор по твоему пиз_еть будет.

- Я ни на кого не ругался, и солдаты мои подтвердить могут.

- Подожди, - дежурный поднял трубку. – Сенат. Дайте Баранова мне. Ало. Это дежурный. Он говорит что не говорил. Как? Ясно.

И уже мне. – Ты зачем товарища майора пидо_стом назвал?

-Не пидо_стом а педантом, товарищ подполковник.

Возникла пауза. Затем у дежурного покраснело лицо, он сморщился, как будто решил пос_ать и несколько секунд находился в таком состоянии, так что я уже начал волноваться за него… и вдруг прыснул и принялся хохотать. Немного отдышавшись, произнес – Все. Идите на х_й отсюда, что бы до конца дежурства тебя не видел.   

Комментарии (1)
Жан Кристобаль Рене # 16 января 2018 в 07:18 +1
Ыыы)
Весело) Но, блин, вычитать бы! В блоге плюс. Хорошо, что в публикации не понес. Так-то можно причесать. Кстати, у нашего редактора Сергея Казиника в публикациях есть несколько армейских баек. Рекомендую на почитать. Юмор там зашкаливает)
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев