1W



Зарисовка 4

Автор
Опубликовано: 2262 дня назад (17 января 2018)
Настроение: нейтральное
Играет: Бах фуга соль минор малая
+1
Голосов: 1

Я сидел за столом в кабаке. Слабый мертвый свет, лившийся с проходов раздачи, днем это заведение превращалось в офицерскую столовую, казалось, нагнетал еще больше тьмы. Музыка. Тени пьяных танцующих людей. Налитая желтым бликом бутылка с пивом и сальные на ощупь граненые стаканы. Объедки салата. Лужицы пролитой водки на столе. 

Валера облокотившись на стол спал.

Растолкал. Он подняв голову посмотрел на меня мутным взором.

-Пойдем, я отведу тебя домой?

Валера кивнул, и начал копаться в карманах куртки, по-моему, не совсем осознано. Поднялся. Я поддерживая за локоть повел его к выходу. Вышли на улицу. Вдохнул свежего ночного воздуха, почувствовал себя лучше. Обхватив Валеру за поясницу, повел по бетонке. Это было не простым занятием, учитывая сто двадцать килограмм Валериного веса, против семидесяти моих. Мимо прошел патруль, не проявив к нам никакого интереса. Пройдя метров сто, я понял, что лучше идти ко мне домой, так как я жил гораздо ближе, а, ведя Валеру к нему домой, пришлось бы пройти через весь городок.

Зашли домой. Валера не снимая ботинок прилег в коридорчике.

Я постоял, выключил свет и вышел. Тополя низко нависали над бетонкой, кроны светились желтым мутным, принимая свет от фонарей.

- Как в сказке, -подумалось мне. 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий