1W

Выпуск от 18 января 2013, пятница

РассказыМестное время: осень
Местное время: осень

 

Октябрьские дни становились короче, и каждый убывающий день, казалось, уносил с собой еще по одной пригоршне красно-коричневых, оранжевых или желтых листьев. Воздух пах осенними ягодами, медом и меланхолией, как любимая старая, зачитанная книга.

+1 Символов - 26136 0 комментариев
СтатьиВсё новое – давно забытое старое
Всё новое – давно забытое старое

Невообразимо много блестящих идей человечества оказываются старыми фокусами природы. Взять, например, волоконную оптику. В 1951 году учёные разработали стеклоподобное волокно, чтобы захватывать свет и отражать его под углами. Оказывается, глубоководные губки в антарктическом море Росса делают это тысячелетиями.<!--more--> У гигантских губок, обнаруженных на глубине до 30 метров, есть торчащие скелетные иглы, которые

+2 Символов - 12688 0 комментариев
РассказыКовчег
Ковчег

 

Затерявшиеся в водах Атлантики, единственные выжившие на корабле мечтают только об одном: как можно скорее найти землю. Ответственность лежит на капитане Самойлове, но в самый неподходящий момент ему на голову сваливается другая проблема. Его дочь влюбляется в подозрительного типа, у которого на корабле совсем другие планы. 

Олег Гайдук +1 Символов - 90824 0 комментариев
РассказыБабник
Бабник

  За прозрачной триплексовой стеной в дежурном освещении, когда горела одна из пяти ламп, контейнеры выглядели особенно внушительно. Никто из экипажа суб-грузовика «Богомол» не знал, что находилось внутри контейнеров. Никто и не интересовался. В том числе и я. В мои обязанности входило всего лишь обслуживать груз в течение полета от одной р-станции к другой, передавать его заказчику и принимать новый, когда наш капитан заключит соответствующий договор. Не более того.

РассказыРазрушить Карфаген
Разрушить Карфаген

Сенатор Катон был красноречив и многословен. Выступления его напоминали монологи лучших актёров. А в искусстве мимики и жестикуляции даже некоторые служители Мельпомены уступали. Но, так как среди сенаторов театралы не водились, то во время очередного словесного поноса Катона, занимались кто чем – кто читал, кто играл в крестики-нолики, кто ковырял в носу, погрузившись в эротические фантазии о молодой рабыне, купленной вчера совсем недорого на ярмарке.

+1 Символов - 7677 3 комментария
РассказыПоследний вопрос
Последний вопрос

Каким может оказаться познание нашего мира представителями других цивилизаций, например в области искусства.