1W

Выпуск от 22 марта 2013, пятница

СтатьиКакая истинная польза от религии
Какая истинная польза от религии

Меня как дарвиниста интересует такая сторона религии, как её безмерная расточительность, её странная барочная бесполезность. Природа – очень щепетильный бухгалтер. Она дрожит над каждой копейкой и наказывает за малейшие ненужные траты. Если в дикой природе животное тратит свои силы на ненужные действия, естественный отбор будет отдавать предпочтение его соперникам, которые посвящают все силы выживанию и воспроизводству. Природа не может позволить праздную  игру ума для забавы. Безжалостный утилитаризм – всегда козырь, даже если это и не видно на первый взгляд.

+1 Символов - 36478 0 комментариев
ЭфирЛаборатория - Наёмник (часть 1 из 3)
Лаборатория - Наёмник (часть 1 из 3)

Авторы рассказа: Сергей Казиник, Сергей Верник, Григорий Неделько

Текстовая версия рассказа.

+3 Символов - 339 0 комментариев
РассказыМокрый пепел, серый прах [18+]
Мокрый пепел, серый прах [18+]

 

Страх выходил из него, как воздух из проколотой шины; клубился, словно дым, и, словно туман, сворачивался кольцами; перетекал, рассеиваясь и снова конденсируясь. Тонкая завеса цвета мокрого пепла выползала через дыру в голове; сужаясь и сворачиваясь, перемещалась к ёмкости, очертания которой терялись во мраке наступившей ночи. Страх вытягивался стрункой и залетал внутрь, уплотняясь, превращаясь в нечто, похожее на желе из воздуха...

РассказыАнюта
Анюта

Сначала был глухой удар и тихий, едва слышный хруст, словно по толстому льду пошла, змеясь, колкая трещина. Старый телевизор, накануне принесённый отцом со свалки, глухо крякнул. Матово-серое зеркало кинескопа ахнуло и вывернулось наизнанку, выплюнув мириад зазубренных осколков.

РассказыТоси-боси
Тоси-боси

 

Несмотря на раннее утро, на причале порта Куотрэл было жарко. На самом солнцепеке, рядом со звездолетом, стоял  маленький белый флаер маорийской таможни. Поперек переднего сиденья лежал офицер в темно-синей форме с желтыми аксельбантами. 

Ноги в белых носках  торчали из открытого окна. Офицер наблюдал за погрузкой. 

Его не интересовала законность наших грузовых операций, просто он ждал, когда с ним расплатятся за контрабандный товар.

Кибер-погрузчики, похожие на огромных муравьев, укладывали себе на спину ящики и тут же исчезали в открытых лац-портах  «MegaSea».

Все документы были в порядке, официально мы вывозили местные сублимированные овощи, хотя на самом деле  брали на борт порошок, известный  во всей Вселенной под ласковым названием «малек»  

0 Символов - 67404 0 комментариев
РассказыДисбаланс
Дисбаланс

Рассказ соавторский. Соавтор — Марина Дробкова.

РассказыПо законам жанра
По законам жанра

Далеко не все принцессы хотят выйти замуж по законам жанра — за принца на белом коне. Иногда попадаются и "несознательные" экземпляры, нарушающие традиции.