fantascop

Выпуск от 8 июля 2013, понедельник

НовостиСвежий номер Фантаскопа
Свежий номер Фантаскопа


Сформирован текущий номер Фантаскопа!
В него вошли:
1. Лабораторная работа "Мощь Псионикса" авторов Алексея Дурова, Марины Тишанской, Григория Неделько
и рассказы -
2. "Мозговая плесень" (автор — Курильский)
3. "Уж мы вас застрахуем" (автор — А.Жуков)
4. "Неравноценная замена" (автор — К.Чихунов)
5. "В каждой шутке" (автор — В.Гусаченко)
6. "Меня укусил бомж" (автор — Ю.Дихтяр)
7. "Владимир" (автор — С.Юрецкий)
8. "Глобати-Экстра" (автор — М.Фомальгаут)
Более пяти с половиной часов звучания голосами Анатолия Шилова, Олега Шубина и Петроника.
Огромное спасибо авторам и чтецам за участие в проекте!

Скачать

0 Символов - 2351 14 комментариев
НовостиФормируем номер вместе!
Формируем номер вместе!

Господа авторы и читатели! Редакцией было принято решение внести некие демократические институты в вопрос формирования очередного номера Фантаскопа. Это решение было продиктовано пониманием того, что в какой-то момент стало ясно, что "за бортом" остаются многие рассказы, вполне достойные дальнейшей жизни, популяризации и продвижения, но в силу разных причин не вошедшие в Фантаскоп.

Теперь номера Фантаскопа будут формироваться с учетом Вашего мнения! Итак, вот что надо сделать, что бы рассказ получил дальнейшую жизнь:

- Если рассказ понравился, то проголосовать за него (соответствующая кнопка внизу рассказа);

- Выразить свое мнение в комментариях к рассказу (тоже внизу);

- Нажать на кнопочку лайка в соцсетях, в которых Вы зарегистрированы;

- Если рассказ ОЧЕНЬ понравился, то можно обратить на него внимание добавив его название и ссылку на него в комментариях ниже.

0 Символов - 3257 80 комментариев
ЭфирМария Ермакова — Полет в вечность
Мария Ермакова — Полет в вечность

0 Символов - 1 2 комментария
СтатьиОружие будущего
Оружие будущего

На вооружение армии впервые поставлены непотопляемые корабли: они сделаны целиком из куска пенопласта. Также разработаны боевые ракеты «Редкие»: они долетают аж до середины Днепра!

+1 Символов - 17201 1 комментарий
РассказыСпиридонов и "тролли". Часть 2
Спиридонов и "тролли". Часть 2

Когда шум вертолёта стих, а заросли перестали колыхаться, Евгений обнаружил, что стоит посреди довольно приличной по размерам поляны, окружённой деревьями, здорово напоминающими древовидные папоротники из далёкого земного прошлого. Оглушающая после полёта тишина и быстро сгущающиеся сумерки заставили поневоле поёжиться, хотя термометр на часах показывал все двадцать пять по Цельсию.

+2 Символов - 29338 3 комментария фантастика, космос, контактеры
РассказыЯщер
Ящер

Машина слабо дернулась, на переборке загорелась зеленая лампочка и погасла, свет автоматически отключился. Наступила тишина и только слабые порывы ветра проникали в открытый иллюминатор.

– Тебе не страшно? – спросил он. – Все-таки меловой период.

РассказыПять погибших обезьян. Глава первая
Пять погибших обезьян. Глава первая

 

В зоопарк одной далёкой планеты на грузовом космическом корабле везут зверей, представляющих земную фауну. В результате попадания в аномальное гравитационное поле из многочисленных животных почему-то погибают только пять шимпанзе. Два человека, являющихся единтвенными членами экипажа огромного корабля, пытаются решить возникшую загадку. Но смерть обезьян становится лишь незначительным происшествием в цепи многих дальнейших странных событий.

+2 Символов - 52663 2 комментария фантастика, мистика, детектив
ЭфирОна не спит семь лет, а ей всего шестнадцать
Она не спит семь лет, а ей всего шестнадцать

…и потому она не будет спать ещё пять: ведьме-спец положено сначала проспать 7, потом 14 бодрствовать, а затем перейти на ночной образ жизни. Годы сна были потрачены на образование-во-сне, годы бодрствования – на практику. К 16 она уже умеет заклинать змей, летать на метле и – совсем немножко – без неё, обращаться в кошку… Но все знают, что именно 16 – самый опасный возраст: гормоны берут своё, и потому положено начинать практиковать сексуальную магию. А что значит «практиковать»? Правильно: влюбить в себя мальчика.

Александр Шорин 0 Символов - 5243 0 комментариев
РассказыПуть гладиатора (3 рассказ из серии «Байки космического дальнобойщика - 2»)
Путь гладиатора  (3 рассказ из серии «Байки космического дальнобойщика - 2»)

...

И это самое «во-вторых», было покруче первого, и заключалось в том, что теперь я должен был выступать в роли гладиатора в боях против хищников с других планет. Мой поход через джунгли был всего лишь проверкой моих способностей. Этот экзамен я сдал успешно. Отказ был равносилен смерти, ...

РассказыЗагадка Сфинкса
Загадка Сфинкса

Опубликован в журнале «Очевидное и невероятное» (№6, 2011), альманахе «Unzisiert» (№2, 2011), аудио- и pdf-журнале "Фантаскоп" (читает Шилов Анатолий), газете "Клуб 801" (№43, 2009), в первоначальной версии опубликован на сайте журнала "Техника молодежи", 4-е место на сетевом конкурсе "21 век: Будущее на пороге".

РассказыСеребрянка
Серебрянка

Колдун жил за распадком, по ту сторону Мертвого леса. Там, на холмах, стояла усадьба о семи башнях, и полуночные ветры стерегли ее, не подпускали любопытных. Странным же человеком был хозяин той усадьбы! Время его не брало, не добавляло морщин гладкому, лишенному возраста лицу. Разве только длинные кудри серебрились густой сединой да светлые глаза смотрели пронзительно, в самую душу. Потому и не любили люди поднимать головы перед колдуном.

+2 Символов - 46840 1 комментарий