fantascop

Выпуск от 19 сентября 2013, четверг

РассказыОбратный поезд
Обратный поезд

Стрелочник я.

Перевожу стрелки, пускаю поезда.

Куда и откуда?

А не мое дело…  

+4 Символов - 13862 10 комментариев
РассказыТонконог и Драгвакулла. Часть 1
Тонконог и Драгвакулла. Часть 1

Старый Заброшенный сад с полянами, заросшими укропом и розами, протянулся своими аллеями до берегов Тихоструйки. А это три меры пути, петляющего по оврагам и пустошам. И злющий Носорог в придачу. Носорог — старый одичавший пёс, ростом с телёнка, с выпершими от старости вперёд клыками....

0 Символов - 27271 0 комментариев
РассказыВперёд в прошлое или Витрувианский попаданец
Вперёд в прошлое или Витрувианский попаданец

Рассказ о неизвестном изобретении Леонардо да Винчи, изменившем ход мировой истории. Всего 24 часа и мобильный телефон в кармане был у нашего современника, оказавшемся в эпоху Возрождения. И всё это — пародия на жанр альтернативной историии, прочитать которую любезно приглашает автор.

РассказыУдаление
Удаление

Можно ли спасти мир от него самого — от войн, невежества, загрязнения природы? Можно! Нужно всего лишь не побояться нажать одну единственную кнопку. Но к ней надо еще добраться. И не беда, что она находиться под землей в защищенной лаборатории, расположенной неизвестно где в горах, под круглосуточной охраной. Было бы желание и цель!

0 Символов - 115915 0 комментариев
РассказыПечатный станок «Veritas»
Печатный станок «Veritas»

В 1686 году бенедиктинец Пьетро Марикони построил печатный станок «случайного набора», который назвал «Veritas». Само по себе это открытие не принесло изобретателю славу, скорее стало его погибелью, и о том, что станок работает, так, как того желал Пьетро, стало известно только 318 лет спустя, когда другой не менее талантливый инженер понял суть загадочной машины и сумел её усовершенствовать.

+2 Символов - 24031 0 комментариев теория вероятности
РассказыОстановка >(s)
Остановка >(s)

Наверное, в прошлой жизни я была тостером или вафельницей. Потом сломалась, и меня просто выкинули. В наше время людям не нужно беспокоиться о мусоре и экологии: они собирают все выброшенное, отвозят на Солнце и сжигают. Но мне повезло. Мистер Томагучи подобрал меня и сделал частью другого механизма, очень сложного и, как оказалось, даже опасного...

Лара_МТ +8 Символов - 37547 14 комментариев солнце
РассказыБурёнкин рок
Бурёнкин рок

— А теперь сеанс рок-терапии-и-и! – объявил он и нажал на кнопку «пуск».

Первые аккорды заглавной «Thunderstruck» заставили вечножующих коров замереть в ступоре. Симфония всеобщего хруста смолкла, истончаясь последними нотами через вентиляционные отдушины. До того активно шевелившаяся, торчящая из ртов солома также застыла желтым частоколом — изредка, единичными травинками, осыпаясь в стойло.

Брайан Джонсон надрывался вовсю:

«На-на-на-на на-на на-а-а на-а-а! Тан-дер! На-на-на-на на-на на-а-а на-а-а! Тан-дер!»