fantascop

Выпуск от 7 ноября 2013, четверг

НовостиУважаемые друзья! Читающие, пишущие, любящие фантастику!
Уважаемые друзья! Читающие, пишущие, любящие фантастику!
Крымский клуб фантастов обращаемся ко всем писателям-фантастам с просьбой подписаться под нашим письмом в Министерство культуры Автономной Республики Крым (министр Плакида Алёна Александровна) о поддержке литературной премии имени Леонида Панасенко, известного писателя-фантаста, безвременно ушедшего в 2011 году.
0 Символов - 2194 1 комментарий
РассказыКузя и Красный Лотос
Кузя и Красный Лотос

Жила-была девочка Лиза. Ее мама — большая любительница сочинять разные истории — по вечерам рассказывала дочке сказки. Каждый раз новые. Все бы хорошо, но Лизе очень не нравилось, что все истории уходят "в никуда". Посему она и потребовала от мамы (в весьма категоричной форме) их записать.
 Что мама и сделала. Так появились сказки "Кузя, Лиза и другие".

Друзья, пожалуйста, отписывайтесь в комментариях. Мне важно и ваше мнение, и, конечно же, мнение ваших детишек.

 Часть четвертая.

DaraFromChaos +8 Символов - 116626 16 комментариев детская сказка
РассказыТри смерти Парацельса (начало)
Три смерти Парацельса (начало)

Эту рукопись я получил неделю назад. Она пришла обычной почтой, в обычном бумажном конверте с марками. Письмо было адресовано мне, но имя отправителя совершенно ни о чем мне не говорило. К тому же отправили его из Владивостока, где у меня нет, и никогда не было родственников или знакомых. Но вскрыв конверт, я понял, что отправитель всего лишь исполнил роль курьера, а рукопись (иначе письмо и не назвать) принадлежит другому человеку — Владиславу Никитину...

+2 Символов - 46961 14 комментариев философский камень, парацельс
Рассказы16 Миля (Мистика)
16 Миля (Мистика)

Я никогда не предавал особого значения знакам на дороге. Именно так произошло и на этот раз. Я как обычно мчался на своём чёрном порше, лишь изредка поглядывая на часы и слушая любимые темы Смитов, на CD. И меня не интересовал никто и ни что на свете. С тех пор как мы разошлись с Николь, меня уже больше ничего не интересовало, кроме моей работы. Да и чем я ещё мог заполнить тот пробел, который появился в моей жизни. Работа деньги и снова работа...

0 Символов - 15601 0 комментариев мистика
РассказыУлица Манья. Часть первая
Улица Манья. Часть первая

Внимание! Внимание! На улицах Тилли произошло убийство. В городе объявлено особое положение. Просим не покидать свои дома в течении завтрашнего дня. Вашей жизни может угрожать опасность.


Первый Летучий отряд. Утверждено Судьями

РассказыМы двое
Мы двое

Фасовочная машина гудела и звенела. Рутина настолько овладела мной, что изредка находилась минутка для мыслей о любимом доме, родителях, о собаке по кличке Джек, которая становилась на задние лапы при появлении хозяина. Поодаль в стороне работал Алекс — высокий парень с грустными глазами и вьющимися на голове кудрями. Он метался из стороны в сторону – смотрел, не зажёвывает ли металлическая цепь ленту, упаковывающую продукцию.

Юрий Лойко +1 Символов - 94325 0 комментариев
РассказыОперация "Аппендицит"
Операция "Аппендицит"


Zombus zombini homus est.

Апокалипсис был… неожиданным.

В смысле не внезапным, а попирающим самые основы того, что за неимением лучшего названия окрестили разумным восприятием. Конец Света предвосхищали, как предвосхищают инфляцию. Или невнимательность человека, который отдавит вам ногу. Все понимают, что и первое, и второе, и третье произойдёт непременно. Но когда именно?..

РассказыСпасатель
Спасатель

(Скоро они будут среди нас.)

 

Качающаяся в такт шагам лампадка тусклыми отблесками разбавляла густую тоннельную мглу. Колесо, обмотанное тряпьем, тяжело подпрыгивало на неровностях. Груженая мицелием тачка слилась заскорузлым металлом рукояток с натруженными ладонями Чарли. Он взмок от усилий, соленый пот разъедал свежую ссадину на щеке. До грибной плантации осталось всего два коридора, когда огонек, чадивший под предохранительным колпачком лампадки, вспыхнул и потух с характерным хлопком.

Матумба(А.Т.Сержан) +7 Символов - 73297 49 комментариев фантастика