1W

Выпуск от 29 мая 2014, четверг

НовостиИтоги конкурса «НФ-Приключение»
Итоги конкурса «НФ-Приключение»
Подведены итоги конкурса «НФ-Приключение»!
Жюри и читателями были прочитаны, изучены и препарированы все двадцать работ настоящего конкурса.
Выбор был сложным, мнения жюри разделились. Но тем не менее тройка победителей определена!
Итак:
 
НовостиАудиосериал "Ржавчина" - завершён!
Аудиосериал "Ржавчина" - завершён!
Еще одна хорошая новость этой недели — завершение сериала "Ржавчина: Мой Дом", созданного режиссером Никитой Петровым по сценарию Аарона Макдауэлла. Тринадцатая серия "Конец пути" завершила историю Ли, Ше и Охотника по имени Пёс. Добрались ли они до конечной цели?
Петроник 0 Символов - 1761 2 комментария
СтатьиДолгая жизнь сказки
Долгая жизнь сказки

а заре времён, когда ещё не придумали ни городов, ни технологий, ни одежды, человека от животного отличала главным образом речь. До появления гомо сапиенса было пока далеко, и, тем не менее, предпосылкой возникновения разума стала именно речь, осмысленная, последовательная. Сперва общались междометиями, как годовалые дети, повзрослев – слогами, потом короткими предложениями, и наконец люди научились формулировать сложные фразы.

РассказыМрак (Конкурс - НФ-приключение. 18-ая работа)
Мрак (Конкурс - НФ-приключение. 18-ая работа)
Мрак – это отсутствие света. Всепоглощающая тьма, где не могут обитать даже тени. Мрак – это черное полотно, на котором оживают самые ужасные фантазии, рожденные воображением. Серые смазанные образы отображают потаенные кошмары, укоренившейся в сердцах...
РВ-Фантаскоп: Конкурс +7 Символов - 76925 62 комментария
РассказыПастбище
Пастбище
Лариса осторожно встала и выставила руки вперед. Ноги скользили по чему-то липкому, разъезжаясь в стороны. Девушка, дрожа всем телом, потянулась к выключателю, замерла на несколько секунд, а после резкий свет лампочки без абажура вырвал её из темноты и лишил рассудка…
РассказыГоловокружение. Глава 1
Головокружение. Глава 1

Пляски. Стук каблуков на помосте. Танцовщица! Беги из дома, из этой тьмы в светлый мир. Беги и не возвращайся. Даже не оглядывайся. Потому что тьма не забыла. Она ждёт тебя, твоего возвращения. Ждёт, чтобы проглотить. И прошлое смеётся, грохочет костями мертвецов. И нет родных, которые спасут. Мир детства утонул, танцовщица! Ты изменилась. Мир изменился. Остались только тени, да завыванья ветра, рыщущего по пустынным улицам…

РассказыКорень Зла
Корень Зла
Он зажёг свечу и нащупал  на столе свои карманные часы на цепочке. Было 4:45 утра. Но Артур всё равно встал. Он оделся и вышел из комнаты. Спустившись по лестнице, он попал в просторный холл гостиной. Там за столом сидел Константин — мужчина средних лет с бакенбардами и в длинном сюртуке поверх клетчатой жилетки — и что-то ел, впрочем, без особого аппетита…
Змий +5 Символов - 43978 37 комментариев
РассказыХаотичные хроники. История тринадцатая: Пламя Хаоса
Хаотичные хроники. История тринадцатая: Пламя Хаоса

Порождение Хаоса огляделась по сторонам. Она прекрасно помнила это место – это был загородный дом Странника – но никогда не ставила в нем личного портала. Она вообще собиралась домой, к дочке. Да и Странник должен был быть там: он как раз возвращался сегодня вечером из очередной поездки по Европе.

Что-то было не так… явно и очевидно не так.

DaraFromChaos +3 Символов - 22650 4 комментария фэнтези, сериал
РассказыПро дрессированных тигров
Про дрессированных тигров
Сначала я относился к нему безразлично. Нет, скорее плохо, чем безразлично: с тех пор, как моя девушка в комнату своей общаги решила притащить котенка, там поселилось не только это создание (в целом – милое), но и заботы о нем. Оно кричало и хотело жрать, бесилось по ночам. Оно гадило где попало, оно заставляло ее возвращаться домой…
Александр Шорин +2 Символов - 14019 9 комментариев
РассказыШоколадная сказка
Шоколадная сказка

Девочка Яна живет в волшебном мире, где всё-всё-всё – шоколадное. И люди, и улицы, и снег… Другой погоды в зачарованном царстве сладости и не может быть – шоколад не любит жару. И каждый день точь-в-точь как предыдущие – необязательные, неторопливые, наполненные праздностью.
Грустно девочке Яне жить в мире, где есть только шоколадные цвета. Вот она набралась решимости и загадала желание...

Михаил Загирняк +6 Символов - 13966 6 комментариев шоколад, сказка
РассказыДевочка с лицом Ника Кейва
Девочка с лицом Ника Кейва

И. В. Мерзляков, депутат Верховной Рады от богом забытого избирательного округа, затерянного в бескрайних степях с заживающими язвами чахлых деревень и пьяным пыльным райцентром, взобрался на трибуну, постучал по микрофону, требуя внимания. — Уважаемые коллеги, — прочитал он с листа, оглядел зал в поиске внимающих глаз. –  Хотелось бы поднять вопрос…

0 Символов - 54394 0 комментариев социальная фантастика