1W

Выпуск от 7 сентября 2015, понедельник

ЭфирЕкатерина Вострова — Часовых дел мастер
Екатерина Вострова — Часовых дел мастер
0 Символов - 1147 9 комментариев
СтатьиПроисхождение меча. Из истории холодного оружия
Происхождение меча. Из истории холодного оружия
История криминалистики говорит, что раны бывают колотые, резаные и ударно-дробящие (огнестрельные повреждения здесь не рассматриваются). Следовательно, есть и оружие, от коего они происходят. Причиняются такие повреждения остриём, лезвием и достаточно тяжёлым оружием.
Бахарев +5 Символов - 17723 9 комментариев
РассказыНам не нужна война.
Нам не нужна война.

Поход в лес, общение с природой, находки, ощущения...
Чем дальше мы уходим от войны,
Тем меньше раны страшные видны.
Но только не забыть тот год, тот час,
Когда фашизм пошел войной на нас...

 

AlekseyR +2 Символов - 2990 3 комментария цветы, тропинки, ощущения, дети
РассказыНам не нужна война. ( Ч - II )
Нам не нужна война. ( Ч - II )

продолжение "Нам не нужна война"
Я вновь побывал у могилы, у той,
Где надпись на ели – год сорок второй.
Стоит обелиском красавица ель,
Ее не пугает ни зной. ни метель.

 

AlekseyR +2 Символов - 2620 4 комментария холмик, поляна, мысли
РассказыНа закате
На закате
Крис насупил брови, почесал затылок. Уж очень непростое задание получил этот громила с веснушчатым лицом, светлой шевелюрой, бычьей шеей и грустными глазами. Пальцы, словно сосиски, сжались в кулаки, но не от злости, скорее от сосредоточенности, ворвавшейся в его незаурядный мозг.
Юрий Лойко 0 Символов - 61013 0 комментариев
РассказыЛуна была желтой.
Луна была желтой.
Нет, я ни на секунду не отключался во время праздника. А когда расходиться стали, я вышел на улицу без посторонней помощи. Это потому, что я человек осторожный и бухал за один раз почти микроскопическую дозу, буквально в куриный клюк.
Dr. Hetzer 0 Символов - 16617 0 комментариев юмор, городское фентези
РассказыСпасительный билет.
Спасительный билет.

В то время, когда мир уже поглощен пеплом и тьмой, а цивилизация обрушилась и канула в небытие, последние шесть человек сбежали на укрытую в горах Скиддоу физическую лабораторию, дабы воспользоваться последним творением человеческого гения - телепортом.

РассказыМежду ангелом и бесом
Между ангелом и бесом

Клара работала. Ей нужно было срочно подготовить квартальный отчет, но работа никак не клеилась. Казалось бы, какой-то несчастный отчет  для опытного менеджера, но… не клеилась. Дело в том, что Клара собиралась выходить  замуж. Ее грызли сомнения по поводу торжества, гостей.  А больше всего ее мучило платье. Она никак не могла решить в каком платье ей идти под венец. 

Сказочница Наташа +1 Символов - 7955 2 комментария миниатюра
РассказыЛабораторная крыса
Лабораторная крыса

- Ну что ж,  давайте начнём, – устало начал он. – У нас здесь не танцульки, а лаборатория. Отнеситесь к этому со всей серьёзностью, если вы вообще на это способны.  Здесь вы будете изучать обществознание. То есть все, что касается развития общества. И больше ничего! Были у нас тут умники, которые выводили новые вирусы. (Все знают, куда их перевели).

РассказыХорошие дни
Хорошие дни

Обычно облаву начинали на рассвете, когда отщепенцы ещё спят по своим норам. В это время они заторможены и не отличаются прыткостью. Но сегодня охота стартовала после полудня, и отряду пришлось побегать. Ловили на прикормленном месте в порту. Чумазые постоянно тянутся сюда в надежде поживиться чем-нибудь съестным из контейнеров. Раз в неделю отряд зачищает это место.

РассказыТанцуя со змеями
Танцуя со змеями

Меня продали родители. И кому? Нелюдю! 
Его глаза наполнены темной тягучей рыжиной, в них скачут и танцуют блики, руки холодны как лед, и как же мне хочется убежать от него, вырваться броситься прочь. 

 

Елена Евдокименок 0 Символов - 49172 0 комментариев фэнтези
РассказыХрам желаний. Глава 6.
Храм желаний. Глава 6.
Алевтина проследовала за ним. Спиридонов плотно закрыл дверь, занял своё место за столом. Антон Михайлович идеально сочетался с кабинетной обстановкой: холёное лицо, пронзительный немигающий взгляд, синий пиджак с потёртыми лацканами, галстук в чёрно-белый горошек, руки, сцепленные в замок.
Дмитрий Басманов +1 Символов - 23684 0 комментариев
РассказыИз деревни с припевом
Из деревни с припевом

– Я работать без свидетель! – заявил немец.
– Не будем мешать. – За хозяевами захлопнулась дверь. Дед спрятался в сарае и прильнул к щёлке.
Крысолов раскрыл футляр, достал дудку. Мелодию он помнил наизусть. Хозяйская черная кошка с вожделением проводила мышиную цепочку, но подойти не решилась.
Когда последняя мышь скрылась в пруду, Крысолов вернулся в дом.

РассказыНесотворенный мир (Часть 3)
Несотворенный мир (Часть 3)
И точно, чем ближе к мертвому миру приближается, тем четче видит – свет. Тусклый свет, малый свет, такой свет, что отгорит-отгорит свое, и погаснет. Тем страшнее, потому что не может такой огонь сам по себе гореть, кто-то его зажег, а кто кто-то, когда нет никого в пустом мире…
+2 Символов - 28332 2 комментария
РассказыМоя девушка решила, что я - робот
Моя девушка решила, что я - робот

Так и сказала мне, не обходя словесных кочек:

- Да ты долбаный робокоп.

- Может, хоть андроид?

- Так и до человека, чего доброго, дойдёт. Не дождёшься!

РассказыПринцесса Марса
Принцесса Марса

Уважаемый Петр Ильич. Высылаю вам мой первый роман и прилагаю краткий синопсис его к нему же. Сам я в литературе человек новый, но у меня есть предчувствие, что написанное мною, без ложной скромности, станет эквивалентом вкусовых предпочтений человечества нового века!

РассказыДавно это было
Давно это было
Давно это было… В некотором царстве, где-то на конце географии, правил царь Горох. Хорошо правил, подданные не жаловались. И было у царя три сына. Раздолбаи редкостные, но других взять неоткуда. Шло время, постарел царь, стал замечать что и солнце уже не так греет, и водка по печени бьет все больнее… В общем, на пенсию пора. 
Серж Юрецкий. +1 Символов - 4940 2 комментария
РассказыКлюч. Глава 13
Ключ. Глава 13

В этой главе впервые раскрывается характер Вадимира - еще одного из основных персонажей романа, одного из Избранных. Человек, которму дано будет в финале стать одним из тех, кто должен решить судьбу Нового Эрина, и который добровольно откажется от этого права, шагнет в сторону, чтобы остаться безучастным наблюдателем. И впервые на сцену выходит Калкулюс - последний из гномов, но далеко не последний из героев романа.

Болдырева Наталья 0 Символов - 58340 0 комментариев роман, ключ
РассказыОковы
Оковы

Очередная, сверхбанальная попытка предположить - что, если на самом деле все не так? Что, если любовь - суть ненависть? Что, если небытие - благо, а бытие - страшные оковы для свободного разума? Что, если рождение - смерть? Если рассматривать наш, реальный мир через эту призму, можно немного испугаться. Отдельно хочется подчеркнуть, что о любви здесь нет ни грамма.

Witchqueen +2 Символов - 12347 6 комментариев социальная фантастика