1W

Выпуск от 22 июля 2016, пятница

ЭфирЮрий Иволгин — Охота на бешеную корову
Юрий Иволгин — Охота на бешеную корову

Рассказ, занявший первое место, в конкурсе «Это фантастическое море», прошедшем на нашем портале.
Читает — Олег Шубин
РассказыЕго величество закон
Его величество закон


Рассказ опубликован в журнале "Уральский следопыт" (июль, 2016), озвучен проектом "Послесловие".

РассказыВокруг ремонта
Вокруг ремонта
Я имею в виду появление вашего космодрома Кувшиново. Дело в том, что на малых расстояниях звездолеты плохо слушаются управления. Поэтому приземлиться на нем можно лишь по наводящему радиолучу. Узнав, что все земные космодромы закрыты, я уж было думал, что придется болтаться на орбите в ожидании шаттла, который доставит меня на Землю. Как вдруг заметил на пульте управления сигнал, что пойман радиолуч с космодрома Кувшиново.
Сергей Филипский +2 Символов - 16128 2 комментария
РассказыВездесущий
Вездесущий
Сумерки быстро поглотили тропинку, луч фонаря пропадал в нагромождении каменных отвалов, кустов и торчащих корней, и когда усталый, в изодранной одежде, Лестрайт добрел, наконец, до трактира, ему показалось, что он прошел не восемьсот ярдов, а пятьдесят миль. Дрожащей рукой старик нащупал дверь и потянул ее скрипучую створку.
Матумба(А.Т.Сержан) +13 Символов - 56303 49 комментариев
РассказыЧупа
Чупа

Проходя мимо вольера с макаками, уборщик Мих с ненавистью глянул на привезённых сегодня в зоопарк обезьян.- Тупые безмозглые твари...
- Ты что-то имеешь против?
Замдиректора зоопарка, случайно услышав Михаила, которого все здесь привыкли называть просто и сокращённо - Мих, не преминул указать младшему сотруднику его место.

РассказыВозвращение гоблина. Часть 4
Возвращение гоблина. Часть 4
Выехали затемно. На дорогу и «пристрелку» видео аппаратуры, включая освоение навыков управления квадрокоптером, ушло около семи часов. Вот, наконец, и высокая «парадная» стелла с гербом города и надписью Красновишерск. В пяти метрах за стеллой грунтовая дорога и щит–указатель перед ней, баннер какого-то охотничьего заказника. Граффити, намалёванное на щите, буквально резануло меня по глазам.
РассказыМоре на двоих
Море на двоих
Влетел в окно к нам ветер моря.
Бокалы полные толкнув,
Он в уши наши звук прибоя,
Принес, с застолья улизнув.
Громобоев +6 Символов - 1029 107 комментариев
РассказыКанал "Гость из ночи"
Канал "Гость из ночи"

Они познакомились в Интернете, долго общались. Потом встретились вживую. Потом ухаживания; конфетно-букетный период. И вот она, решившись, допустила его в святая святых - на вечеринке в честь "экватора", середины-центра студенческой жизни... Он крепко обнял её, поцеловал взасос и аккуратно повалил на кровать. Она не почувствовала его веса, не возникло и какого-либо другого неприятного ощущения. Непрестанно целуя желанное девичье, он снимал с неё одежду.

РассказыМешок подарков
Мешок подарков
Обхватываю мешок поудобнее и вновь продолжаю путь по раскисшей тропинке. Паскудная погода, как не крути, ноги то и дело разъезжаются в грязи. Мало того что, за спиной тяжелый мешок, так еще и после каждого шага приходится балансировать, чтобы не упасть. Нет уж, вы детки, как хотите, но стар я стал для таких праздников. В моем детстве родители так не баловали. 
ImperiaZla +2 Символов - 5430 2 комментария хэллоуин, ужасы, миниатюра
РассказыВетеран
Ветеран
На дворе было девятое мая, солнце светила ярче обычного, было тепло. Казалось, в этот день все люди сияли, радовались жизни, и благодаря этому солнце становилось праздничным - заметил Сёма. Не припоминал он за свои четырнадцать малых лет, чтобы в этот день была плохая погода. 
РассказыХроники Отряда Бешеного Зайца - Часть Первая, Обучение
Хроники Отряда Бешеного Зайца - Часть Первая, Обучение

Краткий курс молодого бойца в отряде наемников Целенаправленно не ставлю отметку "юмор" хотя некоторые тут его могут и найти. Для справки добавлю что часть историй взята из жизни.

РассказыГород безликих (Восьмой рассказ в поддержку конкурса миниатюр)
Город безликих (Восьмой рассказ в поддержку конкурса миниатюр)

У каждого безликого на запястье есть экран. Первое, что делает безликий, когда приходит в этот мир - смотрит на свою руку. Экран его лучший друг и наставник. Всю свою жизнь безликий проживает, исполняя приказы, высвечиваемые на нем. Стрелочки показывают, куда ему идти, а когда безликий добирается до места, экран подробно объясняет, что делать. 

РассказыСерый рассвет 2 глава
Серый рассвет 2 глава

 Выжженная напалмом земля и груды тел мутантов, людей, животных. Теперь я понимал, чем занимается группа зачистки. И когда мы  встретились с Жекой, его никто не собирался спасать, солдаты убивали всех. Я не понимал, что мы здесь делаем и просто следовал  за Мелкой. Она казалась невозмутимой, легко шла пружинистой походкой, сжимая пистолет   в левой руке.

РассказыРадио "Имагинация"
Радио "Имагинация"

Как всегда в будний день, я ехал на «ленд крузере» на работу – тогда-то и стало происходить нечто странное. Вначале, конечно, я не понял, что творятся необычные события; более того, я вообще не догадался, что в моей размеренной, даже скучной жизни офисного служащего что-то изменилось. А потом обратил внимание на радио.

РассказыПочему у демонов белые крылья
Почему у демонов белые крылья

Одиночество столь же опасно для здоровья, как алкоголизм и курение. Я читала об этом в научной статье. Но там ничего не говорилось о том, что чувствует сумасшедший, оставшийся без воображаемых друзей. Не то, чтобы я дружила с демоном, царящим у меня в душе. Мы просто неплохо общались до того, как он ушел.

РассказыАллея Славы
Аллея Славы
Покой в аллее этой, тишина.
Поникли в скорби ветви у березы.
Здесь птицы не поют.
Здесь люди не снуют.
Покой в аллее этой, тишина.
AlekseyR +3 Символов - 2356 4 комментария сталь мрамор, слезы, гранит, березы
РассказыВесна красна
Весна красна

Сюрреалистическая философия
Взойдут на замшелые сцены
из матриц не знавшие сна,
и зуммеры камер в прицелы
поймают глаза-зеркала.