fantascop

Выпуск от 30 августа 2016, вторник

РассказыТеневой патруль. Пролог.
Теневой патруль. Пролог.
Каждый убийца терял себя. Он становился другим. Его человеческие очертания теряли себя под пеленой жизни. Они становились тенями. Черным, по силуэту напоминавшим человека, но походящим по состоянию на газ. Тени с ещё большей яростью расправлялись с людьми, которые уже и так пали духом. Им нужна была защита.
Дмитрий Поданёв 0 Символов - 38040 6 комментариев
РассказыСега МегаДрайв
Сега МегаДрайв
Максим горестно вздохнул. Стоило хотя бы попробовать. На дворе было 1 сентября 1995 года, и прямо на глазах 12-летнего Максима Тужилина сбывался его худший кошмар. Его ждала новая школа и новый класс. Толстого мальчика передернуло от страха. Он стоял в прихожей. На его плечах висел новый рюкзак, а в ладони был зажат букет цветов.
+10 Символов - 62212 44 комментария хоррор, видеоигры, 90-е
РассказыПлоть
Плоть

Его шея, сладкая плоть, Лиза чувствует, как в горле щекочет, царапает. Невыносимое  желание проникнуть внутрь, насытить себя  чужой  плотью становится невыносимым. Она  понимает, что поступает омерзительно, и  этот  здравомыслящий  голос  называет ее чудовищем, но желание  затмевает разум. Она чувствует теплую кровь, вкус человеческих мышц и страх сочащийся  из пор жертвы. Он захлебывается  криком, падает, тело конвульсивно  дрожит. Лиза, насытившись, поднимает окровавленное  лицо, задумываясь, почему   делает  это.  «Люди  не должны  есть людей, что произошло»?

РассказыБесконечность
Бесконечность

Иногда государство для усиления своих позиций прибегает к необычным способам...

РассказыГиалар. Путь трёх. Глава 2. Часть 2.
Гиалар. Путь трёх. Глава 2. Часть 2.

Три разных героя — три разных судьбы, сплетённые между собой в одно. Орк, эльфийка и человек. Что может быть общего между ними? Оказывается многое, когда  трое вместе пробуждаются в чужом, враждебном мире, полном опасностей, магии и приключений. И чтобы выжить, им приходится действовать заодно. Куда приведёт их судьба? Чего они смогут достичь? Смогут ли разгадать тайну своего появления в мире Гиалар? Время покажет…

РассказыИСТОРИЯ ЛЮБВИ
ИСТОРИЯ ЛЮБВИ

чудеса, которые мы выбираем, и чудеса, которые выбирают нас, явления совершенно разные, но одинаково редкие.

SV +8 Символов - 6273 26 комментариев сказка для взрослых
РассказыКто помнит о тебе
Кто помнит о тебе

Он никогда не видел свою внучку, Истру, единственное дитя младшего сына. Он так долго отсутствовал, что забыл не только расположение комнат в доме, но и лица родных. Это, конечно, никуда не годилось, поэтому в первые же дни по возвращении Эверган принял у себя всех по очереди детей. Оставался младший, такой же «путешественник», который хоть и был безалаберным с самого детства, но каким-то чудом сумел нажить семью и даже какой-никакой дом.

Катя Гракова +12 Символов - 18816 26 комментариев
РассказыОстается только драться
Остается только драться
Руки в крови, своей крови. Гела не может отогнать этот образ, стоит лишь ей закрыть глаза, на протяжении уже трех лет. Три года она не человек, она уравнена в правах со своей машиной – огромным истребителем. Монструозная обтекаемая тварь с торчащими стабилизаторами и анализаторами – для нее он был живой, точнее, живой, как и она сама – от вылета до вылета. Пока они соединены, кажется, что есть шанс на окончательную победу.
РассказыВек свободы не видать
Век свободы не видать

Массивная твердосплавная дверь открылась с натужным скрипом. В темную сырую камеру с неровными колотыми потолками и стенами втолкнули юношу. Он неуверенно остановился, вглядываясь в сумеречное пространство затхлого помещения.

РассказыПраворульный Колобок
Праворульный Колобок

У горы, что зимою холодной всегда,

Словно пухом, покрыта снегами,

Там где в реках прохладных грохочет вода,

Проживает крутой Катаями.

РассказыКорона эльфийской империи.
Корона эльфийской империи.

Он работал простым редактором в издательстве. И кто-бы мог подумать, что пойдя на футбольный матч, он окажется в другом мире, в теле короля эльфов? Кусок романа.

+4 Символов - 20145 20 комментариев юмор, фентези, попаданцы
РассказыРазрешение на миры
Разрешение на миры
Сжимаю зубы. Сейчас начнется. А-а-а-а, у нас дети, а-а-а-а, у нас внуки, у нас то, у нас сё, у нас это… Смотрю на женщину, которая кричит про детей, подсчитываю число её абортов, у меня на это дело глаз верный, мда-а-а, вон они все твои дети в сырой земле лежат… Повторяю дежурную фразу:
— Мне очень жаль.
+8 Символов - 12054 16 комментариев чиновники, миры
РассказыЖелезный лабиринт, Часть 1, Глава 15
Железный лабиринт, Часть 1, Глава 15
Почти всё свободное пространство занимало огромное полукольцо амфитеатра, где каждая ступенька — терраса имела ширину и высоту около тридцати локтей. На этих ярусах, соединённых между собой лестницами, расположились металлические здания различных форм и размеров. Это было большое многоуровневое сооружение, о существовании которого никто из нас раньше даже не подозревал.
Константин Чихунов +7 Символов - 19805 19 комментариев
РассказыКогда я умру, я бы снова хотела родиться
Когда я умру, я бы снова хотела родиться
Когда я умру,
Я бы снова хотела родиться
Тысячелетней сосной.
Прорасти
Зелеными искрами игл
В ослепительно-белое небо.
Марита +5 Символов - 930 8 комментариев стихи
РассказыС особым цинизмом
С особым цинизмом
С особым цинизмом
Смотри на все эгоизмы
Ты сам - целый мир
Вымощенный дождем
Михаил Бочкарев +3 Символов - 1704 5 комментариев стихи