fantascop

Выпуск от 27 сентября 2016, вторник

РассказыСтрана чудес
Страна чудес

Эх, вдохновили коллеги авторы своими сказками о лесе и меня на написание стиха. Но поскольку писать стихи я не умею, хоть и люблю, то решил, что куда мне с мастерами тягаться... только позорится. Пусть как внеконкурсный этот стих остается.

Вышел ежик из тумана,

Вынул чипсы из кармана...

Рассказы21 съезд народных кошмаров
21 съезд народных кошмаров

– Дорогие гости, кошмары, кошмарища и кошмарики, на повестке дня стоит самый важный вопрос – нас перестали бояться! Трехлетние дети носят майки с изображением тех, кто раньше заставлял покрываться холодным потом, а взрослые просто хохочут, видя, как очередной монстр, в фильме ужасов, отрывает головы. Что случилось, почему кошмары перестали нести ужас в массы? Этот вопрос давно будоражат умы всех отраслей мастерской ужаса и страха.

РассказыТрудная работа
Трудная работа
Сырой холодный воздух больно обжигал лицо морозом. Рёв встречного воздушного потока неприятно закладывал уши и бросал навстречу тонны снежной крупы. Где-то глубоко внизу схематичными квадратиками чернели дома. В этих домах  мирно спали люди, которые даже не подозревали, что их ждет сегодняшней ночью.
Borodec +6 Символов - 5143 27 комментариев
РассказыИгрок. Главы 2 и 3
Игрок. Главы 2 и 3

Мучаясь совестью, снимаю с окровавленного тела сапог. Примеряю на себя. Ничего, лезет. Снимаю второй, надеваю. Смотрю на кольчугу. Вспоминаю монстра с топором. Тяжело вздохнув, стягиваю и кольчугу. При этом на камни с приятным звоном вываливаются несколько монет. Подбираю жёлтые кругляши. По виду – золото. Ровно три монетки. Кладу монеты в мешок. Притопываю ногами в новых сапогах.

РассказыНенужные знания
Ненужные знания

- Почему, почему? - тихо жужжал Скарабей. - Хоть бы кто спросил, зачем? Сначала плачут, бьются головой об стену, а потом - "почему?" Потому что сама выбрала, вот почему. Помнить надо потому что. Сама же хотела беззаботной жизни.  Вот и получила. Ну а кто обещал, что это будет дольше, чем несколько дней?

Inna Gri +3 Символов - 4808 19 комментариев скарабей, знание, бабочка
РассказыЛетучий экспресс
Летучий экспресс

Кому приходилось  слышать в ночи гудок поезда-невидимки, тот не скажет, что его никогда не беспокоили мысли о вечности...

SV +8 Символов - 2979 17 комментариев философия, мистика, лирика
РассказыКонтролирующие разум
Контролирующие разум
Зак и его семья жили на ферме, в пятнадцати километрах от Стрэндж Хила. Они каждый год засеивали поля кукурузой и пшеницей. Близился конец сезона, в ближайшие дни они должны были заняться сбором урожая. Зак не любил это время года. В школе были каникулы, но зато на ферме приходилось работать в полную силу.
РассказыТундра
Тундра

Навигатор, с-сука, сходит вновь с ума.
Спутники не кружат - это край земли.
Снегом словно плетью хлещет в лоб пурга.
Даже на полшага не видать ни зги.
Это реальные будни русских мужчин. Чувствительным дамочкам читать ЗАПРЕЩЕНО!

РассказыТринадцать муравейников. Часть 2. Страна муравьев. Глава. 16. Ёжкин Ёжик
Тринадцать муравейников. Часть 2. Страна муравьев. Глава. 16. Ёжкин Ёжик

          И тут вдруг темно-серый бугорок, изменил свою форму. Он уменьшился по высоте, но стал при этом шире. Растекся, как мороженка. И сразу же после этого пришел в движение. Бугорок начал быстро перемещаться в сторону кустов…

РассказыПорча
Порча

Воск горячий на бумагу

С черной капает свечи.

Заберу его отвагу,

Затуплю его мечи.

РассказыПанцирь (часть 2)
Панцирь (часть 2)

   Уютную и стабильную жизнь менять не хочется, но порой перемены стучатся в дверь сами. Андрей обожает компьютерные игры: с утра до ночи (а то и с ночи до утра!) убивает монстров, выполняет квесты, собирает артефакты, получает уровни и качает навыки. Сегодня с мечом в Средневековье, завтра с дробовиком в ядерной пустыне, послезавтра с лазерной пушкой на космическом корабле. Ныряет из мира в мир – и везде становится прославленным героем. Не жизнь, а мечта!

РассказыСказка с Востока
Сказка с Востока

— О, сладкоголосая! О, мёдоречивая! Цвет глаз твоих, что наливающийся солнцем грецкий орех, прячущий в лоне своём нарождающееся наслаждение. Волосы твои блестят, как грудка бойкого чумчука, плещущегося в струях звонкого фонтана, что радует прохладою своею истомленную зноем бозор майдони.

РассказыПервый блин
Первый блин
Берёшь субстанцию, придаёшь ей протяжённость, и вот уже – материя. А там – на жаровню, и глядишь, как в жаре времени вспухают холмы, как наливаются озёра и реки, материя множится и причудливо разделяется на отдельных существ и места их обитания... Волшебство.
Михаил Загирняк +5 Символов - 3463 8 комментариев
РассказыСквозь Невозможное
Сквозь Невозможное

Жизнь простого русского Аркадия Ивашко на Марсе скучна - лишь копай траншеи, сгорая под Солнцем... Охота большего - вернуться на Землю в компании обожаемой Ирины, но это возможно лишь при помощи научного гения Армена, давнего друга Аркадия, потому что этому грандиозному плану не даст свершиться Игорь - любовник Ирины и вышибала в местном баре "Анархия"...

Aslan 0 Символов - 39438 4 комментария фантастика, студенты, марс, космос
РассказыЖелезный лабиринт, Часть 3, Глава 13
Железный лабиринт, Часть 3, Глава 13

Подобраться к сердцу корабля оказалось непросто, его заполонили машины с зависшими программами, быстрые и смертельно опасные, но я дошёл до цели. Дремлющий мозг ковчега выдал мне информацию о том, что людей, бежавших из нашего мира, экипаж высадил где-то неподалёку, и отправился за новой партией беженцев.

Константин Чихунов +6 Символов - 18436 8 комментариев